Спорт! Спорт! Спорт! - Страница 30 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 10-Фев-2025, 07:52
Вы вошли как Гость

Спорт! Спорт! Спорт!
kpischikДата: Пятница, 17-Июн-2011, 21:18 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Виталий Кличко


Кличко в кино: славные парни с железными кулаками

Они вместе. И в этом их сила. Немецкий документальный фильм "Кличко" представляет братьев-боксеров Виталия и Владимира во всей мощи, красоте, доброте и порядочности.


Виталий Кличко против Шеннона Бриггса

17 лет назад боксерскому клубу в немецком городе Фленсбурге на севере Германии потребовались молодые бойцы. Осмотревшись в пределах Европы, менеджеры клуба нашли потенциального кандидата на Украине. Но в самый последний момент длинноногий чемпион из Киева сорвался с крючка: он как раз готовился к Олимпиаде, проба на допинг оказалась положительной, и его отстранили от большого спорта на год.

В панике немцы начали звонить в Киев. Там им популярно объяснили: не переживайте, есть еще один, такой же видный и хороший, готов приехать хоть сейчас. Когда младший Кличко явился во Фленсбург, начальники немецкого клуба поняли, что с ними говорили всерьез. Владимир оказался достойной копией старшего брата: отправил в нокаут одного за другим соперников из немецкой боксерской бундеслиги и в 1996 году завоевал олимпийское золото в Атланте.

К тому времени Виталий тоже перебрался в Германию. Но боксерский клуб во Фленсбурге так и не успел построить себе новый тренировочный зал на доходы от импортированных из Украины дарований: братья Кличко ушли в профессиональный спорт и стали достоянием всей Федеративной Республики.


Мужская часть семьи Кличко: отец и дети

Наши парни

"У немцев совершенно особое отношение к украинским братьям-боксерам, - говорит автор документального фильма "Кличко" Себастиан Денхардт (Sebastian Dehnhardt). - Мы приняли их, как родных, мы их любим, мы их, можно сказать, усыновили. Когда они выходят на поединок, за них болеют десятки тысяч зрителей на стадионах, миллионы немцев следят за ходом их боев у телеэкранов. Кличко - это НАШИ ребята".


Разминка перед боем. Виталий и Владимир Кличко


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Пятница, 17-Июн-2011, 21:22 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Немецкий документалист Денхардт, снимавший до недавнего времени в основном исторические телеочерки, выбрал благодарный сюжет для своего дебюта в большом кино. Кличко - бренд в Германии известный. Если верить статистике, 99 процентов немцев знают о существовании этих боксеров. Братья не только завоевали чемпионские титулы по версиям почти всех ведущих в мире федераций профессионального бокса, вне ринга они тоже трудятся, не покладая рук. Кличко пишут книги, снимаются в популярных кинофильмах, пробуют себя в политике, занимаются благотворительностью, мелькают в светской хронике и рекламе. Известная сеть фитнес-клубов, популярный шоколадно-молочный десерт и безалкогольное пиво, - все это популяризуемый ими "товар".

А еще у них есть ученые степени, которые у немцев почитают почти так же, как аристократическое происхождение. "Доктор Железный кулак" и "доктор Стальной молоток" - так называют немцы своих "усыновленных" украинских боксеров.

Владимир и Виталий почти всегда и везде выступают дуэтом. Оба говорят умные вещи с юмором и очаровательным славянским акцентом, оба производят впечатление интеллигентных и порядочных людей. Можно не сомневаться: властелины ринга, вдобавок ко всему прочему, еще и превосходные медийные стратеги. Но кто они на самом деле? Заглянуть бы за этот безупречный двухметровый фасад! "Бокс - это наша жизнь, - сказал Виталий на премьере фильма "Кличко" в Берлине. - Но наша жизнь - это не только бокс".


Затишье перед боем. Виталий и Владимир Кличко

Двухчасовой документальный фильм о братьях Кличко мог бы многое поведать о боксерах. Но Себастиан Денхардт пошел по пути наименьшего сопротивления: его фильм показывает триумфы и поражения Виталия и Владимира, но не ищет изъянов в героях. Даже наоборот.


Из семейного архива. Виталий и Владимир с папой и мамой

"Фильм не только о боксе, - подчеркивает Себастиан Денхардт. - Он о добродетелях, которые в нашем современном мире напоминают о давно канувших в Лету временах. Речь идет о рыцарстве, дисциплине и целеустремленности. И главное в этой истории - семейные узы, безоговорочная братская любовь, которая придает этим двум неординарным людям такую силу, что перед ними дрожит весь боксерский мир. Эту братскую любовь я и попытался снять на кинопленку".

Съемочная группа сопровождала братьев на поединках и тренировках, летала с ними на их родную Украину и за океан, в США. В семейном архиве были найдены старые фотографии и видеозаписи, о существовании которых якобы позабыли или даже не знали сами братья. Опрошены были менеджеры, тренеры, именитые соперники. Крупным планом показаны родители. Рассказывают о себе и сами Виталий с Владимиром. Фильм реконструирует их советское детство в Семипалатинске, показывает, как в военных городках, где служил отец, формировался будущий бойцовский характер.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Пятница, 17-Июн-2011, 21:30
 
kpischikДата: Пятница, 17-Июн-2011, 21:28 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline


В кадр попадают руины казармы на Украине, где жила семья Кличко. Кухня и одна комната на всех. Отец был в Чернобыле, потом заболел раком, его спасли немецкие врачи. Уже ради этого стоило выходить на ринг с перспективой оказаться в Германии.

У них дружная семья. Строгий, но заботливый отец, не поощрявший драк, но научивший принципу: если уж драться, то непременно побеждать. И центр вселенной - мама, вокруг которой витают ее дети-спутники. Виталий всегда присматривал за младшим братом. И, поскольку родительского наказа никто не отменял, дисциплинированные дети дружны и поныне. И с родителями у них полное взаимопонимание. Еще на ринге, в поту и крови, они звонят домой, чтобы сказать: "Все хорошо!" И прошептать маме в трубку: "Мы тебя любим". А потом позвонить еще раз, чтобы сообщить мелочь, в суматохе забытую: "Брат победил!"

Родители Кличко, по их собственному признанию, принципиально не смотрят поединков своих знаменитых детей и давно уже взяли с них обещание: не драться на ринге друг против друга. Так что напрасно ждут фанаты бокса сенсационной дуэли. На ринге может быть только один король. Чтобы избежать семейного конфликта, брат на брата не пойдет!

У Кличко вообще масса принципов. В смутное постперестроечное время, когда спортсмены уходили в рэкет, братья предпочли не гнаться за легкой наживой. В Америке они не продали душу промоутеру Дону Кингу, которому в свое время принадлежали Тайсон и Али. Такие вот они, правильные во всех отношениях. Единственное отличие - характеры. Виталий - камень, Владимир - глина. Один идет напролом, другой лавирует. Один - прирожденный боец, другой - эстет, воспитавший в себе боксера.

Властелины ринга

Кадры поединков на ринге, снятые сверхскоростной камерой в замедленном режиме, - самое эффектное из того, что предлагает фильм о братьях Кличко. Перчатка бьет в подбородок или в скулу, съехавшая в сторону плоть колышется мокрой тряпкой в брызгах пота и крови, череп деформируется от удара, как мягкая резина. Документальные кадры, впечатляющие, будто спецэффекты из игрового кино.


Следы ударов Леннокса Льюиса на лице Виталия Кличко в поединке 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе

Знаменитый поединок 2003 года, когда Виталий проиграл титульный бой англичанину Ленноксу Льюису. Во весь киноэкран - рассеченная бровь. Телеэкран, даже очень крупный, не в состоянии передать масштабов этой кровавой бездны, в которой утопала дюжина ватных тампонов. От вида плоти, превращенной в фарш, к горлу подступает тошнота. 60 швов наружных и 120 - внутри. Такого рода масштабы способен передать только очень большой киноэкран.

В боксе все решает один удар, одно мгновение. Прозевал - и все, поздно: ты на полу, соперник торжествует. Но настоящий боксер - это тот, кто поднимается и продолжает прерванный бой, в новом раунде, в новом поединке. Братья Кличко, возможно, и не гении, как Али или Тайсон, но они умеют подниматься и снова идти в бой. Не так уж и далек от истины Себастиан Денхардт, показывая феномен Кличко, как дружное семейное предприятие. На войне главное – надежный тыл. А бокс, как известно, - это не игра, там ставки иные, и у Кличко с тылами все в полном порядке.

Боксером становится тот, у кого нет других талантов, утверждает в фильме один из бывших именитых соперников братьев-боксеров. Почему интеллигентные великаны из Украины продолжают подставлять свои умные головы под удары даже теперь, когда всего добились? Рыцари без страха и упрека предпочитают не отвечать на такие вопросы. Они играют в шахматы, гуляют в лучах заходящего солнца и демонстрируют нерушимую братскую дружбу и безоговорочную сыновью любовь.


Брат на брата? Только за шахматной доской!

Если и были сомнения о сущности бренда "Кличко", то после этого фильма всем должно стать ясно: они - не "киллеры", а славные и добрые ребята! С такой репутацией властелинам ринга обеспечена воистину всенародная любовь.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 17-Июн-2011, 22:55 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
SiestaДата: Суббота, 18-Июн-2011, 13:12 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ой, мальчики, вы как угодно восторгайтесь боксом и боксёрами, но я придерживаюсь мнения, что человек, которого регулярно бьют по голове, НЕ МОЖЕТ быть нормальным!!! А разбитое лицо? Бррррр... Более того, проявление пусть даже в спорте, агрессии и злости меня пугает своей неадекватностью: взять и засветить в глаз - жуть! Уважаю спорт, но без мордобития! Да, возможно это бабская точка зрения, но как есть biggrin

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Суббота, 18-Июн-2011, 23:27 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Siesta)
человек, которого регулярно бьют по голове, НЕ МОЖЕТ быть нормальным!!!


Среди боксеров был произведен был произведен опрос: "Правда ли, что постоянные удары по голове наносят непоправимый вред здоровью?"
80% опрошенных ответили: "Правда!"
20% опрошенных не поняли вопроса. shok
 
марфаДата: Воскресенье, 19-Июн-2011, 20:57 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
А братья Кличко, умные хлопцы. yes Интересно, если бы Виталий баллотировался в мэры Киева, Грей, ты бы за него голосовал?

Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Воскресенье, 19-Июн-2011, 23:24
 
GreyДата: Воскресенье, 19-Июн-2011, 22:50 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (марфа)
Интересно, если бы Виталий баллотировался в меры Киева, Грей, ты бы за него голосовал?


100% yes yes yes
 
kpischikДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 09:36 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Кличко в кино: славные парни с железными кулаками


Хэй тебе!



Владимир Кличко победил Дэвида Хэя

Украинец Владимир Кличко победил британца Дэвида Хэя в объединительном бою боксеров-тяжеловесов. Перед поединком оба соперника обещали нокаутировать друг друга, но до этого не дошло. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Кличко, который собрал чемпионские титулы по версиям WBA, IBF и WBO.

Подготовка к бою, как известно, заняла около трех лет. Дэвид Хэй еще в 2008 году начал оскорблять украинских братьев, в 2009 году должен был встретиться сначала с Владимиром Кличко, потом с его старшим братом Виталием, но до ринга так и не дошел. Переговоры продолжались, и в начале 2011 года бой Кличко-младшего с Хэем назначили на 2 июля.

Поначалу уверенности в том, что и на этот раз все не сорвется, не было. Последнее, чем был недоволен Хэй, оказался выбор рефери боя - американца Хенаро Родригеса. Пошли разговоры, что WBA (Всемирная боксерская ассоциация), титул которой принадлежал британцу, могла не дать санкцию на этот поединок, и тогда на кону стояли бы только чемпионские пояса Кличко. Но развития история с рефери не получила.В последние дни перед боем Хэй продолжил разговоры о том, какой Кличко плохой боксер, как он нокаутирует украинца и все такое. Про хамские выступления британца можно было бы написать не одну статью, и многих они наверняка заинтересовали бы гораздо больше рассказа о самом бое. Хэй отлично знает, что и, главное, для кого он говорит.

Кличко перед боем сказал, что, к счастью, первым выходить на ринг должен Хэй. Украинец был рад, что ему не придется бесконечно дожидаться британца на ринге. Опасения Кличко были не напрасны. Болельщики и телевидение ждали появления Хэя из раздевалки около десяти минут. Большую часть этого времени все смотрели на спину бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса, который вызвался поддержать своего соотечественника. Не исключено, что теперь Льюис об этом жалеет.

То, как был обставлен выход на ринг Кличко, стало "новым словом в науке и технике". Пересмотреть бой стоит хотя бы ради того, чтобы еще раз увидеть, как экс-чемпион мира Джордж Форман постучал в раздевалку Кличко и позвал Владимира на бой. Когда украинец шел к рингу, сидевшие в первых рядах женщины скакали, оголяя ноги и расплескивая груди. Может, это и было отрепетировано, но восторг был совершенно искренний.

Наконец, бой начался. В первом раунде Хэй показал, что его слова о том, что он знает, как уйти от джеба Кличко, были не только словами. Британец отлично работал корпусом, уходя от ударов, и несколько раз, поднырнув под руку украинца, удачно контратаковал. Хэй выиграл первый раунд. Большого урона Кличко не понес, но впечатлил сам факт, что кто-то смог выиграть у Владимира раунд и смотрелся при этом лучше.

Во втором и третьем раундах у Кличко снова получалось немного. Украинцу удавалось "нависнуть" над Хэем, но от большинства ударов британец уходил за счет скорости и маневренности. Хэй наносил удары нечасто, время от времени пытался делать это на скачке, но Кличко постепенно приспосабливался к выпадам соперника и стал вовремя уходить, а иногда и перехватывать контратаки.

В четвертом, пятом и шестом раунде Владимир увеличил количество ударов (которым, правда, не хватало серийности и разнообразия) и захватил инициативу. Украинцу все чаще удавались плотные попадания, а в пятом раунде он "приложился" к голове Хэя по-настоящему жестко. Британец выдержал этот удар, но, кажется, окончательно решил думать, в первую очередь, об обороне.

Одним из приемов обороны для Хэя стали падения на ринг без особой причины. Обычно это происходило так: Дэвид, опустив голову, бросался на Кличко с одним-двумя ударами вслепую, врезался в грудь Владимиру, входил в клинч и, почувствовав на себе тяжесть всех 110 килограммов соперника, опускался на настил ринга.

При этом Хэй постоянно жаловался рефери, и тот, хотя Кличко ничего криминального не делал, в конце концов купился. В седьмом раунде Родригес снял с украинца очко, и это явно выбило Владимира из колеи. Скомканным у Кличко получился не только седьмой, но и восьмой раунд: преимущества он не имел ни в одном из них. Британец, впрочем, в атаке тоже ничего яркого не показал.

К последней трети боя у Хэя подсела скорость, и одиночные удары Кличко все чаще ложились в цель (хоть обычно и вскользь). Вкладываться в удары Владимир не спешил: силовые удары всегда лучше и раньше видно, а после промахов боксер, тем более такой большой как Кличко, на время теряет равновесие и позицию, становясь уязвимым. А Хэй все еще был опасен.

Кличко выигрывал раунды, британец продолжал падать в клинчах (не менее одного раза за раунд), и его поведение, наконец, надоело рефери. В 11-м раунде после очередного падения Хэя Родригес отсчитал ему нокдаун. Падение, конечно, не было следствием удара, а значит, и нокдауна не было, но снять с Дэвида очко за его постоянные попытки прилечь было пора давно.

В начале 12-го раунда Хэй неплохо попал. Сложно сказать, насколько этот удар потряс Кличко, но украинец не постеснялся войти в клинч, который, разумеется, закончился падением Дэвида. Кличко быстро пришел в себя (если вообще выходил) и во второй половине раунда неплохо "насыпал" Хэю. Сомнений в том, кто выиграл этот бой, не было ни у кого.

Судьи определили победу Кличко со счетом 117:109, 118:108 и 116:110, отдав украинцу соответственно 10, 11 и 9 раундов из 12. Бой не получился выдающимся, а его содержание вряд ли соответствовало ажиотажу и напряжению. Тем не менее, украинец уверенно победил человека, которого давно называли самым опасным из тех соперников, которых братья Кличко могли бы себе сейчас найти.

После боя Хэй объяснил свое поражение переломом большого пальца правой ноги, который якобы случился у него три недели назад. После высказываний британца в духе "вот если бы не травма, я бы ему показал", Кличко спросил у Хэя, есть ли у него справка от врача. В ответ Дэвид показал тот самый большой палец, а Владимир назвал увиденное пчелиным укусом.

Говоря о бое в целом, Кличко вспомнил свой поединок трехлетней давности с россиянином Султаном Ибрагимовым. По словам украинца, после первых трех раундов Хэй стал думать только о своей безопасности и никаких сложностей ему не доставил.

Братья Кличко собрали все значимые титулы в современном боксе. Владимиру принадлежат титулы WBA, IBF и WBO, а Виталию - титул WBC. Боксеров, которые могли бы составить им конкуренцию, на горизонте не видно. Похоже, недоброжелателям Кличко придется ждать, пока они сами уйдут с ринга. У остальных болельщиков есть еще несколько лет, чтобы понаблюдать за доминированием в тяжелом весе родных братьев. Возможно, такого больше не будет......

СОПЕРНИК У КЛИЧКО БЫЛ СЕРЬЕЗНЫЙ, И ЕСЛИ БЫ ЭТОТ КУДРЯВЫЙ МЕНЬШЕ БАЗАРИЛ ЭТИ ГОДЫ, А МОЛЧА ОТТАЧИВАЛ МАСТЕРСТВО, ОН МОГ БЫ ВЧЕРА ВЫБИТЬ КЛИЧКО ИЗ СЕДЛА haha

ПОДОЗРИТЕЛЬНО КАК-ТО ВИСЕЛИ УКРАИНСКИЕ ФЛАГИ В НАЧАЛЕ....КАК-БЫ С ТРАУРНЫМ ОБРАМЛЕНИЕМ sad


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 19:27 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Мне показалось, что Хей достойный соперник, очень резв.

С пальцем конечно анекдот.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 22:09 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (марфа)
Мне показалось, что Хей достойный соперник, очень резв.


yes
 
GreyДата: Среда, 06-Июл-2011, 18:45 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Хэй тебе!


 
марфаДата: Среда, 06-Июл-2011, 19:27 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Хей умник, свои миллионы заработал..

Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Среда, 06-Июл-2011, 22:22 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Каже Бог до українців:

- Дам вам Кличка!

- Нашо?

- Поб'є всіх негрів, всіх москалів...

- О! Як файно! Дай два!
shok shok shok
 
kpischikДата: Четверг, 07-Июл-2011, 09:26 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
- Дам вам Кличка!


good

А ЧЕГО ОН ВДРУГ ПО-УКРАИНСКИ ЗАГОВОРИЛ?
ОДИН РОЖДЕН В КИРГИЗИИ, ВТОРОЙ В КАЗАХСТАНЕ
ДАВАЙ ПРИКОЛ НА ЭТИХ ЯЗЫКАХ!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru