|
Сулюкта и сулюктинцы
| |
| Irene | Дата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 15:29 | Сообщение # 1 |
|
Группа: Удаленные
| Я открыла эту тему для того, чтобы попытаться найти совсем давних друзей и знакомых. Чтобы поговорить о городке, в котором родилась, о его жителях.
|
| |
|
|
| zalas | Дата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 15:31 | Сообщение # 2 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
| Я думаю найдуться желающие.Много гостей заходят и не хватает смелости выйти из подполья
|
| |
|
|
| Abdurazakoff | Дата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 16:41 | Сообщение # 3 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
| zalas-ака ты как всегда прав | Quote | | Много гостей заходят и не хватает смелости выйти из подполья | много гостей заходит, но не многие решаются вступить в наши ряды. Господа, мы все вам рады. Объявим этот год годом открытых дверей.
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Воскресенье, 14-Янв-2007, 17:36 | Сообщение # 4 |
|
Группа: Удаленные
| Я отправила более 30 приглашений тем, кто учился в моей школе. Очень верю, что кто-то откликнется. Мою Сулюкту постигла грустная участь. В отличие от Намангана, который строится и живет полнокровной жизнью. Когда-то в Сулюкте действовало несколько шахт. Ее одно время называли Татарградом. Я довольно поздно узнала, что мои дедушка с бабушкой по отцу были туда из Казани сосланы. За происхождение и материальное благополучие. Так, наверное, и все остальные. Население тогда состояло из русских и татар. Сейчас я кое-какие сведения раздобыла в Интернете. Специалист по узкоколейным железным дорогам путевые заметки в нете оставил. Вроде как к 2002 году относятся, если не ошибаюсь. Говорит, что из русских только несколько бичей видел там...
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Понедельник, 15-Янв-2007, 13:16 | Сообщение # 5 |
|
Группа: Удаленные
| Несколько дней назад в Сулюкте произошло землетрясение - эпицентр был недалеко. Кажется, в 60 км от Сулюкты. 5-6 баллов в эпицентре. Есть повреждения зданий. Говорят, что и в школах появились трещины.
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Понедельник, 15-Янв-2007, 14:00 | Сообщение # 6 |
|
Группа: Удаленные
| В моей памяти живет имя "Лиза Матыцына", которое я слышала девочкой от своих родителей. Ирин, это Ваша мама?
|
| |
|
|
| Irina | Дата: Вторник, 16-Янв-2007, 07:49 | Сообщение # 7 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
| Доброе утро земляки! Второй раз пытаюсь поместить свое сообщение и фотографию с видом г. Сулюкта на форуме, но не получается. Может кто-то подскажет. Привет брательник! Пиши мне на аську 252-310-860. Добавлено (16-Янв-2007, 07:44) --------------------------------------------- Наша семья Матыцыных очень большая. Дед Матыцын Иван работал главным бухгалтером Рудника. Бабушка Матыцына Валентина Ивановна преподавалв русский язык и литературу в школе. У них было три сына (Виталий, Вадим, Борис) и дочь Людмила. Приехать в Среднюю Азию были вынуждены, так как скрывались от органов... . Эмигрировать не удалось. Дед наш был белым офицером и семья скрывалась. Дети выросли в Сулюкте ушли на фронт, пришли с фронта нашли свое семейное счастье. Младший брат отца Борис Иванович был женат на Матыцыной Лизе. Их дети Галина, Татьяна, Вадим. Татьяна (сейчас Байбулатова) живет в Пензе, Галина (Макушенко) и Вадим живут в Питере. А у Вадима Ивановича жена Маргарита Васильевна у них двое детей - Вячеслав Вадимович и я Ирина (Руднева). Сейчас мы со своими семьями живем и работаем в Кемерово. Родители наши пожили здесь с нами недолго. Город нам очень нравится несмотря на суровый климат. Слава в 2005 г. был в Сулюкте со своим товарищем Хряповым Виталием Ивановичем, собирается и в 2007 году съездить очень хочет сходить на охоту и рыбалку. И подышать родным воздухом. Добавлено (16-Янв-2007, 07:49) --------------------------------------------- Всем кто нас помнит и знает передаем привет!!!! Мне бы хотелось пообщаться со своими одноклассниками, но они не зарегистрированы на сайте. Это: Акмаева Гульфия, Григорьева Ирина, Карасева Ирина, Камаева Татьяна, Карагалдаев Алик и др. Если кто-то как то с ними общается передайте от Матыцыной Ирины привет и пожелания удачи.
|
| |
|
|
| Lika | Дата: Вторник, 16-Янв-2007, 10:58 | Сообщение # 8 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
| | Quote (Irina) | | Второй раз пытаюсь поместить свое сообщение и фотографию с видом г. Сулюкта на форуме, но не получается. Может кто-то подскажет. | Подскажем... У нас есть тестовый форум, где все эти вопросы как раз и рассматриваются. Для начала Прочтите здесь о возможностях добавления фотографий, в частности. Если опять не получится и будут вопросы, пожалуйста, задавайте их там же, на тестовом форуме. Попробую объяснить более подробно. Нет, так будем в онлайн-режиме, в аське. 
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Вторник, 16-Янв-2007, 12:21 | Сообщение # 9 |
|
Группа: Удаленные
| | Quote (Irina) | | Слава в 2005 г. был в Сулюкте со своим товарищем Хряповым Виталием Ивановичем, собирается и в 2007 году съездить очень хочет сходить на охоту и рыбалку. И подышать родным воздухом. | Вот бы поподробнее о Хряпове. Такая знакомая фамилия! Мой отец Гареев Мустаким (по-русски Максим, как его обычно все и звали) дружил с Хряповым. Еще меня интересуют фамилии Еналиев, Редьков, Купаев. Мне очень хочется найти тех, кто помнит моего отца, но они, если живы, наверное, очень старенькие.
Сообщение отредактировал Irene - Пятница, 19-Янв-2007, 00:59 |
| |
|
|
| кот | Дата: Вторник, 16-Янв-2007, 19:12 | Сообщение # 10 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Кстати, из Сулюкты ходит Автобус в Москву, у меня там есть еще родственики, я передаю им посылки с водителем.
Сообщение отредактировал skat - Вторник, 16-Янв-2007, 19:12 |
| |
|
|
| Irene | Дата: Среда, 17-Янв-2007, 00:58 | Сообщение # 11 |
|
Группа: Удаленные
| "Горный орел" звучит красивее, чем Белес. А у кого-нибудь есть фотографии этого лагеря? Это то единственное место на земле, которое мне больше всего хотелось бы посетить в июне-мае. Кстати, это и был июнь. Июнь 1966 года. А в каком году ты там был, Костя? Теперь, наверное, все перестроили и не узнаешь. А все равно было бы интересно посмотреть. Места там очень красивые. Воздух изумительный. А на аватарке наша узкоколейка на Кольцо? | Quote (skat) | | из Сулюкты ходит Автобус в Москву | Вот это новость! И сколько же дней он идет туда? И как часто ходит?
|
| |
|
|
| Irene | Дата: Среда, 17-Янв-2007, 02:35 | Сообщение # 12 |
|
Группа: Удаленные
| | Quote (Koekto) | | Дядбка - Рафик Каррамович Садыков, года рождения где-то середина 30-х, то есть он уехал оттуда в начале 90-х, значит ему тогда было лет 55-60. | А где сейчас находится твой дядька?
|
| |
|
|
| dar | Дата: Среда, 17-Янв-2007, 11:22 | Сообщение # 13 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Привет всем землякам! с Сулюктой меня связывает всего 3 года моего детства, но забыть и вычеркнуть их из памяти невозможно. Жил я там с родителями и сестрой в 1981-83годах. Судьба забросила нашу семью в Сулюкту по причине перевода моего отца на единственный в те годы угольный разрез, на должность директора. Учился в средней школе №1с 4го по 6й класс. Первый год мы жили в 2х этажном, 2х подъездном доме на горе в районе мясокомбината. Потом переехали в собственный дом с садом и летней кухней. Эх, очень хочется хоть раз еще там побывать, но все как-то не получается((
|
| |
|
|
| dar | Дата: Среда, 17-Янв-2007, 11:52 | Сообщение # 14 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Очень хочется уже посмотреть фото, Ирина попробуйте еще раз. Я кстати сейчас тоже в Кемерово живу!
|
| |
|
|
| EvteeV | Дата: Среда, 17-Янв-2007, 12:56 | Сообщение # 15 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
| Здравствуйте земляки! Большое спасибо всем кто организовал и учавствует в форуме. Я родился,учился,жил в Сулюкте,до 16 лет. Большой привет всем кто знал и помнит моих:отца Евтеева Геннадия Александровича и мать Евтееву Галину Георгиевну работала учителем русс.яз. и литература СШ№1 (умерла 1996г.) Извините много работы. Пишите
Смены не будет! Но мы то здесь! (Павка Корчагин"Как закалялась сталь")
Сообщение отредактировал EvteeV - Среда, 17-Янв-2007, 13:02 |
| |
|
|
|
|