Судьба и жизнь - Страница 13 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 00:28
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
Судьба и жизнь
GreyДата: Четверг, 19-Янв-2012, 18:34 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
IreneДата: Пятница, 20-Янв-2012, 16:58 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Есть предложение - перед смайликами помещать цитату, если смайлики в первом посте страницы - чтобы на предыдущую не лазить. yes smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 19-Фев-2012, 03:43 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Кармический закон

Произошло это весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей (их нежелания помогать ему материально). После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа.

Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но живой. Но тут вмешался просто фантастический случай.

Когда Роналд пролетал(!) мимо восьмого этажа, в его голову из окна попал заряд дроби. В момент, пока полиция устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик на 8-м этаже стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение – к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). В моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов, дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался.

Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя.

Где он, этот подонок? – Как где? – удивился старик. – Сын живет этажом выше… Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом.

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является задокументированным фактом. Не балуйтесь с кармой. Это понятие в той или иной форме представлено во всех религиозных и философских течениях.


Smile, people!
 
марфаДата: Воскресенье, 19-Фев-2012, 15:49 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Интересно, а у православных существует такое понятие- карма?

Все будет хорошо!!!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 19-Фев-2012, 21:17 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
не знаю Марфочка....я неверующая и библию не читаю.....но что посеешь ,то и пожнешь ....по моему это о карме....

Smile, people!
 
GreyДата: Воскресенье, 19-Фев-2012, 22:11 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является задокументированным фактом.


shok shok shok
 
kpischikДата: Понедельник, 20-Фев-2012, 10:14 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (марфа)
а у православных существует такое понятие- карма?


........учение о реинкарнации было осуждено Православной Церковью на Константинопольском Соборе 1076 года.
Третий пункт его постановления гласил:
«Принимающим перевоплощение человеческих душ… и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь — анафема»........


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Воскресенье, 01-Апр-2012, 18:05 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
7 образов - помогающих жить

Зеркало
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Выбор
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

Погрешность
Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

Соответствие
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди.

Зависимость
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

Присутствие
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

Оптимизм
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется.


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Понедельник, 02-Апр-2012, 21:57 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (марфа)
7 образов - помогающих жить


Мужик-психологу:
-Как обрести внутренний покой?
-Нужно закончить всё начатое.....
Мужик вернулся домой, огляделся вокруг, чтобы выяснить, что он сделал только наполовину, и...
Утром перед тем, как отправиться на работу, доел коробку шоколадных конфет, докурил пачку "Мальборо" и... оставшиеся косяки, допил бутылку красного, бутылку белого, бутылку"Столичной", бутылку"Арарат".....
В общем, Bы даже представить себе не можете, как ему стало спокойно на душе....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 02-Апр-2012, 22:54 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
kpischikДата: Вторник, 03-Апр-2012, 00:29 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Судьба

Жили-были 3 сестры.
Одна была ленивой-преленивой.
Вторая злой-презлой.
А третья - и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и незнакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот твой.
- Да на кой он мне?!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!
- Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт!....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 03-Апр-2012, 09:48 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
IreneДата: Вторник, 03-Апр-2012, 15:22 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
sad sad sad

Так оно и бывает часто. И тянут всю жизнь хомут, потому что и тянуть тяжело, и бросить жалко...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 04-Апр-2012, 01:18 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Выстрелил Иван-Царевич из лука и пошел свою судьбу искать.
Пришел на болото, глядь - а там сидит лягушка и стрелу его держит.
Посмотрел Иван на свою стрелу в лапах лягушки, вздохнул: “Ничего не поделаешь - судьба, придется жениться”.
И женился.
И ведь не знал, что хитрая лягушка еще накануне сперла эту стрелу у него из колчана.
Мораль: Не женитесь на лягушках, даже если вам кажется, что ваша судьба находится в их лапах....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 04-Апр-2012, 08:49 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru