О семи смертных грехах - Страница 9 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 01:25
Вы вошли как Гость

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » О семи смертных грехах
О семи смертных грехах
ТаняДата: Четверг, 11-Мар-2010, 00:04 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А я сегодня прочитала о семи смертных грехах, полистала ссылки, - интересные странички. Спасибо, Ирина!
Единственное - расстроилась, какая же я все-таки грешница! )))



Татьяна
 
GreyДата: Четверг, 11-Мар-2010, 00:16 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Все семь пунктов нарушаешь? shok
 
ТаняДата: Четверг, 11-Мар-2010, 00:51 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
"в раннем Средневековье возникла теория 7-ми смертных грехов, к которым причисляются гордость, сребролюбие, блуд, гнев, чревоугодие, зависть и уныние"
ну, не все, конечно rolleyes , а из тех, что остались - в разной степени, в разных обстоятельствах случалось...
Да и вот как понимать, например, гордость?
Мне всегда хотелось быть для мужа самым ценным украшением, чтобы он мною гордился, чтобы ему со мной в любой компании не было стыдно, было бы только легко и весело. И даже, не буду скромничать rolleyes в чем-то преуспела, но находились красивее, веселее, заманчивее..
А я злилась, ревновала. haha И - правильно! - получала по заслугам. Во мне кипела моя гордость, она же меня и наказывала. smile
Я ж на работе не нервничаю, что у кого-то дети талантливее, успешнее! Наоборот, искренне радуюсь успехам коллег и учеников! Будут у меня способные детки - так же порадуемся!
Вот зависти во мне точно нет! Никогда никому не завидовала, может потому что понимала, что любой успех - это труд и большое испытание, и каждому дается по силам его. Мне хватало того, что мне давалось.

Гнев. - Бывает, срываюсь на детей... sad Гавкну, потом сама жалею об этом. Хоть они и понимают, что за дело, но мне-то стыдно! А завести меня легко - порой, два раза упрашивать не надо smile

Убийство...Самое тяжелое из всего, что переживала и читала здесь. Увы, на моих глазах редкая здоровая женщина избегала аборта. Сама себя тихонько морально убиваешь от переживаний, от попыток найти оправдание...

Чревоугодие. Ой, в новогодние ночи, или в гостях, бывало, аж поясок приходилось развязывать - хочется же все попробовать! nyam Было-было! Признаюсь - грешна!

Уныние. Накатывает иногда, но, правда, долго не задерживается, тут же билет в обратную сторону выписываю (если ручка пишет) smile

Ну вот, исповедалась... smile



Татьяна
 
ТаняДата: Четверг, 11-Мар-2010, 19:53 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Только что перечитала тему. Оказывается, здесь надо было совсем о другом говорить rolleyes Исправляюсь.

Я бы причислила к грехам бездумное поведение людей, наделенных властью.
НЕсколько дней подряд читаю сводки, возмущенные комментарии людей о том, что происходило на МКАД совесм недавно.
У самой волосы на голове становятся дыбом - Как можно выстраивать щит из живых людей для поимки преступников?
ПОнятно, что все мы должны оказывать посильную помощь правоохранительным органам. Ну ладно, перегородили бы машинами трассу (и то много вопросов по части собственности, нарушении конституциии и прав человека), но как можно было с живыми людьми машины выстраивать?!!
Вот где грех на душу не побоялись взять! Ужас...страшно стало.

http://top.rbc.ru/society/09/03/2010/378105.shtml
А те, кто пенсии нашим старичкам устанавливает, обрекая тем самым на полуголодное существование? Может конкретно у этих чиновников руки связаны, но кто-то же во власти наделен полномочиями решать подобные проблемы и обеспечить достойную жизнь тем, кто отработал на государство в свои лучшие годы?
Это ведь тоже грех - обделять немощных, больных, беззащитных...


Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Четверг, 11-Мар-2010, 19:54
 
GreyДата: Четверг, 11-Мар-2010, 19:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Таня)
Как можно выстраивать щит из живых людей для поимки преступников?

 
kpischikДата: Четверг, 11-Мар-2010, 21:00 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО СЕРЕГА В ДУРДОМЕ ЖИВЕТ......РОССИЯ НЕДАЛЕКО УШЛА

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 11-Мар-2010, 23:23 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Союз нерушимый республик свободных.... sad
 
kpischikДата: Пятница, 12-Мар-2010, 07:39 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
.....После реконструкции станции московского метрополитена "Площадь Революции" на стене ее вестибюля останутся строки старого советского гимна, сообщает "Интерфакс".

"Все, что было в вестибюле при его открытии, оставлено. При реставрации мы не поменяли ничего, как и строчки из гимна. Они останутся прежними", - заверил начальник комплекса наземных сооружений московского метро Зиновий Видерман.

Основной задачей ремонтных работ на "Площади Революции" была замена эскалаторов. Кроме того, производилась реставрация восточного вестибюля, где была заменена часть мраморной отделки. По словам Видермана, мрамор для этой цели был добыт из тех же месторождений, что использовались при строительстве восточного вестибюля в 1947 году (сама станция открылась в 1938-м).

Во время строительства на мраморную отделку вестибюля были нанесены слова гимна СССР:

"Союз нерушимый республик свободных/Сплотила навеки Великая Русь./Да здравствует созданный волей народов/Единый, могучий Советский Союз!/Славься, Отечество наше свободное,/Дружбы народов надежный оплот!/Знамя советское, знамя народное/Пусть от победы к победе ведет".

Такая версия гимна считалась официальной с 1943-го по 1977 годы. После 1977 года последние строчки были заменены на: "Партия Ленина - сила народная / Нас к торжеству коммунизма ведет".

Ремонтные работы на станции "Площадь Революции" начались в конце 2008 года. Замена эскалаторов и реставрация вестибюля должны быть закончены в конце марта 2010-го.

В 2009 году во время реставрации вестибюля станции "Курская" на стену были нанесены строчки:

"Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,/И Ленин великий нам путь озарил/Нас вырастил Сталин на верность народу,/На труд и на подвиги нас вдохновил".

Упоминание Сталина тогда вызвало протесты со стороны правозащитников и православной церкви. Реставраторы объяснили появление слов гимна на стене тем, что именно так станция выглядела на момент открытия 1 января 1950 года. 11 лет спустя строки убрали со стены в рамках борьбы с культом личности Сталина.....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Суббота, 13-Мар-2010, 00:16 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Таня)
Ну вот, исповедалась...

отпускаем тебе все твои грехи,Танюша music Аминь......
Quote (Таня)
в чем-то преуспела, но находились красивее, веселее, заманчивее..

но они не Танюши....они совсем другие женщины.....ты же тоже замечала мужчин,которые и интереснее и обходительнее и умнее твоего мужа......но это другие мужчины.....они не родные......
Quote (Таня)
Бывает, срываюсь на детей...

это не педагогично.....на учениках тоже срываешься или только на своих? я шучу....а как разбушевавшихся деток ещё моно усмирить? это не гнев - это призыв к дисциплине biggrin
Quote (Таня)
Убийство...

это не убийство...это сохранение планеты Земля от перенаселения.....

ты меня повеселила своим исповеданием.....а ты бы хотела быть безгрешной если бы смогла? я нет....я люблю свои грехи


Smile, people!
 
ТаняДата: Суббота, 13-Мар-2010, 17:06 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а ты бы хотела быть безгрешной если бы смогла?

Я люблю себя любой -
Грешницей и неземной smile


Татьяна
 
kpischikДата: Суббота, 13-Мар-2010, 17:10 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
отпускаем тебе все твои грехи,Танюша

Quote (bellabambina)
я нет....я люблю свои грехи

ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА НОВОСТИ?
ГРЕШНИЦА ОТПУСКАЕТ ГРЕХИ.....ГРЕШНИЦЕ shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
ТаняДата: Суббота, 13-Мар-2010, 17:12 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Главное - камнями не забрасываем друг друга smile

Татьяна
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » О семи смертных грехах
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru