Мама-подросток или "старая мама"? - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 16-Апр-2024, 10:17
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Мама-подросток или "старая мама"?
Мама-подросток или "старая мама"?
kpischikДата: Четверг, 04-Авг-2011, 21:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
О счастье (!!!) иметь неизлечимо больного ребенка. Я опять скажу, что это не счастье, а тяжелый крест на всю жизнь!


У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМАЯ В БИШКЕКЕ
1-Й РЕБЕНОК- ДЕВОЧКА-КРАСАВИЦА, УЧИТСЯ В УНИВЕРЕ
2-Й РЕБЕНОК- МАЛЬЧИК, СЕЙЧАС ЕМУ 21 ГОД, ЛЕЖИТ С РОЖДЕНИЯ- ДЦП
Я БЫ ЕЙ ПАМЯТНИК СЕГОДНЯ ПРИЖИЗНЕННО ПОСТАВИЛ.....ЗА ЕЕ МАТЕРИНСТВО НАСТОЯЩЕЕ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Четверг, 04-Авг-2011, 21:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (kpischik)
2-Й РЕБЕНОК- МАЛЬЧИК, СЕЙЧАС ЕМУ 21 ГОД, ЛЕЖИТ С РОЖДЕНИЯ- ДЦП

Quote (kpischik)
Я БЫ ЕЙ ПАМЯТНИК СЕГОДНЯ ПРИЖИЗНЕННО ПОСТАВИЛ.....ЗА ЕЕ МАТЕРИНСТВО НАСТОЯЩЕЕ

Мне на это тяжела смотреть в нашей стране, от государства помощи 0...., совсем мизер..


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Четверг, 04-Авг-2011, 23:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ОНА ЖИВЕТ В КИРГИЗИИ, ТАМ ПОМОЩЬ ЕЙ ЕЩЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В УКРАИНЕ

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Пятница, 05-Авг-2011, 02:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Таня)
Постоянные насмешки и издевки в школе, требования учителей перевести ребенка в спец. школу не только по причине слабой успеваемости, слезы самих умственно-отсталых детей. У них нет друзей, единомышленников среди одноклассников, ровесников из-за разного видения жизни. В лучшем случае, к детям-даунам относятся сочувственно.

это говорит о том что общество не здорово.....это нетерпимость к людям с другим видением мира - которых называют умственно отсталыми.....как можно научить детей быть заботливыми и терпимыми к таким детям?на литературных примерах?
Quote (Таня)
Может в других странах им обеспечены юридическая, финансовая, психологическая помощь и защита,

в европе точно обеспечена и поэтому тут никто не осуждает родителей родивших заведомо инвалида.....здесь это норма жизни....
Quote (Таня)
слишком рискованный шаг, и не от большой любви к детям, как мне кажется…

знаешь,Таня,любовь порой принимает оч уродливые формы....особенно большая родительская любовь.....она может сделать моральным инвалидом нормального ребёнка......
Quote (Таня)
но сознательно родить больного ребенка и оставить его, беспомощного, в этом мире на выживание, надеясь на сочувствие и благосклонность окружающих, на органы опеки и соц.защиты

я понимаю о чём ты говоришь......но родить или не родить это право родителей и мы не можем его осуждать......мы должны его принять.....так соблюдаются права человека..... не нарушаются божьи заповеди.....и общество здоровеет духовно...... по крайней мере я высказала своё мнение....ты с Ириной своё......все видят мир по разному....


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Пятница, 05-Авг-2011, 03:52
 
gaprДата: Пятница, 05-Авг-2011, 08:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (bellabambina)

я понимаю о чём ты говоришь......но родить или не родить это право родителей и мы не можем его осуждать......мы должны его принять.....так соблюдаются права человека..... не нарушаются божьи заповеди.....и общество здоровеет духовно...... по крайней мере я высказала своё мнение....


yes yes yes

Полностью разделяю это мнение. В этой ситуации нужно развиваться обществу, государству - у людей слишком коротка жизнь, чтобы ждать когда государство созреет для гуманизма. Да это то счастье, которое не беззаботное (родительская ноша никогда не была легкой), но это счастье.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
ТаняДата: Пятница, 05-Авг-2011, 15:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
это говорит о том что общество не здорово.....это нетерпимость к людям с другим видением мира - которых называют умственно отсталыми

Cогласна! Общество не здорово не только по отношению к инвалидам, но и к заразно больным людям, беспомощным старикам...увы..
Quote (bellabambina)
в европе точно обеспечена и поэтому тут никто не осуждает родителей родивших заведомо инвалида.....здесь это норма жизни....

На Кипре это тоже была и, наверное, еще есть норма жизни (Радуга не даст соврать), но это происходит из-за островной изоляции, смешению родственных кровей. Сегодня уже на разных уровнях пытаются оздоровить нацию, путем привлечения "свежей" крови извне, дабы не потерять государство и нацию вообще... Если рождение даунов становится нормой жизни, значит, для Земли это, вероятно, самый лучший на сегодня виток в эволюции человечества, и тут мы ничего не изменим.
А осуждать я тоже никого не осуждаю, каждый сам кузнец своего счастья.
Quote (bellabambina)
любовь порой принимает оч уродливые формы....особенно большая родительская любовь.....она может сделать моральным инвалидом нормального ребёнка......

Любовью нельзя оскорбить, обидеть, тем более изуродовать человека...Это может быть собственничество, ревность, излишняя опека матери... что угодно, только не любовь!


Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Пятница, 05-Авг-2011, 15:29
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Мама-подросток или "старая мама"?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru