Поэзия, которую видят... - Страница 20 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 08-Май-2024, 10:02
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Поэзия, которую видят... (О живописи, о художниках, о любимых картинах)
Поэзия, которую видят...
gaprДата: Понедельник, 27-Окт-2008, 06:30 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Уважаемый Maxim, большое спасибо за столь содержательное разъяснение.
Через него мне стало понятно (как говорится; уже не умом, а сердцем), что искусство живописи чрезвычайно философично и очень способствует расширению кругозора.
Остается только сожалеть, что так коротка жизнь. А ведь человечеством создано такое огромное живописное наследие...
Ещё раз огромное спасибо, через Вас, Maxim, Рерих стал мне ближе.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
RadugaДата: Четверг, 05-Мар-2009, 12:36 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Фотогалерея Карла Литла.

 
kpischikДата: Четверг, 05-Мар-2009, 21:51 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Красиво, только и здесь Пташка поработала
Везде его имя стоит, не стыришь sad


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
gaprДата: Суббота, 25-Апр-2009, 12:00 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Фэнтези (от англ. fantasy — «фантазия») — вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.
Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.
В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует в виде некоего допущения (чаще всего его местоположение относительно нашей реальности вовсе никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета), а его физические законы могут отличаться от реалий нашего мира. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время, принципиальное отличие «чудес» фэнтези от их сказочных аналогов — в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.
В наши дни фэнтези — это также жанр в кинематографе, живописи, компьютерных и настольных играх. Подобная жанровая универсальность особенно отличает китайское фэнтези с элементами восточных единоборств
Фэнтези, в форме фольклора, легенд и фантастики, фигурировала в живописи ещё до оформления в отдельный жанр фэнтези-арта. Примерами являются работы Виктора Васнецова, Ивана Билибина, Михаила Врубеля.
Развитие живописи в жанре фэнтези шло параллельно и схоже с развитием литературы, так как основная масса художников рисовала обложки и иллюстрации к книгам и играм, а также фантастические комиксы и коллекционные игровые карты.
• Стилистика Бориса Вальехо, Джулии Белл, Луиса Ройо, Фрэнка Фразетты близка героическому фэнтези. Их картины изображают красивых, мускулистых, подобно античным скульпторам, мужчин и женщин. Помимо живописи, Фразетта нарисовал анимационный «Лёд и пламя» (фильм).
• Иллюстрациями к Толкину и коллекционными календарями по нему прославились братья Тим и Грег Хильдебрандты, Алан Ли, Джон Хоу, Тэд Насмит.
• Ларри Элмор, Кит Паркинсон, Клайд Кальдвелл, Джефф Изли составляли художественную редакцию издательства TSR, Inc./Wizards of the Coast, создавая дизайн вселенных Dragonlance и Forgotten Realms.
Некоторые из остальных известных действующих художников:
• Майкл Уэлан — художник — является одним из наиболее известных иллюстраторов в литературе жанра фентези.
• Тодд Локвуд, художественный редактор Wizards of the Coast — работы по вселенной Forgotten Realms.
• Мэтт Ставицки — иллюстрации к книгам серии Dragonlance.
• Сэмвайс Дидье — концепт-арт вселенной WarCraft.
• Лео Хао — иллюстрации к книгам Юрия Никитина и Ника Перумова, обложки альбомов групп Ария и Blind Guardian.
• Антон Ломаев — иллюстратор Марии Семёновой, Тэда Уильямса и др.
• Владимир Бондарь — работы по книгам Ника Перумова и Сергея Лукьяненко.
• Джорж Грие — канадский художник — неосюрреалист, широко известен по многочисленным произведениям современного фэнтези.

А теперь обещанные работы ANRY

Надеюсь для начального ознакомления хватит.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Суббота, 25-Апр-2009, 15:58 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не так давно я увидела на французском сайте интересные работы не известного мне художника (художницы?). Зашла на официальный сайт, чтобы почитать о нем, а там все не то на японском, не то на китайском. А может, на корейском. Тоже фэнтези, но мне понравилось! Имя - Шу.

http://shu-littlebit.com/


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Суббота, 25-Апр-2009, 16:02 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сейчас только нашла несколько слов в Гугле:

Шу Мизогучи (Shu Mizoguchi) родился в 1972 году в Хиросиме. Работал художником-графиком в компании по созданию компьютерных игр. Сейчас он незавимый художник, автор многих прекрасных работ в стиле фэнтези.

Все свои работы художник подписывает как “Shu”, что является сокращенной формой его имени (Shuichi).

***************


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Суббота, 25-Апр-2009, 18:00 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
http://shu-littlebit.com/

Ирочка, у меня почему-то этот сайт не открывается sad


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Суббота, 25-Апр-2009, 18:11 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сейчас попробовала - у меня открывается. Тогда попробую выложить его работы. Возможно, ты их видел, если увлекаешься фэнтези. Добрая аура у большинства его работ.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Yamarino4kaДата: Суббота, 25-Апр-2009, 18:16 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ребята, но это же компьютерная графика!

Марина.
 
IreneДата: Суббота, 25-Апр-2009, 18:26 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Оп-паньки! biggrin

То есть он не сам ?! Я совсем не знаю, что такое компьютерная графика. Но мне очень понравились его образы. Наверное, они такие необычные, потому что компьютерная графика?

Все равно красивая графика. yes

Если кому интересно:

http://pordosol.centerblog.net/rub-FANTASY-Shu-6.html


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Yamarino4kaДата: Суббота, 25-Апр-2009, 19:25 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (Irene)
То есть он не сам ?!

Просто так ничего не бывает.Наверное нужно художественное образование,знание кучи программ.И любовь к теме. smile


Марина.
 
MaximДата: Суббота, 25-Апр-2009, 19:47 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
это же компьютерная графика

Возможно.Но тем не менее это не в коем случае не снижает её художественной ценности.Веет спокойствием,умиротворенностью,наслаждением прекрасным.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Суббота, 25-Апр-2009, 20:04 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Вот и мне понравилось. И как это оно делается так красиво? Техника - да, не кисть, но тут ведь и сюжеты, образы.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Суббота, 25-Апр-2009, 21:38 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
Ребята, но это же компьютерная графика!

Даже если компьтерная графика, если сделано классно - то все равно здорово.
Как сказала известная всем Анжелика: "Семь нот знают все, но музыку можетнаписать только господин Люлю..."

То что профеесионально, то зависит не от техники (акварель, масло, гуашь, пастель, компьтерная графика), а от внутреннего мира и виртуозности.

Никто не осуждает за искусство фотографии, это тоже Искусство.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
gaprДата: Суббота, 25-Апр-2009, 21:46 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А каков портрет кота? Как интересно он выполнен? Я в восторге.
Я не увлекаюсь фэнтези, просто у меня случайно оказался диск, на котором около 2000 клипартов-фэнтези. Стал просматривать, некоторые понравились - и даже очень.
Если вы не против, иногда буду выставлять и других художников этого стиля (конечно же, из этого диска).


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Поэзия, которую видят... (О живописи, о художниках, о любимых картинах)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru