В споре рождается истина?!. - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 20:11
Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » В споре рождается истина?!.
В споре рождается истина?!.
kpischikДата: Вторник, 23-Июн-2009, 10:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
фотка органа из Интернета.
не могу найти моё фото из года 2006-го.
был там на концерте- освящении после грандиозного ремонта в течении 3 лет.
раньше был свободный вход в собор.
после ремонта- платный вход через магазинчик и музей, обустроенный слева.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 23-Июн-2009, 10:31 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Как много красоты люди посвящали Богу в прошлые века... Права, наверное, была Анна Ахматова, когда говорила, что все прекрасное в искусстве навеяно религией.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 23-Июн-2009, 11:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
не могу найти моё фото из года 2006-го.

вот это моё фото



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 23-Июн-2009, 11:09 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Твое фото лучше, оно живое! yes yes yes
 
IreneДата: Вторник, 23-Июн-2009, 11:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Костя, у меня нет слов!!! aw Слабо им сейчас такую красоту создавать. Все в бизнесе. Некогда.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 23-Июн-2009, 11:18 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
прикол- один раз был в этом соборе на концерте джаза. shok
без органа. haha
громкость была в 2-3 раза меньше, иначе бы витражи вылетели. haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Вторник, 23-Июн-2009, 11:19 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Слабо им сейчас такую красоту создавать

кому им?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 23-Июн-2009, 12:01 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
прикол- один раз был в этом соборе на концерте джаза.

Сдурели что ли? shok shok shok Джаз в соборе! fool Нет помещения что ли для развлечений?

Quote (kpischik)
кому им?

Меценатам... архитекторам... правительству...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 23-Июн-2009, 12:12 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Нет помещения что ли для развлечений?

завались
джаз был тихий и спокойный


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 23-Июн-2009, 14:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
джаз был тихий и спокойный

Все равно не надо бы Господа сердить... джаз есть джаз.

Я однажды увлеклась джазом в Москве, в переходах метро. К своему удивлению, заслушалась и на всю жизнь запомнились мне эти евреи. Не помню, рассказывала я здесь о них или нет. Руководил ими малЭнький такой в кепчонке. На банжо играл старик под 80 лет, на саксофоне молодой и полный. Вокруг них негры, иностранцы бегали и снимали их. Как они здорово играли! Рядом была небольшая баночка для заработка. Я их полтора часа слушала стояла, хотя до того к джазу равнодушна была, да и сейчас не особо. Но та джаз-банда мне запала.
Где-то год спустя я их опять на том же месте видела не раз. Музыканты уже менялись и вместо баночки был мешок, на котором было написано:"We love American jazz!". biggrin


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
ТаняДата: Вторник, 23-Июн-2009, 21:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (kpischik)
моё фото

Ярче, наряднее и веселее! yes

Здесь в немецкой Кирхе на Невском тоже проводят разные концерты - инстументальные, вокально-хоровые, сольные исполнители, камерные ансамбли выступают (чаще всего бесплатно!), но про джазовые тоже не слышала.

Акустика в соборах потрясающая!


Татьяна
 
Yamarino4kaДата: Вторник, 23-Июн-2009, 23:24 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Прошлым летом я была в старинной Свияжской церкви. (Грозный строил) Для Кости-( не лично smile )
Замечательный священник,батюшка Александр, согласился рассказать нам о ее истории.Он с большим увлечением говорил, а потом, чтобы продемонстрировать нам акустику(а в стенах замурованы горшки),пропел куплет. Я видела удивление, восторг, а я почему-то расплакалась. rolleyes Красоты нет, а сила великая smile


Марина.
 
IreneДата: Среда, 24-Июн-2009, 00:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
Я видела удивление, восторг, а я почему-то расплакалась. rolleyes Красоты нет, а сила великая smile

Со мной то же самое в православной церкви происходит, будь то в Бишкекской или в Новодевичьем монастыре...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Среда, 03-Авг-2011, 10:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Психика человека: самоутверждение

Быть правым - такое привычное для каждого человека желание – всего лишь жажда ума оставаться нетронутым, зависнуть навечно в текущем состоянии, не подвергаясь никаким переменам, прокручивая одни и те же мысли. При этом ум будет обманывать себя до самозабвения, подкидывая самому себе мысли о развитии личности и самопознании. Ум по своей природе не заинтересован меняться. Обычно он делает это вынужденно, под давлением обстоятельств, отдавая ровно столько, сколько необходимо, при этом всеми силами цепляясь за промежуточные зоны комфорта, чтобы сдать как можно меньше своих позиций. Но если где-то ум претерпел изменения, которые укрепили его в новых, более продвинутых опорах для своего эго, он может внушить самому себе, что он любит перемены. Мотивация – мысль ума о дальнейшем процветании, развитии и укреплении на своих позициях его эго.

Эгоизм – это активная работа ума по укреплению своих позиций. Чувство собственной важности – это страх ума претерпеть необратимые изменения, потерять опоры, на которых держится эго, которое по этой причине ум старается укреплять и возвеличивать. Самоутверждение - это выпячивание умом своих качеств, чтобы утвердиться в их жизнеспособности. Гордыня – способ ума подтвердить самому себе, что он жив и процветает. Эта «жизнь» и процветание - просто извлечение старых мыслей из прошлого на поверхность как правильных и уместных. Ум при этом как бы чувствует, что он «продолжается», живет и благоденствует. Он ощущает себя жизнестойким, преуспевающим, правильным и уместным. Он при этом спокоен, т.к. естественный отбор его не тронул. Ему – позволено быть.

Отсюда растет и жажда быть любимыми. Мы жаждем нравиться другим, чтобы ум, который сам себя не знает, убедился по отклику реальности, что он – одобрен в его текущем состоянии. Его не будут уничтожать спором, негативной реакцией, порицанием, осуждением и т.п. Иногда, чтобы «выжить», ум совершает невероятные, а порой и безумные вещи. Чтобы выжить ум может погубить тело, а может его укрепить. Зависит от того, насколько сильной опорой для ума, является концепция тела. Если, например, концепция собственной крутизны для ума является более весомой, ради ее сохранения ум готов рисковать здоровьем тела. Если концепция здорового тела является весомой опорой ума, человек начинает заботиться о своем здоровье.

В споре ум доказывает вовсе не истину, а свою жизнестойкость, правильность и уместность. Позиции ума – части его «тела». В споре ум просто пытается выжить. Даже если ум ущербен, признать свою ущербность для него - равносильно самоубийству. Ум жаждет согласия и принимает любые свои позиции за истину, т.к. они – являются «истиной» для его жизнестойкости. «Созвучие» близких людей – глубокое взаимное укрепление собственных позиций их умов. Если Вашему уму нравится эта статья – это просто очередная опора ума, которая вылезает на поверхность, чтобы возвеличиться в своей жизнестойкости, которую этот текст оправдывает. Если статья подвергает угрозе какие-то важные опоры ума, ум всеми силами начнет защищаться, включая непонимание и неодобрение, вплоть до раздражения и злости. И это – совершенно нормальный, естественный процесс. Любое мировоззрение, в этом смысле – дворец, состоящий из субъективных, временных, иллюзорных опор. Убеждать материалиста, например, в том, что существует жизнь после смерти тела – равносильно угрозе расправы с его личностью, которая во многом базируется как раз на его материалистичном мировоззрении. Уму нравится все, что позволяет ему сохранять свои опоры. Ум жаждет согласия и одобрения, чтобы сохранить свои иллюзии. Просто прочесть и порадоваться «новым» знаниям – очередное укрепление этих иллюзий. И это – совершенно нормальный, естественный процесс.

Психика человека: естественный отбор, ущербность, эгоизм и самоутверждение


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Среда, 03-Авг-2011, 10:36
 
bellabambinaДата: Среда, 03-Авг-2011, 13:20 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (gapr)
Если, например, концепция собственной крутизны для ума является более весомой, ради ее сохранения ум готов рисковать здоровьем тела. Если концепция здорового тела является весомой опорой ума, человек начинает заботиться о своем здоровье.

эти концепции не постоянны.....


Smile, people!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » В споре рождается истина?!.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru