Счастье - это путь, а не пункт назначения. - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 10:51
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Счастье - это путь, а не пункт назначения.
Счастье - это путь, а не пункт назначения.
RRobinsДата: Среда, 08-Ноя-2006, 22:28 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да уж. Как в притче с мешками у Сергея Лазарева.
Не хочешь один нести - понесешь два. Не хочешь два - понесешь три. И так понесешь все двадцать, пока не поумнеешь и не попросишь у Бога прощения за строптивость свою. Тогда Он начнет снимать по мешку, если правильно вести себя будешь.

Это я однажды на себе испытала сполна за один день (точнее все произшло в течение 5 -6 часов)
Я проявила жадностть однажды по отношению к одному человеку на встречу с которой я спешила. Так моя электричка не приехала в назначенное время, но я вспомнила про маршрутки. Электричка у меня была бесплатной, а когда я увидела, что стоимость проезда в маршрутке точно соответствует количеству пожлобленных денег, мне полегчало, я поняла почему электричка не приехала.Я уже к тому времени была слегка подкована и сразу поняла за что. Поняла, и приняла наказание (на той стадии развития я еще не знала, что это не наказание а урок!!!!) Так я на этой всрече познакомилась с отличным парнем-американцем и выиграла $20 в лотере. dance4

Если у кого-то появится желание все свалить на случай, то у меня таких "случаев" уже воз и маленькая тележка. Многовато для случайности.

Сообщение отредактировал RRobins - Среда, 08-Ноя-2006, 22:29
 
РинатДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 16:12 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (RRobins)
Если у кого-то появится желание все свалить на случай, то у меня таких "случаев" уже воз и маленькая тележка. Многовато для случайности.

Заметил, что случайности копятся и превращаются постепенно в закономерности
 
IreneДата: Пятница, 10-Ноя-2006, 01:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А я в случайности не верю. Верю, что на все есть причины.
 
IreneДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 01:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





А счастье постоянным быть не может, наверное...
 
RadugaДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 10:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Если оно будет постоянно, ты и не поймешь, что это счастье.
 
IreneДата: Среда, 07-Фев-2007, 01:17 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А почему мы такую хорошую тему забросили? О счастье говорить так приятно! Даже если его нету. Или появляется изредка...
Такой вопрос: можно ли быть счастливым постоянно? Нормально ли это?
 
bellabambinaДата: Среда, 07-Фев-2007, 03:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Конечно нормально быть счастливой постоянно,но невозможно.....если конечно не употреблять наркотики или сильные антидепрессанты music

Smile, people!
 
zalasДата: Среда, 07-Фев-2007, 12:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Не родись красивой а родись счастливой
 
LikaДата: Среда, 07-Фев-2007, 14:07 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (zalas)
Не родись красивой а родись счастливой

Хит сезона... biggrin

А что же нам, красивым женщинам-то делать. Так и жить несчастными? girl_cray


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 07-Фев-2007, 15:05 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Надо, наверное, положительно относиться к балансу 50+/50-. В это умении, возможно, и есть счастье?
Это слово мне кажется слишком громким для обычной жизни...
 
РинатДата: Среда, 07-Фев-2007, 19:39 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Lika)
А что же нам, красивым женщинам-то делать. Так и жить несчастными?

Будь красива и счастлива! biggrin
 
LikaДата: Среда, 07-Фев-2007, 19:59 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Будь красива и счастлива!

Стараюсь! yes

И, вообще, я это к тому, что
Quote (zalas)
Не родись красивой а родись счастливой

на нашем форуме встречается ужо раз 5 в разных темах. biggrin Хит, в общем... yes

Quote (Irene)
Это слово мне кажется слишком громким для обычной жизни...

Счастье? Почему?

Quote (bellabambina)
Конечно нормально быть счастливой постоянно,но невозможно

А надо ли? Не ощутив несчастья, трудно понять что такое счастье. Это Веллер, недословно.
И потом, не бывает же так, что всегда везет, и всегда весело.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
bellabambinaДата: Среда, 07-Фев-2007, 22:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Счастье,любовь - это не громкие слова,это обычные слова в нашей повседневной жизни ,потому что это всё живёт в нас.....это мы разрешаем себе быть или не быть счастливыми,любить или не любить....мы ставим рамки и препятствия сами себе,а потом жалуемся на судьбу....Ведь это счастье проснуться утром и увидеть солнышко - для меня это точно счастье....увидеть улыбку на лице прохожего и самой улыбнуться .....может я и идеалистка,но такие маленькие радости делают меня счастливой и хочется делиться этими радостями с другими.Я замечаю что многие просто бегут по жизни,спешат,замечают только главные вехи в своей жизни(прям как скорые поезда - остановки только на главных станциях)а эти маленькие радости(полустанки) проходят едва замеченными,а они то и есть основа нашего счастья....вот настрочила bye

Smile, people!
 
RadugaДата: Четверг, 08-Фев-2007, 00:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Я замечаю что многие просто бегут по жизни,спешат,замечают только главные вехи в своей жизни(прям как скорые поезда - остановки только на главных станциях)а эти маленькие радости(полустанки) проходят едва замеченными,а они то и есть основа нашего счастья..

Только как не бежать, если находишься постоянно на трассе? Для таких ненормальных, постоянно бегущих, наверное, это и есть счастье.

 
IreneДата: Четверг, 08-Фев-2007, 01:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Well, стало быть счастье - в движении! smile
На что бы тебя, Бамбина, еще раскрутить? Ведь можешь же, если захочешь! Мудрый ты человек, Галка! Только переходи из читателей в писатели!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Счастье - это путь, а не пункт назначения.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru