Красота - это быстрое узнавание - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 19:22
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Красота - это быстрое узнавание (так ли это?)
Красота - это быстрое узнавание
RadugaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 23:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
"Открытие наших ученых: красота – это не что иное, как быстрое узнавание. В мозгу у каждого человека имеется что-то вроде картотеки фотороботов. Красивый образ № 1, красивый образ № 2, красивый образ № 16. Картотека между тем совсем небольшая: среднестатистический человеческий мозг скуден и утл, как челн, а так называемое голосование сердцем постоянно дает сбои. Увидев некое новое лицо, мы его быстро сканируем, после чего мгновенно сравниваем с фотороботами своей внутренней картотеки. Если произошло немедленное совпадение с «красивым образом № N», лицо определяется как красивое, нет – проехали.

С фигурой еще проще, поскольку фигуры еще более стандартизированы. Узкие бедра, широкие плечи – красавец. Песочные часы – красавица. Река – Волга. Плод – яблоко. Поэт – Пушкин. Написано пером... Не вырубишь топором!"
( www.ng.ru)

Далее в статье шли долгие размышления на тему "Позер: новый тип городского сумасшедшего". Но я не об этом.
Меня почему-то задело "открытие наших ученых". Как-то не учли они, что есть люди, например, слепые. У них, получается, понятие красоты отсутствует? А запахи?

 
bellabambinaДата: Пятница, 21-Сен-2007, 16:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Как-то не учли они, что есть люди, например, слепые. У них, получается, понятие красоты отсутствует? А запахи?

есть такой классный фильм с Альпачино "Запах женщины" называется,если не ошибаюсь....вот наши учёные этот фильм точно не смотрели music


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Пятница, 21-Сен-2007, 16:34
 
kpischikДата: Пятница, 21-Сен-2007, 17:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
В мозгу у каждого человека имеется что-то вроде картотеки фотороботов. Красивый образ № 1, красивый образ № 2, красивый образ № 16....

наверно это точно из жизни роботов...и из их картотеки.Все расписано, унифицировано и распределено.
У человека наверно по другому. Красота не обязательна должна быть эталоном. Красота не всегда бывает сравнением с уже определенным типажем. Стандартизированные фигуры не всегда красивы с различных сторон зрительного восприятия.

Quote (bellabambina)
есть такой классный фильм с Альпачино "Запах женщины" называется,если не ошибаюсь

большинство его называют "Аромат женщины", думаю, что точнее так будет, чем запах.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Пятница, 21-Сен-2007, 23:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
да, так красивее! music
Quote (kpischik)
"Аромат женщины


Smile, people!
 
kpischikДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 17:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
"Аромат женщины"

мужчинам более понятен такой перевод...нельзя же наверно снять фильм и назвать его....."Аромат...мужчины"...весь мир будет смеяться, пока не умрет от смеха.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 18:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
у меня был в жизни случай,ещё в студенчестве......я зашла в лифт и мужчина за мной,мы стояли как обычно в лифте,лицом к двери и он меня не видел,а я видела только его спину.....и от него шёл такой смешанный аромат какого-то оч приятного мужского парфюма,хорошего табака,коньяка и ещё чего-то....я влюбилась мгновенно в этого мужчину.....так что не знаю,не знаю.....я бы не смеялась..... music

Smile, people!
 
kpischikДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 18:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
......и от него шёл такой смешанный аромат какого-то оч приятного мужского парфюма,хорошего табака,коньяка и ещё чего-то....я влюбилась мгновенно в этого мужчину.....так что не знаю,не знаю.....я бы не смеялась.....

и от него......смешанный аромат......мужского парфюма,хорошего табака,коньяка и ещё чего-то....

ты выдала себя еще раз...ты....женщина.......в кино то говорится про Аромат женщины, а не про ее духи....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 19:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ты....женщина...

а тебя грызли сомнения?
Quote (kpischik)
в кино то говорится про Аромат женщины, а не про ее духи...

я про аромат мужчины.....и не в кино.....а в лифте music


Smile, people!
 
kpischikДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 19:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а тебя грызли сомнения?

не извольте сумневаться, даже грызть некому было

Quote (bellabambina)
я про аромат мужчины.....и не в кино.....а в лифте

понял....в лифте


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 19:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
понял....в лифте

молодца!соображаешь!


Smile, people!
 
kpischikДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 19:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
молодца!соображаешь!

скажи а вонючий слесарь Вася может тебе понравиться?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 19:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а чем он будет вонять?машинным маслом и смазками мазутными?мой папка так пах в моём детстве....это аромат отца....я любила своего отца и запах этот до сих пор люблю.....мужской запах

Smile, people!
 
IreneДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 19:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
....."Аромат...мужчины"...весь мир будет смеяться, пока не умрет от смеха.

Cолидарна с Галиной.
Quote (bellabambina)
а чем он будет вонять?машинным маслом и смазками мазутными?мой папка так пах в моём детстве....это аромат отца....я любила своего отца и запах этот до сих пор люблю.....мужской запах

И здесь тоже! Мужчины бывают очень ароматными. Я тоже люблю этот запах. От бати тоже так пахло, когда он домой с буровых возвращался.
Так мы о запахах или о красоте?
 
kpischikДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 21:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Так мы о запахах или о красоте?

.....Знаете ли вы, что согласно недавним исследованиям созерцание красивой женщины стимулирует поясничное нервное сплетение (plexus lumbalis), известное как «второй мозг», находящееся в районе солнечного сплетения, так же, как и хорошая пища? Красота лежит в основе стольких многих вещей в нашей жизни, и ее влияние на нас поистине поразительно! Настоящая красота излучает приятные прохладные вибрации и всегда сразу же замечается детьми. Настоящая красота приводит в безмыслие и её хочется просто созерцать. Красота – это что-то, что никто не может описать, и все же каждый способен ее увидеть......
Всё это, конечно, красивая теория. Но если взглянуть на обыденную жизнь - как перейти от теории к практике?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Понедельник, 01-Окт-2007, 21:18
 
AbdurazakoffДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 23:52 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Йохоууууууууу, браво kpischik biggrin задал перцу, т.е. тему..... запахи женщины... запахи мужчины..., эт как всё ввечное и могучее, иль как-что было раньше ...

НО!!! Мне больше всего понравилось(правда) ...
Quote (kpischik)
...нельзя же наверно снять фильм и назвать его....."Аромат...мужчины"...весь мир будет смеяться, пока не умрет от смеха...., а затем:

ты....женщина...

Quote bellabambina,
а тебя грызли сомнения? .....

Потрясающий диалог dance4 bye

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Красота - это быстрое узнавание (так ли это?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru