"Протянула мне лапу сосна..." - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 12:18
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Протянула мне лапу сосна..." (О деревьях лесных и садовых)
"Протянула мне лапу сосна..."
IreneДата: Пятница, 03-Авг-2007, 13:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я сегодня была в любимом Давентри в Нортгемптоншире. Навестила чудо, которым я всегда по пути на работу любовалась. Может быть, я не так много в жизни видела. Во всяком случае, таких деревьев мне видеть не приходилось прежде. Их четыре, но хорошо получилось только одно.

Чтобы обхватить его внизу, нужно 2 с половиной или 3 человека:

Прикрепления: 17618469.jpg (46.3 Kb)
 
IreneДата: Пятница, 03-Авг-2007, 13:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А это оно выше:

Прикрепления: 33054584.jpg (58.5 Kb)
 
IreneДата: Пятница, 03-Авг-2007, 13:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А это если немножко отойти - оно первое, а за ним три остальных. Везет же кому-то такое сокровище в своем дворике иметь!

Прикрепления: 82679410.jpg (32.4 Kb)
 
bellabambinaДата: Пятница, 03-Авг-2007, 22:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
да,бывают такие исполины!!!иногда даже здороваюсь с ними,киваю как старым знакомым music

Smile, people!
 
RadugaДата: Пятница, 03-Авг-2007, 23:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Не могу найти фотографию почтового дерева, которое растет в музее Бартоломео Диаса в Массел-Бей. Но вот еще один гигант. Это в Порт-Элизабет в одном из парков. Там для сравнения мы с дочкой под ним стоим.

А этот столетний (а может и больше) дуб стоит на винной ферме Вергелеген, 50км от Кейптауна.

 
IreneДата: Суббота, 04-Авг-2007, 00:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мне кажется, ему много больше ста лет, Ириш. Дух захватывает!

А дерево, которое я показала, вроде и не сосна, говорит Бамбина. А что же это за чудо такое? Зарыться бы в эти пышные ветви и не высовываться! yes

Сообщение отредактировал Irene - Суббота, 04-Авг-2007, 12:01
 
LikaДата: Суббота, 04-Авг-2007, 18:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
А у нас липовая аллея, в бывшей усадьбе Годуновых

Прикрепления: 74729231.jpg (91.3 Kb)


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
bellabambinaДата: Суббота, 04-Авг-2007, 19:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
братцы,какие исполины!!!говорят,если прислониться к такому спиной и постоять,прислушиваясь,как соки живут в нём и подумать как давно они текут - то Дерево подарит тебе энергию music
у меня в back gardene растёт одно деревце неизвестной мне породы,но видно как я - из южных.так вот оно заболело girl_cray я давай знакомым названивать,в колокола все бить:кто говорит инфекция и надо пилить shok ,кто просто химией побрызгать....я тут так переживала sad ,а потом случилось чудо!!!!выглянуло солнышко и южанка моя ожила!!!!!и я опять верю в чудеса music


Smile, people!
 
LikaДата: Четверг, 30-Авг-2007, 16:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
А вы знаете, что..."20 октября, в Чехии объявлено национальным Днем деревьев. По замыслу организаторов – Фонда партнерства и регионального объединения Чешского союза охраны природы в Брно – в тот день должны прославляться красота деревьев и их исключительная роль в жизни человека. Особо примечательные деревья в Чехии объявляются памятными, только на территории города Остравы таких деревьев насчитывается 27. "

Фотографии тоже из подаренных, путешествующими в этом по Чехии. В городке Телч.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
AbdurazakoffДата: Четверг, 30-Авг-2007, 23:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Я не являюсь большим знатоком деревьев(по части определения возраста), но исходя из опыта , знаю, что дубу (который возле Кейптауна) не меньше 400 лет, а липе из аллеи Годуновых под триста. Вот так. bye
 
RadugaДата: Суббота, 01-Сен-2007, 16:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
дубу (который возле Кейптауна) не меньше 400 лет

Все может быть. Просто этой ферме 120-150 лет. Я подумала, что его посадили её основатели. Но, возможно, ферму не строили заново, а посадили виноградники вокруг уже стоящего поселения буров. smile

 
bellabambinaДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 21:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
я где то вычитала,что если ты очень устал и у тебя нет сил двигаться дальше,то надо просто прислониться голым торсом к взрослому дереву и постоять или посидеть так хотя бы минут 30 - то дерево поделится с тобой своей биоэнергией и ты сможешь продолжить свой путь,но дерево обязательно должно быть уже взрослым!

я обнаружила такой маленький и чудный парк со взрослыми деревьями,где ни одно дерево не дублируется,я имею в виду породу деревьев!и осенью там такая гамма тёплых отенков!!!! от вечнозелёных до ржавокоричневых!!!это так красиво!парк находится в центре города и через него проходит поэтому масса людей.люди забегают в парк с озабоченными лицами,спешащие по своим делам и вдруг замедляют свой ход и лица разглаживаются от атмосферы красоты в этом маленьком оазисе.....прикольно было наблюдать за людьми,как у них даже плечи распрямлялись и походка менялась и всё это происходит автоматически......насколько природа облагораживает людей.....чудо!!!!


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Воскресенье, 02-Дек-2007, 22:13
 
kpischikДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 21:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
то надо просто прислониться голым торсом

в смысле передом прислониться?а как окружающие на полуголую женщину посмотрят?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 22:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
а как окружающие на полуголую женщину посмотрят

а как хотят,пусть так и смотрят.....а прислонятся лучше позвоночником.


Smile, people!
 
ЗмейГорынычДата: Четверг, 06-Дек-2007, 16:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Маскарад
Сообщений: 78
Статус: Offline
А у мяня ат сасны изжога пачамута. ни ем я яё...
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » "Протянула мне лапу сосна..." (О деревьях лесных и садовых)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru