Пусть мама услышит, пусть мама придет.. - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 03:19
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Пусть мама услышит, пусть мама придет.. (Об усыновлении детей)
Пусть мама услышит, пусть мама придет..
RadugaДата: Воскресенье, 17-Июн-2007, 21:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Последнее время по телевизору много передач об усыновлении детей. "Пока все дома" и пр. в прямом смысле "рекламируют" мальчишек и девчонок из детдомов. Неужели что-то изменилось в законодательстве, упростили систему усыновления для россиян?
Наши знакомые уже много лет не могут взять ребенка. То доход маленький, то жилплощадь не та, то... в общем, на каждой комиссии что-то представителей государства не устраивает. А ребенок так и живет в детдоме. sad
 
zalasДата: Суббота, 23-Июн-2007, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
[b]Raduga Условия содержания в доме приюта сейчас идеальные ,на 15 детей 600 м2 и 20 работников.
 
LikaДата: Среда, 27-Июн-2007, 22:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Я думаю, что далеко не везде, так содержат сирот.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Пятница, 29-Июн-2007, 00:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Я думаю, что далеко не везде, так содержат сирот.

Да как бы ни содержали - у малыша семья должна быть...

 
РинатДата: Пятница, 29-Июн-2007, 17:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да как бы ни содержали - у малыша семья должна быть...

ирина - я с тобой согласен может быть. Но из лчиноготопыта. Отцец у меня умре в ночь с 25 на 26 мая 1975 года. когда прозвенел последний школьный звонок. Хотя я был и взрослый по своим меркам, но и сегодня, почти в 50 лет чувствую себя сиротой, безотцовщиной. Вряд ли я смог другого дядю принять за отца?!
 
IreneДата: Пятница, 29-Июн-2007, 22:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Вряд ли я смог другого дядю принять за отца?!

Это потому что ты своего помнил. Знал и любил. А есть такие кукушки, которые детей просто не забирают, родив... Он ни того, ни другого родителя знать не может. А бывает, родной отец хуже чужого дяди...

 
bellabambinaДата: Суббота, 30-Июн-2007, 20:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Когда человек взрослеет окончательно?когда у него умирают родители и он уже больше ничей ребёнок? а тут сразу ничей...

Smile, people!
 
MaximДата: Суббота, 30-Июн-2007, 21:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а тут сразу ничей...

Большая беда для ребенка,для общества-для всех.
Различные дельцы,фирмы мудрились наживаться и на этом . Не гнушаются ничем...Стоят огромные очереди,годами,чтобы усыновить(удочерить) несчасных детей...


Друзья- это жизнь.
 
RadugaДата: Понедельник, 02-Июл-2007, 09:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
У нас здесь нет огромных очередей, НО усыновить можно ТОЛЬКО черного ребенка. Часто вижу белые семьи, где и черные, и белые (свои) детки. Но тоже все не так просто. много детишек больных СПИДом, их, как правило, не желают брать sad
 
bellabambinaДата: Пятница, 14-Сен-2007, 20:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Ребята,не знаю в какую тему воткнуться с этим......Вы слышали по новостям о пропавшей 4летней девочке в Португалии?я сегодня с утра прочитала в газете,что португальская полиция нашла в машине родителей,которую они арендовали после 25 дней как их ребёнок пропал,пятнышко какой-то жидкости|кровь?) и сделали анализ на ДНК и ДНК принадлежит этой девочке.и ещё они определили что была овердоза снотворного...я не могу поверить!!!два месяца по новостям показывали этих людей,эту девочку,народ молился за девочку,все ругали португальскую полицию.у этой молодой английской пары ещё есть 2 летние двойняшки - мальчик и девочка.всё это просто не укладывается в моей голове...я прочитала газету в автобусе и была в шоке,вышла из автобуса и забыла свою сумочку со всеми карточками,мобильником и т.д.больше не буду смотреть и читать новости.новостей хороших нет в этом мире!!!

Smile, people!
 
kpischikДата: Суббота, 15-Сен-2007, 01:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
новостей хороших нет в этом мире!!!

в благополучной Германии такое происходит чуть не раз в квартал, поверьте мне на слово


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
MaximДата: Суббота, 15-Сен-2007, 02:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
больше не буду смотреть и читать новости.новостей хороших нет в этом мире!!!

Пессимисткой быть очень плохо-противопоказано для организма.
Читай и смотри только хорошие новости-сохранишь хорошую улыбку.


Друзья- это жизнь.
 
bellabambinaДата: Суббота, 15-Сен-2007, 15:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Читай и смотри только хорошие новости-сохранишь хорошую улыбку.

я буду стараться,Мах!!!просто я иногда близко принимаю к сердцу, а по другому у меня не получается....хотя жизнь учила не раз и не два....и не три...
Quote (Maxim)
Пессимисткой быть очень плохо

я по природе неисправимая оптимистка music


Smile, people!
 
MaximДата: Суббота, 15-Сен-2007, 19:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
я по природе неисправимая оптимистка

Безусловно,есть вещи,которые касаются лично тебя или твоих близких.
А в остальном,если есть возможность помочь,не должно вызывать напрасных эмоций.

И правильно,оставайся неисправимой.


Друзья- это жизнь.
 
bellabambinaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 17:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
если есть возможность помочь,не должно вызывать напрасных эмоций.

знаешь,Мах, возможность помочь есть почти у всех взрослых,здоровых особей......близкие,неблизкие - это уже приоритеты....растить детей не лёгкая работа,больных детей - это вообще адский труд...я иногда насмотрюсь по телеку про этих детишек и думаю, что мои уже выросли и я могу ещё кого-нибудь вырастить....но чем дольше думаю,тем меньше мне хочется опять проходить через эти трудности.....не бытовые я имею в виду.....и что получается- возможность есть и желание есть,но мой эгоизм побеждает!и в оправдание своего эгоизма я нахожу тысячи причин... music


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 20-Сен-2007, 17:08
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Пусть мама услышит, пусть мама придет.. (Об усыновлении детей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru