"На обиженных воду возят" - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 10-Май-2024, 19:43
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » "На обиженных воду возят" (Умеем ли мы прощать?)
"На обиженных воду возят"
bellabambinaДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 20:56 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
на поставленный прямо вопрос?

повторите вопрос пожалуйста для склеротичек!


Smile, people!
 
kpischikДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 21:30 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Lika)
Да, собственно, мне для себя-то ясно все. И давно. Что я могу и что не могу, забыть, отпустить, принять, понять и т.д. Хотелось мнения услышать сильной половины.

Quote (kpischik)
А расскажи ка нам мнение слабой половины...да поподробнее, со всеми приведенными глаголами

Quote (Lika)
Я думаю, что с моим мнением, многие представительницы слабой половины вряд ли согласятся...

Quote (bellabambina)
меня можно не спрашивать....я не помню....у меня этот....как его.....склероз

прошел...этот..как его...склероз???



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 22:55 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Lika)
Кость, вот ты простишь и отпустишь, предавшего тебя друга, например, или любимую женщину, или простишь и примешь, или есть еще что-то третье, четвертое, пятое?

прощу и приму и отпущу .....но обязательно подумаю,почему со мной это произошло!....труднее забыть,на это надо время,так память наша устроена.мне легче ,т.к. у меня склероз biggrin


Smile, people!
 
RadugaДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 11:15 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
прошел...этот..как его...склероз???

А он у нее не на всех biggrin Выборочно, понимаешь?

 
ТаняДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 15:55 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Можно я тоже вклинюсь в ваш разговор? Зацепило... Однажды, на лекции по философии затронулась ваша тема. Философ, говоря, видимо, о собственной жизни, с горечью заметил, что человек все же имеет право хотя бы на одну ошибку.(Ему эту одну не простили, он потерял жену, сына, о чем долгие годы сожалеет). Когда он добавил, что мы-женщины, должны быть мудрыми, гибкими, уметь прощать, поднялся женский хор. Прозвучал вопрос:"А если прощение принимают за вседозволенность, как тогда быть?". В ответ я услышала:" А надо убедить, как вам больно, тяжело..." "А если муж и так знает, что причиняет боль и т.д." и много других вопросов...Дискутировали еще 2 часа. Но я вот о чем подумала, прости тогда его жена, оценил бы он тогда ТАК, как сейчас бы ценил прощение?

Татьяна
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 17:20 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Таня)
прости тогда его жена, оценил бы он тогда ТАК, как сейчас бы ценил прощение?

я не знаю,может ещё больше ценил,а может и нет....человеку всегда надо давать шанс,клеймо нельзя ставить на человека!конечно будут возражения,а если человек не оценит шанс.....ну не оценит раз,оценит другой раз,не оценит и другой раз,то надо или смириться или отойти от этого человека,но простить надо обязательно и поддерживать добрые отношения....мы не можем судить людей!бывает что неприятно общаться с кем-то и стараешься избегать общения вежливо.....понимаешь что смотришь на вещи с разных ракурсов и точек соприкосновения с этим человеком не найти,или можно общение свести к минимальному бытовому уровню.....подходов разных много,выбираешь подходящий для себя и живёшь без обиды на этого человека,даже общаясь smile


Smile, people!
 
ТаняДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 19:17 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
.подходов разных много,выбираешь подходящий для себя и живёшь без обиды на этого человека,даже общаясь

bellabambina, Ты-умница, как священник на исповеди, все по полочкам разложишь, успокоишь, направишь. Да я тоже за энное количество ошибок, главное, понять- почему они произошли...


Татьяна
 
IreneДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:10 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Таня)
bellabambina, Ты-умница, как священник на исповеди, все по полочкам разложишь, успокоишь, направишь. Да я тоже за энное количество ошибок, главное, понять- почему они произошли...

Можно еще проще: если они произошли, значит, так надо. biggrin Зачем - одному Богу известно. Потому что иногда такое сделаешь, что никак не можно объяснить ни характером, ни уровнем мозгов, ни целями поставленными. Потом не можешь понять, как оно могло вообще произойти? Лучше не загружаться, а жить дальше. Искать выход.

 
RadugaДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
человеку всегда надо давать шанс

Да, но только в том случае, если хочешь жить с ним дальше, если любишь. Я о случае с философом. Может это был шанс для жены начать сроить новую жизнь? И она им воспользовалась. Жила тетя, жила, любила другого дядю, уйти просто так не могла, а тут на тебе, муж помог tongue
Девочки, первый раз жены чаще всего прощают, дают шанс (если это, конечно, не постоянная связь на протяжение нескольких лет). Но, как правило, дядьки снова ищут приключений... wink
Кстати, у меня подруга в этом году ушла от мужа, узнав, что он 4 года жил с женщиной и у них родился ребенок. Какой тут шанс ему давать? Просил, умолял, не отпускал... урод. angry Но это уже из другой оперы smile

Бамбинчик, ты у нас, как всегда, умница! snegurochka

 
ТаняДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 21:15 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Жила тетя, жила, любила другого дядю, уйти просто так не могла, а тут на тебе, муж помог

И такое может быть...
Quote (Raduga)
Какой тут шанс ему давать?

Только вольную и дала бы dry


Татьяна
 
RadugaДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 21:34 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Таня)
Только вольную и дала бы

Так дала biggrin Не берет, хочет шанс, как твой философ biggrin

 
ТаняДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 22:15 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Не берет, хочет шанс,

Что-то слишком многие хотят шанс, wink


Татьяна
 
ТаняДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 22:17 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Неужели боятся поменять одни проблемы на другие?

Татьяна
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 22:19 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Таня)
как священник на исповеди, все по полочкам разложишь, успокоишь, направишь.

Танюш,ну что ты,какой из меня священик,такую грешницу ещё поискать надо!а направлять кого-либо я боюсь ужасно!у каждого свой путь в этой жизни,я стараюсь в это не лезть по возможности!и по полочкам я не умею раскладывать,у меня всегда сумбур в планах,поступках!вот успокаивать я люблю,это меня хлебом не корми,то есть я хотела сказать шоколадом smile знаешь,когда прощаешь других ,себя тоже прощаешь.....
Quote (Таня)
главное, понять- почему они произошли...

когда понимаешь, тогда легче оправдать и простить smile
Quote (Irene)
Потому что иногда такое сделаешь, что никак не можно объяснить

но оправдать себя всегда можно!


Smile, people!
 
ТаняДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 22:29 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
но оправдать себя всегда можно

А может и его всегда можно оправдать, только почему-то не всегда хочется cry


Татьяна
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » "На обиженных воду возят" (Умеем ли мы прощать?)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru