Солнце, воздух и вода... - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 17:10
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Солнце, воздух и вода...
Солнце, воздух и вода...
IreneДата: Суббота, 19-Авг-2006, 23:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





... наши лучшие друзья. Так в детстве учила нас песенка.
А какой воздух там, где мы живем?
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 19-Авг-2006, 23:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Какой воздух в Подмосковье, вы друзья прекрасно знаете, а вот как дышится в Англии и в Кэйпе?
 
RadugaДата: Суббота, 19-Авг-2006, 23:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Не поверите - второй месяц НИКАК!
Приехала из отпуска с аллергией на тополиный пух, думала пройдет - не тут-то было! Эстафету приняла аллергия на грибок (плесень). Не знаю, как дожить последний месяц - кругом влага, дышу только при включенной сушилке воздуха. sad :(

А вообще, с экологией здесь полный порядок. Воду пьем прямо из водопроводного крана, забыла что такое накипь на стенках чайника. Кейптаунцы очень этим гордятся.
Воздух чистейший. Первое время очень не хватало бензиновых и прочих московских выхлопов, ходила как сонная, легкие просто не справлялись с таким количеством кислорода. biggrin

Сообщение отредактировал Raduga - Суббота, 19-Авг-2006, 23:33
 
IreneДата: Суббота, 19-Авг-2006, 23:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пресловутая английская сырость ни на мне, ни на старушке моей никак не отразилась.
Воздух в Англии ничем не пахнет, у цветов слабый аромат - все выветривается. За выхлопными газами англичане следят - нарушители очень редко попадаются.
Только запах свежескошенных газонов напоминает о чем-то родном, далеком. Вспоминается Иссык-Куль и горы весной.
И хоть выхлопных газов нет почти, - я бы не стала по тротуару бегать рядом с потоком машин, как многие англичане. Все равно воздух не совсем чистый при этом интенсивно в легкие заходит.
 
IreneДата: Четверг, 24-Авг-2006, 01:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





С воздухом все ясно.
А вот про воду передача интересная была - она хранить информацию может, по научным данным. А по ненаучным это века было знахарям да бабулькам известно.
А из вас кто-нить воду пробовал заговаривать?
 
RadugaДата: Четверг, 24-Авг-2006, 01:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ир, несколько лет назад вся Россия "заговаривала" воду перед телевизором. А. Чумак, как говорил Задорнов, посылал пасы в тазики. У меня бабушка добросовестно высиживала положенные часы перед экраном. Ноги лечила.
Я однажды тоже попала к знахарке через знакомых. У девочки моей была с рождения страшная аллергия, после 1.5- летнего беганья по врачам, истязания ребенка различными анализами и процедурами была согласна даже на шамана. Выдали мне "заговоренной" воды, выпили мы ее. Потом еще несколько сеансов в течение 6 месяцев. Бесполезно. Помогла только строгая диета.
В это все нужно верить. Я не верю.
 
IreneДата: Четверг, 24-Авг-2006, 01:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Может, на шарлатанов нарвались? Берутся все кому не лень. А умеют единицы.
Но передача была научная. Это меня и заинтересовало. Опыты показывали с движением воды.
 
RadugaДата: Четверг, 24-Авг-2006, 02:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
У этой бабульки лечились наши знакомые. Причем, они к ней ездили по любому поводу. Подкупило то, что она не устанавливала плату за свои услуги (т.е. никаких расценок, что принес, то ее). Шарлатаны обычно на этом зарабатывают. Чтоб попасть на "прием", очередь отстоять нужно, никакой записи. Люди со всех окрестностей приезжали. Видимо, мы не поддаемся лечению таким методом.
А то, что это возможно, я не отрицаю. Так же как и лечение традиционными методами, что хорошо помогает одному, другому может навредить.
 
AbdurazakoffДата: Четверг, 24-Авг-2006, 21:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Благодаря вам, девочки, я наконец то вкусил юаровской водицы и запах свежевыстриганного, настоящего, английского газона.
Оказалось забавным то, что как и в книге читая создаются образы, супер.
 
KTHCHДата: Вторник, 05-Сен-2006, 04:45 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
happy Я круглый год в одни трусах то к озеру, то к проруби бегал, потом остыл happy и начал духовными "продвигами" заниматься. Все так как хочешь! Вернее ОЧЕНЬ хочешь dry Вода это или снег, или мед, или... не столь важно. Важно чтоб ВОЛЯ была!

С любовью Сережа
 
RadugaДата: Вторник, 05-Сен-2006, 22:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ирин, я нашла док. фильмец про воду. Ты не его смотрела?
Связь последние дни хреновая какая-то, посмотреть не могу. Только почитала про него.

ЖИВАЯ ВОДА.

офиц.релиз:

Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее памяти.
Уникальный телевизионный проект "Великая тайна воды" - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов.
Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово.
Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета.
Сейчас человечество находится на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой.
В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить – дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять…
Продюсеры: Саида Медведева, Сергей Шумаков
Режиссер: Анастасия Попова
Автор сценария: Михаил Вайгер
Ссылка на телепередачу.
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=105844&cid=2&d=0

 
IreneДата: Среда, 06-Сен-2006, 01:28 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну так я тебе после этого фильма и задала вопрос. Современные ученые изобретают велосипед что ли... Настоящим целителям с древних времен это свойство воды известно было. И сейчас еще остались такие. Но материалисты, под знаменем которых мы коммунизм строили, все это охаили. Сейчас много аферистов развелось, которые представляются целителями для ради заработка. А фильм мне понравился. Его недавно по Британскому телевидению показывали.
 
RadugaДата: Среда, 06-Сен-2006, 01:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Постараюсь скачать или посмотреть с сайта. Интересно.
 
KTHCHДата: Пятница, 08-Сен-2006, 04:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Причем, они к ней ездили по любому поводу.

В молодости мне говорили, что все болезни от нервов и только одна от удовольствия! Наблюдая жизнь не один десяток лет могу согласится, с одной оговоркой и "удовольствие" связано с нервами. Т.е. бабулька лечит все болезни, которые могут быть у человека, а может и не лечить... Все зависит от внутреннего настроя, веры, если хотите


С любовью Сережа
 
IreneДата: Пятница, 08-Сен-2006, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вы верите в "порчу"?
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Солнце, воздух и вода...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru