Счастье - это путь, а не пункт назначения. - Страница 9 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 22:24
Вы вошли как Гость

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Счастье - это путь, а не пункт назначения.
Счастье - это путь, а не пункт назначения.
kpischikДата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 18:33 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
а пошто бусы на тебе цыганские?

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 19:00 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
дык надо было чем то наготу прикрыть biggrin

Smile, people!
 
kpischikДата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 21:50 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
заработаю денег,куплю фотоаппарат,потом с тобой проконсультируюсь ,как сфоткаться голым и чем что прикрыть

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
БабаЯгаДата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 22:26 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Нечистая сила
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (kpischik)
заработаю денег,куплю фотоаппарат

а долга ты будишь зарабатывать?можит лучше начнёшь рисавать?дишевли абайдётся.
 
kpischikДата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 22:30 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
рисовать умею, но еще не так похоже как фотоаппарат

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
RadugaДата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 23:50 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
но еще не так похоже как фотоаппарат

А мы отгадывать будем! biggrin

 
MaximДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 00:05 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
о горном подснежнике?

Подснежник Кармеля,Хайфа.



Друзья- это жизнь.
 
GreyДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:21 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Ангелы сна

Он вдавил педаль тормоза в пол. Старенький "Фиат" заскрипел и замер посреди трассы, выхватывая светом фар из темноты распростертое на асфальте тело.
- Ни хера себе - прошептал Сёма и, открыв окно, заорал - Слышь ты!
Человек на асфальте дернулся и сел.
- Вот мудак! - выругался, Сема и рванул ручку дверцы.
- Ты, что? Больной? Твою мать, придурок! Я же чуть тебя не переехал!
- Ни чего страшного - человек покряхтывая от натуги, встал и отряхнул брюки - Я Олег.
Сема обалдел от бесцеремонности и невозмутимости Олега.
- Я тут отдыхал - Олег широко улыбнулся – Знаете, прошел пешком слишком много за сегодня и решил отдохнуть.
- Ты долбанутый идиот! – Сема плюнул под ноги и подошел к своей машине – Ты бы еще в черное оделся, точно потом кишки с колес сматывал. Придурок.
Сема нырнул в теплый салон «Фиата» и посмотрел на Катю, которая всего месяц назад стала его женой, мирно спящую на заднем сидении.
«Фиат» сердито заревел и умчался в ночь. Олег усмехнулся и достал телефон.
- Все нормально….Да, задержал как договаривались на семь минут….Он в твою сторону двигается….Ага, отлично, выдвигаюсь к точке…Отбой.

***

Саша не спал уже сутки. Вино, которое везла «Скания», купленная на двоих с кумом, имело срок доставки всего трое суток. А кум как назло заболел. Куш был слишком хорош, что бы его упускать и Саша, оставив заболевшего кума дома, рванул в рейс один.
Глаза болели, было ощущение, что под веки насыпали песка, даже моргать было больно. От сигарет уже першило в горле. Музыка, включенная для поднятия тонуса, раздражала. «Хорошо, хоть трасса пустая» подумал Саша, вглядываясь в темноту. Его внимание привлек мигающий огонек вдали. Саша заранее сбросил скорость и к моргающему огоньку приблизился уже «накатом». У обочины стояла симпатичная девушка, держа в руке мигающий фонарик.
Саша покрутил головой в стороны. Кругом был лес. Намеков даже на жилье не было. «Плечевая. Высадили» подумал Саша и нажал на тормоза. Правая дверца гостеприимно распахнулась, и Саша крикнул – Подвезу.
- Спасибо – ответила девушка и легко забралась в кабину – Я Лена.
Саша как мог обаятельнее улыбнулся – Я Саша.
«Скания» плавно набирая обороты, понеслась по трассе.
- Я в Москву вино везу – что бы завязать разговор начал Саша
Девушка улыбнулась, но разговора не поддержала.
- Куда едешь? – напрямую спросил Саша
- Тысяча восьмисотый километр трассы М5 – она грустно улыбнулась
Саша прокрутил в голове карту.
- Погоди, там же….это же между Шацком и Шиловом.
- Ага – она согласно кивнула красивой головой. В ее кармане запищал мобильник.
- Алё….Ага, молодец…Я поняла….Хорошо….Пока
Саша с сомнением посмотрел на свой мобильник, связи не было.
- А что за связь? – спросил он ее
- Местная – она опять очаровательно улыбнулась
- Слушай – Саша начал подбирать слова – Лена, как такая девушка как ты, оказалась ночью в лесу одна?
- Тебя ждала – незамедлительно последовал ответ
- Ну да – с сомнением покачал головой Саша
- Правда – она посмотрела на него – Ты все поймешь позже. Но поверь, я ждала именно тебя.
- Зачем – глупо спросил Саша
- Тебе бы остановиться надо и поспать, хоть пару часов.
- Тебя не спросил – сердито отмахнулся Саша
- Правда, может поспишь?
- Мне ехать осталось всего три-четыре часа, нет смысла останавливаться – Саша закурил и, закашлявшись, выкинул сигарету в окно – Тем более я опаздываю.
- Как знаешь – она пожала плечами и щелкнула наманикюренными пальчиками, мотор фуры заглох.
- Что за херня? – Саша посмотрел на Лену
- Останавливайся и спи – она потянулась и зевнула – Не бойся, ни деньги, ни груз нас не интересуют.
- Ты что сделала? – Саше вдруг стало страшно
- Заглушила мотор – она улыбнулась – Долго объяснять, просто поверь, я умею.
Лена посмотрела на изящные часики.
- Вот, всего пара часов. А я тебя разбужу. Честно – она улыбнулась.
- До хрена у тебя ума – Саша повернул ключ зажигания, дизель мгновенно завелся
- А я сказала, что ты не поедешь – Лена щелкнула пальцами и двигатель послушно замолк – Не выводи меня из себя. Я могу и поломку организовать, так что лучше поспи.
- Кто ты? – от страха у Саши зашевелились волосы на голове
- Ты спи, а я расскажу тебе историю, и ты все поймешь.

***

Молодожены собрались в Тольятти к друзьям по институту. Учебный год был закончен, впереди было лето. Сидеть в душной Москве не имело смысла, а потому на семейном совете было решено двинуть навстречу природе и воздуху. Благо, что у одногрупника дача была в самом живописном уголке Жигулевских гор.
Папа мужа был видным дипломатом, потому у молодой семьи в распоряжении всегда был собственный автомобиль. Прикинув, что лучше авто или поезд, решили все же ехать на своей машине.
«Тойота» легко преодолевала русские дороги. Ехали вдвоем. То и дело останавливаясь, что бы поглазеть на села, города и просто красивые места. Последний ужин был в Старой Рязани. Муж, не послушав жену, выехал в ночь.
На пути из Шилова в Шацк на встречу «Тойоте» вышла фура.
- И что? – тихо спросил Саша замолчавшую Лену
- Они погибли – Лена вытерла слезы – Водитель фуры опаздывал и не спал несколько суток. В ту ночь он решил, что доберется до Москвы. Но в самый ответственный момент….он уснул за рулем. Это стоило жизни трем людям.
- Водила то же погиб? – тихо спросил Саша
Лена отрицательно помотала головой.
- Я была на пятом месяце беременности.
- Ты?!
Лена с ужасом посмотрела на Сашу.
- Я проговорилась….
- О чем? – Сашу опять объял страх – Вообще, ты кто?! Почему именно я?! Что вообще происходит?!
- Не кричи – Лена подняла ладонь – Не кричи, я все объясню.
- Что объяснишь? – Саша попытался покинуть кабину, но за спиной услышал, как Лена щелкнула пальцами. Саша подергал ручку двери – заперто.
- Что! Твою! Мать! Здесь! Происходит! – у Саши началась истерика.
- Кричать бессмысленно – спокойно сказала Лена – Кругом лес. На трассе еще десять минут не проедет ни одна машина. Я не собираюсь тебе причинять вред. Наоборот.
- Что ты несешь, дура! – Саша вдруг заплакал – Дура! Дура!
- Я призрак – Лена развернулась к Саше лицом – Мой муж тоже. Мы охраняем этот участок дороги. Нам это не поставили в обязанность – мы сами вызвались.
- Бред – Саша хрипло рассмеялся
- Навстречу нам ехал «Фиат Браво». Молодожены Семен и Катя. Мой Олег их задержал на семь минут, что бы ты успел проехать опасный поворот, в котором вы столкнулись бы…
- А зачем тогда было меня останавливать? – Саша вдруг успокоился и поверил Лене
- Потому как через…- она опять посмотрела на часики – час и двадцать минут, ты попал бы в другое ДТП. Ты уснул бы за рулем. Так что поспи.
Лена грустно улыбнулась.
- А вот и Сема с Катей
Из-за поворота вылетел и пронесся мимо «Фиат», мазнув светом фар по лобовому стеклу «Скани».
- Такого не бывает – Саша ошалело посмотрел вслед красным огонькам «Фиата»
- Бывает – Лена на минуту замолчала, потом вскинула голову и улыбнулась – Муж.
По шоссе, засунув руки в карманы брюк, шел парень.
- Ленка! – издалека крикнул он – Выходи давай, дело есть.
- Мне пора – Лена улыбнулась – А ты поспи, вино не пропадет и менеджер сегодня нажрался, так что опоздает на час. Время есть.
Она выпорхнула из кабины грузовика и подбежала к Олегу. Саша все еще удивленным взглядом смотрел на них и, вдруг, словно очнувшись, рванул дверцу.
- Как вас называть-то хоть?
- Ангелы сна – прокричала в ответ Лена и махнув на прощание рукой.
Через секунду две фигуры пропали в темноте.

***

- Ишь ты – усмехнулся Саша – Ангелы сна.
Он поплотнее укутался в одеяло и начал засыпать….
(с)


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 12-Дек-2011, 23:22
 
марфаДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:39 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
good good Всегда своим советую, если чувствуете, что устали и тянет ко сну..остановись и вздремни.. дорога совсем непредсказуема..

Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 10:06 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (марфа)
Всегда своим советую, если чувствуете, что устали и тянет ко сну..остановись и вздремни.. дорога совсем непредсказуема..


ОСТАНОВИСЬ И ПОЗВОНИ НАЧАЛЬНИЦЕ В ЛЕЙПЦИГ.... yes
СКАЖИ, ЧТО УСТАЛ.... yes
ОНА ТЕБЯ СРАЗУ И УВОЛИТ.... shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Вторник, 27-Дек-2011, 14:09 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
В детстве, особенно если ты ещё не учишься в школе, тебе всё равно понедельник сегодня или воскресенье. Не важны и даты. Календарь для тебя – это лишь толстая, неудобная книжка, вставленная в железную скобку со страничками на которых нарисованы портреты разных знаменитых людей. Но вот просыпаюсь я в одно обычное утро, и мама вдруг сообщает мне, что сегодняшний день у меня особенный. В этот день я родился, то есть, явился на этот интересный белый свет. Во, как интересно! Ещё вчера я даже не догадывался, что я вообще когда-то родился. Ну, не задумывался, да и всё.
– А загляни-ка под подушку, – предлагает мама, – посмотри что зайчик тебе принёс…
Не понимая про какого такого зайчика говорит мама, я засовываю руку под подушку и обнаруживаю там книжку! Автора книжки я не помню, помню только, что она рассказывала о героическом спасении челюскинцев. А наверху было написано «Мои первые книжки». Впрочем, в тот момент я читать ещё не умел, эту надпись я прочитал позже, а когда прочитал то никак не мог взять в толк, почему писатель сообщает, что это его первые книжки? Нам-то какое дело до этого? Однако подарок «зайчика» показался мне удивительным! У нас в комнате на этажерке хранилось несколько затасканных книг, но все они были взрослые, без картинок. Но тут-то совсем другое дело! Конечно же, я был так счастлив, что мне тут же захотелось научиться читать. А пока я видел на страницах сильных, храбрых людей, льдины, самолёты на лыжах, корабль. Моему восторгу не было предела!
На следующий год я учился уже в первом классе и заранее знал, когда у меня будет такой замечательный день, как день рождения. Я помнил об этом, конечно же, лишь потому, что снова ожидал «зайчика». И вот, едва дождавшись этого радостного утра, я заглядываю под подушку но, увы, ничего там не нахожу. Почему-то в этом году «зайчик» меня уже не поздравлял, он уже, видимо, был не так рад моему рождению. Я мог бы, конечно, и обидеться, да только на кого обижаться? Кто он этот загадочный «зайчик»?
Когда я учился во втором классе, я тоже заглянул под подушку. И снова ничего там не нашёл. И потом каждый год, до тех пор, пока не повзрослел и окончательно не разочаровался в этом дурацком «зайчике», я заглядывал под подушку и ничего там не находил. Меня больше не поздравляли и ничего не дарили. Каждый новый день рождения начинался для меня с огорчения и разочарования. Все мои подарки на день рождения так и ограничились той единственной книжкой про героических челюскинцев.
Но почему же мне больше ничего не дарили? Да потому что у нас это не было принято. А уж что касается той первой книжки (моей первой книжки, как оказалось), так это было нечто вроде случайности, которая сбила меня с толку на всё время всего моего детства.
И потом, когда меня во взрослой жизни спрашивали: «Что ты хотел бы получить в подарок?» я обычно отвечал: «Не беспокойтесь, мне ничего не надо. Я к подаркам не привык. Не избалован». И это правда. Более того, я и радоваться-то подаркам по-настоящему не научился, до сих пор принимая их с некоторой неловкостью. Культура принятия подарков, если можно так сказать, у меня оказалась не выработанной. И никого винить в этом не стоит. Подарки не были приняты и у родителей. Бывало, скажут мне, что у бабушки сегодня день рождения, я бегу к ней.
– Бабушка, с днём рождения тебя!
– Ой, так сегодня что ли?! Ну, и ладно…
И всё. Бабушка принимала моё поздравление спокойно. Ну родилась, да и родилась… Не велика важность… Я уж не говорю о том, что точную дату своего дня рождения она не знала, дата была определена приблизительно. И с её семерыми детьми вышло так же. По документам выходит, например, что моя тётя Валентина родилась через четыре месяца после мамы. Эта несуразица тоже возникла оттого, что никто вовремя не догадался запомнить точную дату рождения сестёр, а когда потребовались документы, записали наугад. Жена дяди Аполлона, старшего брата моей мамы, поступила ещё любопытней. Дядя Аполлон старше тёти Шуры на несколько лет, и она решила документально его омолодить. Работая в сельском совете, сделала мужу небывалый подарок – поправила где надо дату его рождения на два года, так что пенсию дядя Аполлон зарабатывал потом ещё два лишних года...
Самый большой подарок я получил не ко дню рождения. Это произошло, когда я был уже девятиклассником. В школе классом старше учился Пашка Баранов. Пашка один во всём селе щеголял в коричневом пальто, в то время как все остальные пацаны носили ватные телогрейки. У меня сохранилась фотография сельской детворы на которой все в кирзовых сапогах, в чёрных штанах, чёрных шапках и телогрейках – зона, да и только. Только детская какая-то... А вот Пашка был при коричневом пальто. И откуда только оно у него взялось? Я в своих фантазиях далеко не ушёл – мне тоже мечталось заиметь коричневое пальто. Почему не синее или какое-то ещё? Потому что другой-то цвет и в голову не приходил. Другой цвет был бы уже перебором. Коричневое по сравнению с чёрнотой телогреек – уже и без того немалая дерзость. Родителям я намекал на это пальто постоянно, но они будто не слышали, не смотря на то, что во время летних каникул я едва не с четвёртого класса работал в колхозе, и уж на пальто-то, конечно, заработал.
И вот как-то весной мой отец поехал в райцентр, в город Балей и (ну прямо, как в сказке про аленький цветочек) спросил меня: чего тебе там купить? А чего тут спрашивать? Конечно же, коричневое пальто... Сказал я ему об этом уже просто так, без особой надежды: когда они меня слушали?
Отец приехал вечером. Когда я пришёл из школы (с секции по баскетболу), помню, как обычно мокрый и взмыленный (какой душ в деревенской школе?), отец сидел на кухне, рассказывая маме о своей поездке. И по такому случаю, кажется, был чуть-чуть навеселе.
– Сашка, а ты ведь вроде просил меня что-то купить? – будто только теперь вспомнив, спросил он. – Ты чего просил-то, а?
– Пальто, – ответил я, махнув рукой, ну, чего издеваться надо мной лишний раз?
– А какое пальто-то? – спросил отец.
– Да коричневое, конечно, какое же ещё…
– Правда что ли? Так оно мне вроде коричневое и попалось. Вон пойди-ка, погляди.
Отец кивнул на занавеску, за которой была наша так называемая спальная. Я смотрел на эту занавеску и не мог поверить: неужели там на кровати лежит сейчас моё коричневое пальто? Я этому и верил и не верил. Отдёргиваю занавеску. Ёлы-палы! Пальто! Новое, пахнущее городским магазином. И именно коричневое! Я уж не помню по размеру оно мне было или нет, главное, малы̀м пальто не оказалось. Остальное же никакого значения не имело. И я его надел… Ну, что тут скажешь? Когда ты после унылой рабочей телогрейки надеваешь, нечто отличное от неё, то это уже что-то! Ты в такой момент не пальто на себя надеваешь, а целый новый мир.
Ох уж, и пощеголял я потом в этой обнове!
А ведь некоторые люди ещё и сейчас говорят, будто счастья на белом свете нет. Да как же нет-то?! Вот если бы они попробовали надеть то моё волшебное коричневое пальто, то никогда бы уже не сомневались в существовании счастья…


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Вторник, 27-Дек-2011, 14:10
 
gaprДата: Вторник, 27-Дек-2011, 16:47 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
good good good good good good good
heart heart heart heart heart heart heart


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Вторник, 27-Дек-2011, 17:20 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Чтобы все научились быть счастливыми, надо у всех все отобрать! А потом что-нибудь вернуть. yes biggrin

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Среда, 28-Дек-2011, 02:53 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
эт какая то экспроприация ......счастье эт гармония....

Smile, people!
 
kpischikДата: Четверг, 29-Дек-2011, 14:52 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Чтобы все научились быть счастливыми, надо у всех все отобрать! А потом что-нибудь вернуть.


ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ
ТАКЖЕ КАК И ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ БОГАТЫМИ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Счастье - это путь, а не пункт назначения.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru