Герой нашего времени - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 06:39
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Герой нашего времени
Герой нашего времени
bellabambinaДата: Вторник, 18-Сен-2007, 15:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
не,Саша,я неверующая...и поговорить хотела не о религии,а о любви....не каждый верующий так любит бога и её призыв к людям:"Жизнь - это шанс,не упусти его.Жизнь -это красота,удивляйся ей.Жизнь -это мечта,осуществи её.Жизнь -это долг,исполни его.Жизнь -это игра,так играй!Жизнь -это любовь,так люби.Жизнь -это тайна,разгадай её...."её причислили к лику блаженных и наградили нобелевской премией,она позабыла свойю медаль нобелевского лауреата в гардеробе королевского дворца....она была сумашедшей или святой или Индиго.....а может всё вместе...и в боге она сомневалась,но любила....

Smile, people!
 
kpischikДата: Вторник, 18-Сен-2007, 16:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
и поговорить хотела не о религии,а о любви

— Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им.
— Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;Всё равно проявляйте доброту.
— Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха.
— Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;Всё равно будьте честны и откровенны.
— То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;Всё равно стройте.
— Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;Всё равно будьте счастливы
— Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;Всё равно творите добро
— Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям;Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Вторник, 18-Сен-2007, 20:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
kpischik это что молитва?живите ибо жизнь стОит этого!мне понравилась одна молитва:
-Господи,даруй мне терпение,что бы я мог принять то, что не в силах изменить....Силу,что бы я мог изменить то,что я могу изменить....и мудрость, что бы я мог понять разницу....я не люблю религию,но уважаю веру людей... мне хотелось поговорить с Матерью Терезой....как можно так любить жертвенно,ничего не получая взамен....наверное,между human такой любви не может быть...и если случается,то это обязательно трагедия...в мировой литературе полно примеров music меня всегда пугала жертвенность в отношениях любых..


Smile, people!
 
ХельДата: Вторник, 18-Сен-2007, 21:35 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Когда один знакомец уходил служить, он попросил дать ему несколько советов, как там быть. Я дал ему только один совет. Мотивировал тем, что даже, если их будет 2, он не сможет им следовать. К чему я это - для начала надо сделать что-то одно. Это будет много и тяжело.
Я когда-то решил не врать. Сначала было тяжело, а потом действия подстроились под слова.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
kpischikДата: Вторник, 18-Сен-2007, 21:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
kpischik это что молитва?

это слова Матери Терезы,Беллабамбина


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Вторник, 18-Сен-2007, 22:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
это слова Матери Терезы

я к сожалению так с ней и не успела поговорить...хотя оч хотела sad а ты,значица успел?!молоток!


Smile, people!
 
MaximДата: Четверг, 20-Сен-2007, 11:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
и в боге она сомневалась

Она просто не замечала,что творит Б-гу угодное дело,а не занималась философией и словоблудством.


Друзья- это жизнь.
 
bellabambinaДата: Пятница, 21-Сен-2007, 14:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Она просто не замечала,что творит Б-гу угодное дело

оч даже замечала - она была монашкой и всё делала во имя бога....а своиму наставнику писала в каком-то периоде своей жизни:"бог не любит меня.....может бога и нет..."я всё письмо не цитирую,контекста в нём нет,взяла только начало и конец.....многие думающие люди уходят от бога и возвращаются к нему опять....не так лёгок этот путь истинной веры|пмсм|
Quote (Maxim)
а не занималась философией и словоблудством.

у каждого свой жизненный путь:у кого-то философия,у кого-то словоблудство,а у кого-то и просто блудство и что?! люди всякие нужны - люди всякие важны .....


Smile, people!
 
kpischikДата: Пятница, 21-Сен-2007, 17:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а у кого-то и просто блудство и что?!

да да, вот эти ....особенно...нужны


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 22:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
да да, вот эти ....особенно...нужны

ну а кто спорит....если у людей нужда! music


Smile, people!
 
ХельДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 00:59 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Протестую! Нельзя путать нужду и потребности.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
bellabambinaДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 12:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Хель)
Нельзя путать нужду и потребности.

ок!постараюсь не путать.но хочу напомнить,что перед потреблением не мешало бы взболтать....знающие люди советуют music


Smile, people!
 
MaximДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 14:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Мне кажется,всё-таки,что мы говорим о желаниях.

bellabambina,ты советуешь встряхивать перед употреблением?


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Вторник, 25-Сен-2007, 10:46 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
bellabambina,ты советуешь встряхивать перед употреблением?

Неплохая мысль - может нестоящее желание и пройдет, если встряхнуть?

Вот мне сейчас думается, что время у нас вроде как разное. В Англии одно, в Болгарии - другое... тишина, благодать - только на дорогу не надо выезжать - здесь болгарское время быстрее английского. yes

 
bellabambinaДата: Вторник, 25-Сен-2007, 18:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
bellabambina,ты советуешь встряхивать

дык,Мах,это по желанию.....по потребности....по нужде....как оно тебе сподручней,так и поступай music инструкций готовых нет sad
Quote (Irene)
болгарское время быстрее английского.

а я думала,чем теплее страна,тем медленее там время......видно я ошибалась smile


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Вторник, 25-Сен-2007, 18:50
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Герой нашего времени
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru