Великий музыкант. - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 16:25
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Великий музыкант. (Луи Армстронг)
Великий музыкант.
MaximДата: Четверг, 10-Ноя-2011, 23:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline


Внук чёрных рабов, этот мальчик родился в нищем квартале Нью-Орлеана, известном как "Back of Town". Его отец бросил семью, когда мальчик был ещё младенцем. Мать стала проституткой, и мальчику с сестрой пришлось жить у бабушки.

У него рано проявился музыкальный талант, и вместе с ещё тремя пацанами он пел в уличном квартете, так что первым его заработком была мелочь, выпрошенная на улицах старого Нью-Орлеана.

Семилетнего мальчишку пожалела и пригрела у себя еврейская семья Карнофски, недавно иммигрировавшая в Америку из Литвы. Поначалу они просто давали ему "работу" по дому, чтобы подкормить вечно голодного ребёнка. Потом он стал оставаться ночевать в доме евреев, где впервые в жизни с ним обращались с добротой и лаской. Когда он ложился спать, еврейка пела ему русскую колыбельную, и он подпевал ей. Позже он научился петь и играть множество русских и еврейских песен. Вспомните, «Очи черные» и звук его трубы и невероятный силы и красоты голос.

Таланту этого человека поклонялись любители музыки Америки и России, Европы и Бразилии, Аргентины и Африки. Его талант был больше его жизни, как это бывает. У него была замечательная память, он помнил добро и помнил русско-еврейские колыбельные мелодии всю свою жизнь.

Со временем мальчик фактически стал приёмным сыном в этой семье. Карнофски дали ему деньги на покупку его первой трубы; как водится в еврейских семьях, они искренне восхищались его музыкальным талантом. Позже, когда он стал профессиональным музыкантом и композитором, он использовал еврейские мелодии, в таких, например, композициях, как St. James Infirmary and Go Down, Moses. Речь идет о великой песне «Отпусти народ мой», которую пели и поют, не только евреи, во всем мире.

Негритянский мальчик вырос и написал книгу о еврейской семье, усыновившей его в 1907 году. В память о них он до конца жизни носил Звезду Давида и рассказывал, что именно у этой семьи он научился "how to live — real life and determination."

Имя этого мальчика - Луи Армстронг.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Четверг, 10-Ноя-2011, 23:43
 
LikaДата: Вторник, 15-Ноя-2011, 21:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Вторник, 15-Ноя-2011, 21:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
ridivgrnogiДата: Среда, 22-Апр-2020, 01:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Интересно
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Великий музыкант. (Луи Армстронг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru