И решила я заняться йогой - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 01:55
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » И решила я заняться йогой
И решила я заняться йогой
RadugaДата: Среда, 22-Авг-2007, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Решила я заняться йогой. Записалась в класс, во вторник почапаю на первое занятие. Есть у нас знатоки? Только чтоб сами эанимались, инфу я могу найти самостоятельно. Мне интересно мнение тех, кто проникся этим.
Я-то думала, что приду, встретит меня красивый индус... а там руководитель белая полусухая тетенька неопределенного возраста.
 
roust52Дата: Среда, 22-Авг-2007, 17:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Решила я заняться йогой

Отлично, поздравляю !

Добавлено (20-Авг-2007, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Raduga)
Я-то думала, что приду, встретит меня красивый индус...

Необязательно. Йога ( как и Веды) - достояние всего человечества, хотя сохранили и донесли до нас индийцы.

Добавлено (20-Авг-2007, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Raduga)
инфу я могу найти самостоятельно.

Без сомнений, но от меня инфа с сайта моего приятеля и от моего Гуру.
http://tony.donetsk.ua/_yoga/yoga_is.html
Это - основа всего.

Добавлено (20-Авг-2007, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Raduga)
Я-то думала, что приду, встретит меня красивый индус...

Необязательно. Йога ( как и Веды) - достояние всего человечества, хотя сохранили и донесли до нас индийцы.


Jai Guru Dev!
 
RadugaДата: Среда, 22-Авг-2007, 17:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (roust52)
Отлично, поздравляю !

Cпасибо за поддержку! aw Я, честно говоря, пока еще не прониклась, решила для общего развития посмотреть, что это такое. Первое занятие понравилось, такой прикольный антураж, все в замедленно-заторможенном темпе (что для меня самоеужасное), но тётечка - супер! В конце занятия я чуть не уснула.

Quote (roust52)
от меня инфа с сайта моего приятеля и от моего Гуру.

Изучаю. yes
А еще как-то так получилось, что последние полгода клинит меня на вегетарианство. Жалко, что семейство не желает поддержать мои начинания, но работу провожу регулярно. smile

 
AbdurazakoffДата: Среда, 22-Авг-2007, 20:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
roust52, когда занимался йогой, самоучка, но в институте познакомился с другом, профи...
И стали мы медитировать....не сидя в позе лотоса, а лежа, скрестив ноги, и руки. Он меня "вёл", в итоге я вышел из себя, видел со стороны, но голова меня держала... тоесть я видел своё тело, фактически плавал в воздухе , а тело (оболочка) так и лежало. смешно наверное, но он пытался отвлечь меня. чтобы я мог полностью высвободиться, но я честно говоря испугался, было страшо, это был 84 год. Голова держала, было впечатление, что именно я не "выходил" только из области головы. Когда я вернулся мен показалось , что мы были в данном состоянии прмерно часа 2-3, какое было удивление, когда я взглянул на часы , мы релаксировали минут 17-20 не больше. Было ощущение радости и колоссальной энергии.С техпор я что то побаивался полностью расслабиться таким образом, боясь, что вдруг не смогу войти в своё тело. Незнаю, что это было, но было такое неземное чувство.

Добавлено (22-Авг-2007, 20:10)
---------------------------------------------
пардон, обращение своё не выразил, торопился поделиться. Естесственно я имел ввиду, обращаясь к roust52, что я знимался йогой, самоучка... bye

 
MaximДата: Четверг, 23-Авг-2007, 00:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
что я знимался йогой,

Не калечьте себя.


Друзья- это жизнь.
 
roust52Дата: Четверг, 23-Авг-2007, 08:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Не калечьте себя.

Пребывая в отравленном во всех отношениях (как химически, так и энерго-информационном смыслах) окружении и пространстве.
Йога (одно из значений этого термина - ЕДИНЕНИЕ), как раз и дает адекватное сопротивление всему этому чуждому человеческой натуре.
А заниматься, конечно же, надо с умом, под наблюдением наставника, лучше ГУРУ.
Действительно, при этих выходах в АСТРАЛ можно зайти не в свое тело.
Хотя, медитация (неотъемлемая и основная часть Йоги) подразумевает ВХОЖДЕНИЕ в самого себя еще глубже, познать АТМУ - внутреннее Я, самого себя и там соединиться с БОГОМ, а не обратный процесс.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 23-Авг-2007, 08:50
 
bellabambinaДата: Четверг, 23-Авг-2007, 19:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А еще как-то так получилось, что последние полгода клинит меня на вегетарианство.

ой,Радужка,меня как-то заклинило лет этак на 5 на вегетарианство!!!и естественно девчёнки мои за мной,ехмуж нас не поддерживал,свекровь боролась с нашим решением.....два года мы были чистыми вегетарианцами:ни мяса,ни рыбы,ни яиц,ни молока.....остальные три года потихоньку стали есть яйца,сыр,молоко и море продукты....после 5 лет начали есть курицу,а сейчас и баранинкой иногда балуемся music но до сих пор основная еда в доме - овощи, фрукты ,крупы и бобовые,орехи.....не вегетарианская еда - три раза в неделю.Живя в дали от природы трудно быть вегетарианцем music но самое трудное было для нас - это отказаться от сладостей!!!!! biggrin шоколад - это моя единственная любовь,которой я никогда не изменяю music


Smile, people!
 
AbdurazakoffДата: Четверг, 23-Авг-2007, 19:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
без баранинки молодой и сочной никак нельзя
 
bellabambinaДата: Четверг, 23-Авг-2007, 19:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
жалко овечку sad

Smile, people!
 
AbdurazakoffДата: Четверг, 23-Авг-2007, 20:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
шоколад и натуральный кофе nyam (без сахара) приготовленный по особому рецепту, чуток не доваривая. до образования светлой пенки... КАЙФ.... nyam
Да кажется мы говорили про систему... shok
 
RadugaДата: Четверг, 23-Авг-2007, 22:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
меня как-то заклинило лет этак на 5 на вегетарианство!!!

Бривет, Бамбина! Ну и как ощущения?
По мне, так я бы только овощи и жевала, в любом виде. Но мои категорически против. А представляешь, когда им приходится готовить всякие мясные вкусности, издевательство какое-то, да и лень мне каждому отдельно готовить... А со сладостями мне проще, очень спокойно без них живу.

Quote (Abdurazakoff)
Да кажется мы говорили про систему...

Саш, с ситемой разбираться надо. Сижу пока читаю. Я потом разделю темы, про вегетарианство вынесу в отдельную.
Прикол был сегодня. Второе занятие, другая тетенька его проводила. Я сначала не обратила на нее внимания, пообщались со знакомыми, а когда началось, поняла в чем прикол - эта группа занимается на африкаанс. shok Скажу вам, это очень забавно - кроме "хуе морэ" (что на сем замечательном языке означает "доброе утро") я не одного слова не знаю. biggrin

 
bellabambinaДата: Четверг, 23-Авг-2007, 23:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Ну и как ощущения?

ощущения разные,но больше положительных music
Quote (Raduga)
лень мне каждому отдельно готовить..

это правда!готовить приходится больше и изощрённее music
Quote (Raduga)
очень спокойно без них живу.

о,ты счастливая!!!я не могу жить без сладостей sad мама в детстве от меня прятала сладости в поддувало печки - находила всю равно!!!! yes


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 23-Авг-2007, 23:15
 
RadugaДата: Четверг, 23-Авг-2007, 23:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
мама в детстве от меня прятала

Доча у меня спинным мозгом чувствует, где они лежат. Прятать бесполезно, найдет. Вот кто без сладкого не проживет и дня yes Единственное, что не любит, это бисквитные торты с кремом.
Рецептиков мне подбрось овощных, что вы готовите.

 
bellabambinaДата: Четверг, 23-Авг-2007, 23:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
я тоже иногда делаю упражнения йогов,но сознанием ещё не прониклась и поэтому очень осторожна,больше занимаюсь дыхательными упражнениями и учусь медитировать....

Добавлено (23-Авг-2007, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Raduga)
Рецептиков мне подбрось овощных, что вы готовите.

сейчас мне легче,девчёнки всё стали почти есть!!!а раньше было ужасно:одна не ест лук,другая чеснок и т.д...замучилась....сейчас готовлю овощи на пару и отдельно соус к ним,китайское stir-fry с рисовой лапшой,запекаю в духовке овощную лазанью или просто овощи....рецептов нет,sorry!сезонные овощи,фантазия и желание поесть music индийскую кухню мои не очень жалуют,а там как раз много овощных блюд!!!зато индийские сладости мы любим,да и другие восточные сладости у нас в почёте....раньше, когда совсем были вегетарианцы,всякие котлетки им пекла-жарила из бобовых....но это в прошлом!!!рис,кус-кус,гречка и иногда спагетти с овощами....всё довольно трудоёмко shok


Smile, people!
 
AbdurazakoffДата: Пятница, 24-Авг-2007, 11:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Расскажу вам одну смешную и нелепую историю.
Идин мой приятель, Бойчук Сергей, стал одним из первых лауреатов книги рекордов "ПАРИ"(российский аналог Гиннеса). было это кажется в 91 или в93 не помню точно. Так вот его показывали сэтим номером постоянно по ящику. Он залазил в позрачный стеклянный ящик размером 48*48*48 см. А во втором ящике , что побольше . размером 50 на 50 на 50 он ещё внутри и раздевался. Рост у него кстати 1,75 см.
Так вот будучи как то у него доа с гостях, я решил бросить ему вызом. Сказал. что при регулярных тренировках , любой гибкий чел сможет это сделать. Сказано, сделано.
Несмотря на то. то я не занимался этим, но был достаточно гибок решил продемонстрировать.
Короче влезть то я в ящик 50на50на50 влез, ели ели приткнул голову, а вот дальше началось. Несмотря на то что там есть отверстия кругом стояла жара и дышать было невозможно.
....... Голову я высунул. а вот дальше....меня схватила судорога, появился небольшой страх. Жена рядом шумит ругается, говорит. что совсем нельзя одного оставить, пока они наши жёны курили на балконе, мвы решили устроить им сюрприз.
..... проблема заключалась в том, что ящик был изготовлен из пуленепробиваемого толстого стекла. на спецзаказ. проклеен и продубирован шурупами из нержавейки, которые просто невозможно выкрутить.
Началась лёгкая паника. Я чуть не взвываю от судорожной боли, жена орущая... говорит единственное утешение, что рыть могилку будет легко. всего то 50на50на50.....
С лужбы спасения в то время не было...
Короче, спасли меня занятия аутогенными тренировками. Аутотренинг с небольшими познаниями йоги и немного растительного масла. Я с товарищем буквально вслух давал себе установки, уходил в штопор, расслабился.., только после этого смог вылезти. А система влезания - вылезания специфична, вначале она нога, затем. рука, затем таз. затем, другая нога. ,голова и второй рукой закрываешь крышку.(кстати, про которую забыл упомянуть, рамер её 24на 38, такое же входное отверстие.)
А габариты у меня были приличными при выдохе объём груди составлял кажется 78-80см. в норм сост. 98см. а при вдохе и анпряжении мышц(которые тоже когдато) 114см.

вернёмся к ящику. я вылазил в той же обратной последовалеьности. В итоге в ванную залазил почти также боком, настолько"деформировало" меня. Сейчас вспоминаем смеясь, но без таких случаев было бы скучно жить.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » И решила я заняться йогой
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru