"Есть многое на свете, друг Горацио... " - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 06:39
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Есть многое на свете, друг Горацио... " (Интересные, невероятные, загадочные истории из жизни)
"Есть многое на свете, друг Горацио... "
LikaДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Из передачи Британского телевидения.

Дело во время войны было. На корабле не оставалось медика, а капитана тяжело ранило в голову. Один из матросов вышел на связь по рации с другим кораблем, где находился военный хирург. И вот последний начал по радио диктовать человеку, далекому от медицины, операцию на голову. В середине ее связь прервалась - какое-то время был слышен только шум. Потом опять голос хирурга. Матрос грамотно закончил под диктовку все, как было нужно.
А позже выяснилось, что шум был по рации оттого, что корабль, на котором находился хирург, был взорван. Двадцать минут после гибели хирурга матрос слышал его голос, что спасло жизнь капитану...


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RadugaДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Аналогичный случай был с нашим полярником, который под диктовку врача вырезал себе аппендицит. Кстати, у Высоцкого песня, по-моему, есть такая.
 
IreneДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Так матрос-то продолжал слышать голос человека, который погиб за двадцать минут до того. Как это можно объяснить?
 
RadugaДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
А-а, ты вот о чем! просто не поняла.
Я, как всегда, скажу, что никакой мистики, не верю в потусторонние силы и чудеса.
Возможно все, что угодно: задержка воспроизведения звука в технике, ошибка в определении времени гибели доктора, матрос был в стрессовой ситуации и мог просто "прокручивать" слова доктора, вспоминая что тот ему говорил и т.д.
А твое мнение?
 
KTHCHДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Жизнь – это божественное начало из бесконечности, которое, опустившись, перешло в материю. {но что-то осталось там, на все леснице эволюции}
Жизнь – это слепое побуждение к восхождению через материю к более сложным системам химических элементов, которые развивают осознание. {камень, селикатный кирпич тоже имеет жизнь}
Оба утверждения правильны, и подлинная истина заключена сразу в обоих. Жизнь, когда-то разделившись, стремится воссоединиться. Жизнь, когда-то единая, стремится разделиться.
Это и есть Танец Духа.
Оуран "Танец Духа", а в {Я}


С любовью Сережа
 
RadugaДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (KTHCH)
Это и есть Танец Духа.

Как все сложно... sad
Видимо, мне нужно подрасти wink

Сообщение отредактировал Raduga - Четверг, 07-Сен-2006, 02:50
 
IreneДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Подрасти можно, но только в свою сторону. Мы выбираем то, что нам близко и понятно. Еще в древности говорили, что nemo omnia potest scire - никто не может знать все.
 
blackДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
А верит ли кто предсказаниям и предсказателям ?
 
RadugaДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Верю в то, что озвученные желания исполняются.
Как-то очень давно, еще во времена перестройки, будучи на каком-то комсомольском слете, спросили меня, куда бы я хотела съездить. Сказала, что хочу в Кейптаун, потому что он на краю земли и в Рио-де-Жанейро на фестиваль.
Вот, пожалуйста, я в Кейптауне. Правда, не знаю, сколько ждать теперь поездки в Рио tongue Но, думаю, что на нашем сайте будет когда-нибудь тема "Радуга в Бразилии" biggrin


Сообщение отредактировал Raduga - Пятница, 08-Сен-2006, 18:04
 
blackДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:12 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ближе " Радуга в Антарктиде " ? smile
 
RadugaДата: Пятница, 08-Сен-2006, 14:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (black)
Ближе " Радуга в Антарктиде " ?

black, это только так кажется! От нас в Антарктиду только спецрейсы самолетов, обеспечивающих станции летают, а они, к сожалению, не берут пассажиров sad Туры в Антарктиду идут из Аргентины. Причем, оттуда можно и на нашем корабле "прокатиться". Есть такой "Академик Вавилов", научно-исследовательский корабль, который частично переделан под туризм. Вот он, когда пересекает Атлантику, заходит в Аргентину, заберает туристов и "катает" их в Антарктиду. Так что из Бразилии туда ближе tongue Но стоит такое удовольствие, увы, очень дорого. sad

Хотя... biggrin Раз это озвучено, наверное, я там тоже побываю biggrin

Сообщение отредактировал Raduga - Пятница, 08-Сен-2006, 00:37
 
blackДата: Пятница, 08-Сен-2006, 17:58 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Раз это озвучено, наверное, я там тоже побываю

Значит это тебе понадобится smile smile smile


Сообщение отредактировал black - Пятница, 08-Сен-2006, 17:59
 
RRobinsДата: Суббота, 09-Сен-2006, 16:58 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я тоже верю в исполнение желаний. Когда я хочу чего-то глобального (квартиру, мужа, работу) я представляю все до мелочей и через некоторое время сбывается. Иногда не все додумываю до конца, не все предусматриваю в мыслях и потом бываю недовольна результатом. Сейчас вот таким образом получила работу на железной дороге, но не учла что это не в России, где я много общалась с людьми и мало с компьтером. А здесь я только клаву топчу и больше пока ничего.
 
LikaДата: Суббота, 09-Сен-2006, 19:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (RRobins)
Когда я хочу чего-то глобального (квартиру, мужа, работу)

Вот-вот... отсюда поподробнее... Работа для меня сейчас особенно актуальна...Как надо хотеть, чтоб свершилось? smile


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RRobinsДата: Суббота, 09-Сен-2006, 23:38 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Сначала у меня получалось неосозанно. Мы приехали в Гатчину,жилья нет, прописки нет. Пришлось мне идти на стройку и жили мы в общаге-коммуналке. Я гуляла по Гатчине и мечтала- вот бы мне хотя бы хрущевку в центре Гатчины, я бы стеночку передвинула, там бы подбила, там бы.... И я получила эту хрущевочку. Всем на стройке давали новые квартиры а мне хрущевочку. И стеночку мы передвигали и там подбивали и сям подколачивали. После развода с мужем я потосковала с полгода и решила, что пора сначала.с Я проговаривала свои пожелания к новому мужу, представляла все в подробностях. Как я буду себя чувствовать, какие требования у меня к мужу ит.д и т.п..Все равно не до конца додумала, о деньгах не подумала, я решила что за бугром все более-менее богатые. А в остальном я получила тютелька в тютельку по заказу. Сечас хочу наитй новую работу и теперь я сначала все расписываю на бумаге в подробностях.Какой коллектив,какая з.плата,где будет талет и какой чайник.... wacko angry
Попробуйте, метод ничего не стоит, кроме приятных мечтаний.Только надо не привязываться к желанию. Как будто вы идете за хлебом в магазин. Вы почти уверены что купите буханку или две, а нет, так мы и так с голоду не помрем. happy
Спасибо за терпение.


Сообщение отредактировал RRobins - Суббота, 09-Сен-2006, 23:39
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Есть многое на свете, друг Горацио... " (Интересные, невероятные, загадочные истории из жизни)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru