Сильное государство в центре Европы - Страница 8 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 20-Май-2024, 22:24
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Сильное государство в центре Европы
IreneДата: Пятница, 29-Авг-2008, 13:18 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
где?

Теперь можно? biggrin
 
ТаняДата: Пятница, 29-Авг-2008, 13:32 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Irene)
Моей тетке на секретном руднике близ Ленинабада

А у меня дядя был шахтером на одном из рудников близ Ленинабада... yes


Татьяна
 
kpischikДата: Пятница, 29-Авг-2008, 13:37 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
теперь всё можно

а я учился в бывшем закрытом городке близ Ленинабада... biggrin


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Пятница, 29-Авг-2008, 16:08 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Начальнику теткиного уранового рудника на день рожденья из Америки открытку прислали однажды. На его полное имя.
Табошар назывался рудник.
Что-то мы опять в другую страну...
 
kpischikДата: Вторник, 02-Сен-2008, 12:49 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Что-то мы опять в другую страну...

"разбавим" анекдотом

Мужик на общем медицинском обследовании.
Врач говорит ему:
- Вы должны сдать на анализ вашу сперму. Вот вам специальная баночка, соберите в нее вашу сперму. Принесете ее мне завтра.
На следующий день мужик приходит, достает баночку - она пустая, как и вчера!
- В чем дело? - спрашивает удивленно врач.
- Я действительно пробовал. Очень старался.
Сначала левой рукой, потом правой.
Моя жена мне помогала - обеими руками, даже ртом, сначала просто губами, а потом и зубами.
Ни в какую!!!
Потом мы даже попросили нашу соседку помочь. Она тоже обеими руками попробовала, потом ртом, зубами хватала. Не помогло...
Врач ошарашенно смотрит на пациента:
- Вы, что и вашу соседку просили помочь вам?!
- Да, чего мы только не пробовали, но так и не смогли эту чертову банку открыть!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 02-Сен-2008, 14:06 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





А банка-то хоть в Германии сделана была? biggrin
 
kpischikДата: Вторник, 02-Сен-2008, 14:49 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Исповедь российского таможенника:
- Сделано в Японии, сделано в Корее, сделано в Германии, сделано в США...НЕ! ВЕ!-РЮ! Все это делают в подвалах общаги Института Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы! Но если на мешках написано "сахарная пудра, сделано в Колумбии",- за небольшую плату верю безоговорочно!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 04-Сен-2008, 13:58 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Костик, расскажи нам о необыкновенном замке, который в немецких горах находится. Его фото очень часто везде показывают. Он среди гор и лесов в глубине находится.
 
kpischikДата: Четверг, 04-Сен-2008, 14:16 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Костик, расскажи нам о необыкновенном замке, который в немецких горах находится. Его фото очень часто везде показывают. Он среди гор и лесов в глубине находится.

ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛА ИРИНА??? shok

Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Дата: Четверг, 06-Сен-2007, 00:32 | Сообщение # 31

......Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein, буквально: «Новый лебединый камень») — замок XIX века около села Хоэншвангау и одноименного замка в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Является наиболее часто фотографируемым и наиболее посещаемым туристами в Баварии строением.....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 04-Сен-2008, 14:38 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





ГДЕ ЖЕ ТЫ В САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА, ИРИНА?!!!

Возможно, не так выразилась... хотела спросить: ты сам там бывал? Если да, то какое впечатление вынес оттуда?

 
kpischikДата: Четверг, 04-Сен-2008, 14:59 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
хотела спросить: ты сам там бывал?

Quote (Irene)
вынес оттуда?

Quote (kpischik)
Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Дата: Четверг, 06-Сен-2007, 00:32 | Сообщение # 31

И я там был.....
В гаштете пиво пил
Bпечатление выносил
Год назад об этом говорил...

haha haha haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 04-Сен-2008, 19:43 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





lazy2 girl_cray3 sad
 
kpischikДата: Пятница, 05-Сен-2008, 16:48 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Немецкая компания запретила иностранные языки на рабочем месте

Немецкая технологическая компания Witeg, примерно треть персонала которой составляют россияне, запретила использование иностранных языков на рабочем месте.
Производитель лабораторной техники, компания Witeg базируется на федеральной земле Баден-Вюртемберг. В ней работает 61 человек, включая 21 россиянина.
«Такой приказ необходим, поскольку очень важен понятный и точный обмен информацией среди сотрудников», - заявил исполнительный директор компании Эльмар Швиегот. Он добавил, что это решение никак не связано с проявлениями расизма и необходимо по организационным причинам. Нарушителям указа грозит выговор, а за систематические нарушения компания будет увольнять. // Reuters

В многонациональной ФРГ неоднозначно отношение к многим языкам на которых говорят иностранцы. Некоторым до лампочки,некоторых бесит,некоторые пытаются понять-чего это мы говорим. Мой Muttersprache-RUSSISCH будет со мной всегда. Немецкий я выучил, могу объясниться почти с любым и на любую тему. В 2004 я даже 4 месяца работал в одной фирме, переводил документацию по отправляемым контейнерам с технологическим оборудованием нефтеналивных сооружений для Нижнего Уренгоя, и тогда, в 2001-2004 и сейчас, в 2008, почти все немецкие граждане не понимают, почему русские дома говорят по-русски....я им сразу ставлю пример- вы живете в Африке и должны говорить по-африкански...на каком языке вы говорите дома? -КОНЕЧНО,ПО-НЕМЕЦКИ!!!.....так на каком мне говорить дома??....в ответ-молчание.
На работе-понятное дело, применяется язык страны, где ты живёшь, я не могу говорить по-русски в фирме, в бюро, по-телефону....но со мной работает в моей фирме водителем один немецкий переселенец -земляк из Казахстана,и я с ним общаюсь только по-русски, и никто никогда не запретит мне это делать...(когда некоторые из моей фирмы видят и слышат наше общение, я слышу резюме на-немецком- РУССКИЕ МАФИОЗИ ОБСУЖДАЮТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ...) haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 08-Сен-2008, 17:36 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
был в Кёльне и увидел одно РОК-КАФЕ, не было времени посидеть там и всё разглядеть, но от обилия оригинальных гитар на стенах некоторых известностей от.... до ПИНК ФЛОЙД и РОЛЛИНГ СТОУНС sad sad ...
....в следующий приезд туда это кафе будет в плане посещений под номером 1 rolleyes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
RadugaДата: Понедельник, 22-Сен-2008, 01:13 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
в следующий приезд туда это кафе будет в плане посещений под номером 1

Давай же быстрее езжай туда в следующий раз! Никто не путешествует, ничего не рассказывают, не показывают.. sad

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru