Судьба и жизнь - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 11:46
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
Судьба и жизнь
natashonokДата: Четверг, 14-Сен-2006, 20:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Есть ли судьба? если есть, чем судьба отличается от жизни? можно ли изменить судьбу? жизнь?
 
IreneДата: Пятница, 15-Сен-2006, 02:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не всякий рискнет ответить на такие вопросы. Сложно это, Наташ. Я могу согласиться с тем, что на судьбу влияет характер человека. По моим наблюдениям.
 
natashonokДата: Пятница, 15-Сен-2006, 11:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (natashonok)
на судьбу влияет характер человека.

значит, судьбу можно изменить? не очень согласна с этим, а как же тогда всякие предсказания будущего (к примеру, Ванга..), когда говорят, что будет через год, два, десять. ведь этого не изменить. я вот просто не пойму,чем судьба отличается от жизни. говорят "от судьбы не уйдешь", но в тоже время "жизнь мы "строим" сами."чего то я здесь не допонимаю smile
 
IreneДата: Пятница, 15-Сен-2006, 12:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А лучше не гадать и не загружаться. А жить так, как считаешь правильным. Предскажут человеку будущее - и станет он думать о том, что его по предсказанию ждет. А мысли материальны. Так можно и надумать "под ответ". sadblinky
 
RadugaДата: Пятница, 15-Сен-2006, 12:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Так можно и надумать "под ответ".

Точно! Мне еще в универе нагадали трех мужей, двух детей и что последний муж будет Сергей. wink Вот теперь живу и думаю, когда я это все успею, куда девать то, что имею, и где они, эти Сереги, бродят? ну не попадались они мне живьем, тока в виртуале... happy

Quote (natashonok)
значит, судьбу можно изменить?

Кому суждено сгореть - не утонет, как не топись.
Наташ, ты че это вдруг о судьбе?

 
RRobinsДата: Пятница, 15-Сен-2006, 18:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Жизнь -физическое проявление того что есть у нас в ментале,в мыслях, в эмоциях, в подсознании. Это как набор хромосом. С определенным набором хромосом получается строго соответствующее тело. С определенным набором менталитета получается строго соответствующая судьба - события, здоровье. Все гадалки считывают этот набор ментала который проявляется в виде ауры и на основе этого делают предположения о будущем. Но это может сбыться если вы не развиваетесь. А если вы что-то изменили в своем мировоззрении то и будущее изменилось. Причем отражение в физическом мире неумолимо обязательно и часто проявляется мгновенно. Хотите изменить будущее-меняйте отношение к настоящему. Но тут я еще только учусь. Хотя результаты уже есть.
Пример: я познакомилась со своим нынешним мужем, отношения только налаживались и очень боялась его потерять. И вдруг он мне говорит, что есть подозрение, что у него рак. Первая реакция - страх. Потом я взяла себя в руки и сказала- ну что ж не будет его - будет другой. И на след. день появился другой до удивления похож на Фреда во всем. Даже название улиц похоже и родились через один день.
 
LikaДата: Пятница, 15-Сен-2006, 19:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
На мой взгляд, судьба - это некая предначертанность событий в нашей жизни, на которые мы практически не можем влиять,и которая нас ведет по жизни. А вот жизнь свою мы делаем сами. И тут, многое, если не все, зависит от наших мыслей. Как мыслим, так и живем.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RRobinsДата: Суббота, 16-Сен-2006, 01:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Тем,кто интересуется судьбой ии жизнью и прочими невидимыми и неощущаемыми вещами возможно будет интересно заглянуть на сайт http://www.intrapsi.spb.ru
 
LikaДата: Вторник, 19-Сен-2006, 08:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Что-то как-то сложно все, по крайней мере, для моего восприятия. sad

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
natashonokДата: Вторник, 19-Сен-2006, 18:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
все сложно и запутанно как-то chuckle
 
RRobinsДата: Вторник, 19-Сен-2006, 22:02 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Просто Киселев не умеет просто объяснять. Надо усвоитть несколько ключевых моментов. Проще есть Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают жить" ( может не точно передала название) Есть на интрапси сайте ссылка в разделе в помощь изучающим. Можно скачать. Вообще-то все приходит когда готов, открыт для работы с собой.
Я одно время после своего успеха пыталась осчастливить этой теорией всех. Но увы, работает только тогда, когда человек действительно берет ответственность за свою жизнь на себя.
 
RadugaДата: Вторник, 19-Сен-2006, 22:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (RRobins)
Проще есть

RRobins, дай ссылку на попроще. Тоже посмотрю. А сайт на самом деле тяжело даже просматривается, информация не скомпанована, что ли, я даже не могу понять, в чем дело - не читается и все. sad

 
LikaДата: Вторник, 19-Сен-2006, 22:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (RRobins)
Проще есть Лиз Бурбо

Да, точно книжка называется
ПЯТЬ ТРАВМ,которые мешают быть самим собой

Ежели надо кому,могу... Есть в вордовом формате.
Согласна, возможно, и попроще. Но, на самую малость. И тоже сложна для восприятия человека, который впервые взял в руки подобную литературу. ИМХО. И не могу сказать, что не открыта для работы с собой. Открыта, еще и как. И работаю. И, в общем, да, я замечаю некоторые перемены в себе, но это скорее перемены, личностные. И ответственность, собственно, присутствует не только за свою жизнь, но и за другие жизни тоже, за жизни близких, а как без этого?


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RRobinsДата: Вторник, 19-Сен-2006, 23:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ребята, вы действительно интересуетесь темой? Могу с уверенностью заявить, что Киселев и Лиз Бурбо на данный момент наиболее полно дают картину жизни.Для чего мы здесь и что с нами происходит и почему. Постараюсь все обдумать и скомпоновать в более доступном варианте. У меня есть диск с записью вводной лекции Киселева, могу ли я его вам закинуть на форум? Он очень интересный человек.
А форум интрапси мне поначалу тоже не нравился, я терялась в нем. В разделе в помощь изучающим есть ссылки, но мне не удалось скачать лекции.
 
RadugaДата: Вторник, 19-Сен-2006, 23:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (RRobins)
У меня есть диск с записью вводной лекции

RRobins, с диском прямо на форум - не знаю, стоит ли. Давай, может, ссылку на него, если он есть на каком-то другом ресурсе - скачаем оттуда, или в почту скинь.

Quote (RRobins)
я терялась в нем

Вот и я потерялась и так ничего не поняла. Статьи, такое впечатление, что написаны для участников форума, а не для посторонних людей, и сложны для новичков, хотя вопросы автор рассматривает конкретные, ситуации жизненные...
Не знаю, насколько я заинтересуюсь этой темой, но посмотрю, почитаю, если пойдет, пообщаемся.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru