Оформление участка - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 07-Май-2024, 09:06
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » Оформление участка
Оформление участка
maslovanjaДата: Понедельник, 27-Июл-2020, 10:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Недавно купил старый дом с красивым участком, который почти рядом у соснового леса. И вот сейчас хочу хоть немного облагородить территорию, сделать зоны отдыха для нас с женой и для детей выделить игровую зону. С чего Вы бы начали обустройство?
 
ФридманДата: Понедельник, 27-Июл-2020, 10:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нам пришлось очень потрудиться в прошлом году, когда вывозили мусор, спиливали ненужные старые деревья с дачи. Как вспомню весь это колоссальный труд который проделали... Начинали мы с того, что просто расчистили полностью территорию, чтобы спланировать, что и где лучше разместить. Посеяли газон, купили садовые качели, посадили много малины, смородины.
 
RadugadugaДата: Понедельник, 27-Июл-2020, 10:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Конечно всегда нужно убирать после прежних хозяев, ведь в некоторых постройках нет необходимости и они только загромождают пространство. Мы например сразу перед домом сделали игровую детскую площадку вот такую, ведь какой же будет ремонт если дети будут бегать за родителями? Они должны быть заняты и играть.
 
maslovanjaДата: Понедельник, 27-Июл-2020, 10:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо, рассмотрю, мне жена тоже заявила, что детская игровая зона дролжна быть сделана в первую очередь, ведь мы будем заняты наведением порядка как в доме так и на участке.
 
RadugadugaДата: Понедельник, 27-Июл-2020, 11:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Да, мы дачу и купили то ради детей, чтобы летом там они побольше проводили времени и дышали чистым воздухом вдали от городского шума и постоянных игр в телефоне.
 
ЮлияВолковаДата: Понедельник, 27-Июл-2020, 14:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата maslovanja ()
Недавно купил старый дом с красивым участком, который почти рядом у соснового леса. И вот сейчас хочу хоть немного облагородить территорию, сделать зоны отдыха для нас с женой и для детей выделить игровую зону. С чего Вы бы начали обустройство?


Я бы начала с зонирования участка, вам для начала нужно перенести на бумагу ваши капитальные постройки, обдумать, что в планах еще будете строить (беседку, мангал, качели, кострище, детскую площадку, бассейн и тд) Посмотреть, какая площадь остается свободной и думать, чтобы еще добавить. Мы дачу обживаем уже третий год, все что хотели уже построили, теперь занимаемся озеленением. Никак определится не можем, купить рулонный газон или заказать газонные семена с доставкой http://www.газон.москва/shop А потом еще туи по периметру посадим, и все, наше уютное гнездышко готово)
 
maslovanjaДата: Среда, 29-Июл-2020, 13:28 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да, газон это и бюджетный вариант и красивый. Но мне говорили, те кто покупал рулонный газон, что он непрактичный, быстро появляются проплешины. Поэтому скорее всего буду покупать обычный, семенной.
 
AleksProДата: Четверг, 30-Июл-2020, 11:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мы уже посадили газон, довольны, дествительно он очень облагораживает территорию. Жена уже строит планы что хочет декоративный прудик, детям песочницу. В принципе я с ней согласен, но так как территорию нужно использовать максимально с пользой для этих целей хотим заказать по нашим размерам два прямоугольных пластиковых лотка вот в этой московской компании, так будет практичнее http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » Оформление участка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru