Как вылечить спину? - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 16:01
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Как вылечить спину?
Как вылечить спину?
IreneДата: Четверг, 18-Мар-2010, 15:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Человеку 83 года. Уже третий месяц мучается со спиной - поясницей и бедрами. Началось с того, что без моей помощи натягивала сапожки.
Ибупрофен не помогает, диклак старым нельзя. Уколы, которые ей прописали, тоже не помогли. От грелки стало хуже вроде. Не знаю, что делать.
У кого-нибудь есть на этот счет соображения? За любой совет благодарна.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Четверг, 18-Мар-2010, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Нужно обратиться к костоправу. Возможно смещение позвонков и ущемление нерва. Я сталкивался с этим.
 
LikaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 16:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
В этом возрасте костоправа уже нельзя... Снимки делали?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Четверг, 18-Мар-2010, 16:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сейчас немножко твоим цитрамоном спасается. smile
Где ж в этом Мухосранске костоправа найдешь... У меня самой была мысль о костоправе. В Бишкеке хорошего потомственного знаю. Но все равно спасибо, что напомнил. Поспрошаю на болгарском форуме. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
LikaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 16:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ир, нельзя ей уже костоправа... Не показан он в этом возрасте - остеопороз... У меня мама тоже со спиной мается уже много лет. Массаж и то очень и очень аккуратно.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Четверг, 18-Мар-2010, 16:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Что же делать то... жаль, что нельзя. sad Может, какие-то еще уколы поделать? Эта боль ее так вымотала, что она совсем слабая стала. А то ходила гулять каждый день довольно далеко. Лежачее состояние - совсем не для нее. Всю жизнь бегала, двигалась. А привести ее в транспортабельное состояние мне необходимо.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
LikaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 16:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
А обследование какое-нибудь проводили? Снимки, компьютер. Ты уверена, что это именно кости у нее болят?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 16:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Я матушку много лет спасала народным средством - настойкой сока листьев молодых лопухов на спирту. В пропорции 1:1 в темной бутылке две недели настаивать в темном месте. Хранить после того как настоится в холодильнике. Помогало. Теперь, в качестве скорой помощи кеторол - но в их возрасте тоже не очень показан. Я колю, только при острой боли. Диклофенак тоже не помогает.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RadugaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 17:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ир, моя бабушка (88лет) постоянно болящие ноги натирает индометациновой мазью (название пишу так, как она произносит, если не правильное, то что-то типа этого, кто знает точное название, поправьте). Когда ноги ходить перестают, это первое, что она делает. А вообще, Лика правильно написала, надо бы врачу показать.
 
LikaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 17:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Raduga)
индометациновой мазью (название пишу так, как она произносит,

Индометацин - выпускаются таблетки, свечи, мазь(гель).


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Четверг, 18-Мар-2010, 17:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Врач был, да толку-то. То, что она прописала, не помогает. А везти я ее в большой город я не могу - и ей больно, и у меня с водителем проблемы. Только что вернулся с Англии после операции. Через две недели опять ехать, напрягать ему глаза не могу тоже. Как-то разом все свалилось. Не знаю, за что браться. Спасибо Грею - прислал цитрамон, и он иногда слегка облегчает ей боль.
Вся надежда на то, что теплые дни помогут.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
LikaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 20:42 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
И все же, Ир, без обследования здесь никак. Что бы не навредить еще больше. Потому что возраст, потому что многих препаратов уже нельзя, потому что грелки тоже не всегда можно. Причину нужно знать этих болей. По меньшей мере - снимки спины нужно сделать и показать их невропатологу. Поликлиника-то есть у вас?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
Yamarino4kaДата: Четверг, 18-Мар-2010, 21:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ир, есть такая трава- сабельник. Вряд ли он у вас растет-болотный житель yes Трав для такой проблемы много- но эта пожалуй лучшая. Знаю это замечательное растение хорошо, и еще до Кородецкого. Но он ему поет оды и я его поддерживаю на 100% yes «Сабельник – болотный целитель», почитай А. Кородецкого.
не забывай про массаж и собачий пояс yes


Марина.
 
IreneДата: Пятница, 19-Мар-2010, 10:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Что есть собачий пояс? Повязка из собачьей шерсти? Сабельник поищу.
Я думаю, что это спина, потому что началось от напряжения спины. До того все было в норме. Она у меня вообще за последние сорок лет ни разу к врачу не обращалась и я уже к этому привыкла. Вот и застало меня врасплох в самый неподходящий момент... Сейчас примусь Флоську вычесывать - как раз линька началась. Жаль, она у меня на этот-то случай недлинношерстная.
Удивительным образом цитрамон немножко помогает.
Всем спасибо. aw


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Пятница, 19-Мар-2010, 14:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
У меня есть собачья шерсть с моих алабаев. Прислать?
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Как вылечить спину?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru