...не вырубишь топором! - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 18-Апр-2024, 09:30
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Raduga, Tamara, Grey  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Смеяться, право, не грешно... » ...не вырубишь топором! (Забавные опечатки и ляпсусы)
...не вырубишь топором!
IreneДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 13:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На афише фильма "Обнаженная маха" - "Обнаженная маМа".

На полосе, посвященной металлургам, - не помню точно, какой газеты - в шапке полосы значилось:
"НАША СИЛА - В НАШИХ ПЛАВКАХ".

 
LikaДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 20:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Code
Прикрепления: 25387464.jpg (89.0 Kb)


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
РинатДата: Вторник, 22-Авг-2006, 11:29 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
На полосе, посвященной металлургам, - не помню точно, какой газеты - в шапке полосы значилось:
"НАША СИЛА - В НАШИХ ПЛАВКАХ".

Это, Ирина. газетная байка. А я вот расскажу что стрялось со мной в той редакции, где бы работали вместе
Был последнйци юбилей Брежнева. Номер, посвященный как всегда держали, а я был дежурным по номеру.
Корректора вычитали, дежурный редактор посмотрел я после читки тоже подписал в печать(а работали бы уже тогда на гагарина в Доме печати). Спускаюсь к епчтаникам подпистаь номер в свет, а Коля Аксенов - помнишь же такого, тогда абсолютно не пьщего мужика, - гооврит: Ринат с тебя пузырь?
Я спросонья не понял и удивился. Он подводит меня к отлитым уже полосам и показывает страницу, где в подзаголовке вместе Речь М.А. Суслова написано Течь Суслова cry
Ес-но я сказал - Коля, два пузыря сделал, что-нибудь? Тот берет зубило и отбивает букву Т. Выходит марашка.
Покойный Баканов на следующий день всё приглядывался, приглядывался и спрашивал, как я не усмотрел марашку в тексте.
Вот тогда, видимо, первые волосы и стали покидать мою светлую голову.
 
IreneДата: Вторник, 22-Авг-2006, 11:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Еще помню все на летучке ржали, когда на сельскохозяйственной полосе вместо "навоза-сыпца" "навоз-сырец" вышел. Помнишь?
Вспомни еще что-нибудь. С Сусловым было бы интересно, если бы в свет прошло. Мерзкий был тип, не тем будь помянут.
 
РинатДата: Среда, 23-Авг-2006, 07:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Еще помню все на летучке ржали, когда на сельскохозяйственной полосе вместо "навоза-сыпца" "навоз-сырец" вышел. Помнишь?

А это я не помню...
Больших ляпов я не помню. Если только как курьез вспомнить как рождались иной раз материалы?
У соседей "Наманган хакикати", помнится вышло что-то грандиозное, типа Сталин гад вместо Сталинград. уволили "стрелочника" - корректора или корреспондента. А Боженька ему смягчил наказание: уолвенный по лотереи выиграл легковушку.
Я помню другой ляп, котоырй поймал, когда служил на флоте и работал там в газете "Тихоокеанец" на острове Русском. Вычитывал текст в номер на праздник чекистов, это ноябрь 1976 г.. В ВС тогда чекисты назывались особистами.
Руководство редакции особо не мудрило с текстами и в передовицу постаивло текст, опубликованный в газете же но пару-тройку лет назад. Ес-но всё было слово в слово.
Читаю текст и такая фраза "Великая Октябрьская социалистическая революция освободила экслуататоров и эксплуатируемых"
Говорю шефу, он удивился, сказал, что этого не может быть. подняли подшивку. Точно!! Есть!!
В свежем номере в гранках изменения, конечно, внесли-то, но моё начальство тогда долго шушукалось с руководством особого отдела по этому поводу.
Поредставялешь фраза ВОСР дала свободу эксплуатататорам wink


Сообщение отредактировал Ринат - Среда, 23-Авг-2006, 08:00
 
IreneДата: Среда, 23-Авг-2006, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну а как же - их же от собственности освободили. Все верно. Одних -от работы, других - от собственности...
Мне в корректуре почему-то легче дышалось, чем среди пишущих. Как вообще можно было работать в атмосфере такой недоброжелательности?
Ты Вовку Устиновского помнишь? Он очень начитанный паренек был. Почему-то мне запомнилась его фраза про Брежнева. Генсека как только не восхваляли и все эти слова повторялись из номера в номер: верный ленинец, неутомимый борец и т.д. А у нас полоса с его болтовней потерялась и Вовка произносит: "Ну где наш этот НЕИСТОЩИМЫЙ, НЕУВЯДАЕМЫЙ?" Мне понравилось. Так его еще не называли тогда.
Тогда же мы все между полосами смотрели новый сериал "Россия молодая". И кое-какую лексику Вовка внедрил в нашу жизнь. "Вот выйдет опять ошибка - будет вам КОНФУЗИЯ", - говаривал он. И приносил иногда нам классное, вкуснейшее вино - матушка дегустатором на винзаводе у него работала.

А помнишь, при переносе мы Брежнева из председателя предателя сделали в рубрике? Баканов все валидол глотал и с этой газетой туда-сюда носился?

Сообщение отредактировал Irene - Среда, 23-Авг-2006, 12:49
 
РинатДата: Среда, 23-Авг-2006, 13:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вовка внедрил в нашу жизнь. "Вот выйдет опять ошибка - будет вам КОНФУЗИЯ", - говаривал он. И приносил иногда нам классное, вкуснейшее вино - матушка дегустатором на винзаводе у него работала.
А помнишь, при переносе мы Брежнева из председателя предателя сделали в рубрике? Баканов все валидол глотал и с этой газетой туда-сюда носился?

Устиновского помню... и его вино
А вот предателя из председателя не помню... значит не я дежурил...
 
IreneДата: Четверг, 24-Авг-2006, 01:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А шмон-то был на весь обком. Еще кто-то вспоминал, что в войну за "предателя Государственного Комитета Обороны" расстреляли человека.
Я помню, как Жорик Бичурин вылез со Спектором на крышу из своего кабинета травку покурить, а утром на первой полосе крупными буквами был ВЗЯТ ПЕРЫЙ РУБЕЖ. Баканов погнал на корректуру - ну мне пришлось Жорку заложить. Сказала, что он нездоров был. Баканов любил это слово употреблять о своих штатных алкоголиках.
 
РинатДата: Четверг, 24-Авг-2006, 08:04 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я помню, как Жорик Бичурин вылез со Спектором на крышу из своего кабинета травку покурить, а утром на первой полосе крупными буквами был ВЗЯТ ПЕРЫЙ РУБЕЖ. Баканов погнал на корректуру - ну мне пришлось Жорку заложить. Сказала, что он нездоров был. Баканов любил это слово употреблять о своих штатных алкоголиках.

а этот случай с Жориком и Спектором помню. А потмо не знаю кто, вроде Людмила(она преихала из Иркутской области) написала ан журнале спекторальный анализ... вот он бесился
А Жорика тада папик снова вытаскивал.
Я вообще шизел от Никоаля Ильича - всяким проходимцам почет и уважение
 
IreneДата: Четверг, 24-Авг-2006, 11:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Эт точно. Так по всей стране было.
 
РинатДата: Четверг, 24-Авг-2006, 14:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Эт точно.

Кстати, вспмонил, как Назим или покойный Саша Корниенко рассказывал. Жорик им пообещла как-то барана! Они стали над ним подтрунивать. Он тогда попросил машину и все вместе поехали в район колхоза Орджоникидзе(это не доезжая до Каракуля влево в сторону Ташбулака)Завел, гвоорит в какой-то двор где паслись бараны и предлагал забрать скотинку.
Вообще блин....!


Сообщение отредактировал Ринат - Четверг, 24-Авг-2006, 14:42
 
IreneДата: Пятница, 01-Сен-2006, 02:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Две разные афиши были на фильм "Ловко устроился":
1. "Лавка строится". 2."Вовка устроился".
 
IreneДата: Суббота, 07-Окт-2006, 01:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ринат, а "турус с рукавом" помнишь? Давай остальным загадку загадаем на предмет того, что это значит!
 
blackДата: Суббота, 07-Окт-2006, 22:25 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Сидят две красивые девушки на лавочке. Одна говорит:
- Как он меня назвал, бешеная, нет, дикая.
Вторая ей возражает:
- Выдра!
- А да точно!
 
РинатДата: Понедельник, 09-Окт-2006, 08:20 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Ринат, а "турус с рукавом" помнишь? Давай остальным загадку загадаем на предмет того, что это значит!

Давай. ещё вариант я видел: кастрюнь, кастрюнька, кастрюньчик
Впрочем сегодянв аптеке видел хороший прикол, сумею сфоткаю: дверь открывается на себя, а на её стеклянной части наклейка от фирмы "Сико"(кто не курсе эта фирма производит презервативы) в соовтетсующем антураже и написано: "На себя"!!!!!!!!!!!!!!
Двусмысленно...
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Смеяться, право, не грешно... » ...не вырубишь топором! (Забавные опечатки и ляпсусы)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru