Мама-подросток или "старая мама"? - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 21:20
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Мама-подросток или "старая мама"?
Мама-подросток или "старая мама"?
bellabambinaДата: Вторник, 02-Авг-2011, 11:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Почему ты его всегда моим называешь?

потому что я их не смотрю и знаю об этом только от тебя.....
Quote (Irene)

Отрицательно, но это ничего не меняет.

меняет.....каждый имеет право иметь семью.....надо уважать права человека и не важно даун он или старыйон человек и у него есть право быть счастливым.....
Quote (Irene)
Кто именно чего не делает?

мы взрослые - мы больны лицемерием...кто собирался посадить отца ребёнка? мама,бабушка,дедушка? и как они потом этого ребёнка будут воспитывать в духе возлюби ближнего своего?


Smile, people!
 
IreneДата: Вторник, 02-Авг-2011, 16:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
надо уважать права человека и не важно даун он или старый


Ты рассматриваешь права только тех, кто собирается рожать. Но не права тех, кого собираются в таком виде произвести. Почему ты их права на нормальную жизнь игнорируешь? Я бы не захотела родиться на этот свет дауном - ни за что!.. Рожать ребенка наверняка зная, что он будет калекой, преступно и бесчеловечно. Никакой любви, о которой ты так много говоришь, я в этом не вижу. nono

Quote (bellabambina)
и у него есть право быть счастливым.....

Быть счастливым, имея дитя-калеку по своей собственной вине? По-моему, ты не очень хорошо понимаешь, о чем ты говоришь... sad Не пробовала поставить себя на место такого родителя...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Среда, 03-Авг-2011, 02:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Быть счастливым, имея дитя-калеку по своей собственной вине?

счастье не зависит от того имешь ты или не имеешь .....счастье это состояние души...даунизм передаётся генетически и чья тут вина?
Quote (Irene)
Я бы не захотела родиться на этот свет дауном - ни за что!..

а тебя бы никто и не спрашивал....родилась бы дауном и всё.....
Quote (Irene)
Рожать ребенка наверняка зная, что он будет калекой, преступно и бесчеловечно.

вау.....калека права на жизнь не имеет? это ты тоже из библии почерпнула?
Quote (Irene)
Никакой любви, о которой ты так много говоришь, я в этом не вижу.

а в чём ты видишь любовь? любить только здоровых деток? жёсткая ты женщина однако......и библия тебе не помогает......если родители знают что ребёнок родиться не здоровым и всё равно рожают этого ребёнка,радуются его появлению,радуются его маленьким достижениям.....им это даётся оч не легко,но они любят ребёнка такой какой он есть...и ребёнок калека растёт в любви и учится любить себя таким какой он есть......разве это преступление? и разве это не любовь?
Quote (Irene)
Но не права тех, кого собираются в таком виде произвести. Почему ты их права на нормальную жизнь игнорируешь?

значит этот ребёнок должен появиться на свет таким.....


Smile, people!
 
Yamarino4kaДата: Среда, 03-Авг-2011, 07:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (Irene)
Рожать ребенка наверняка зная, что он будет калекой


Еще в детстве у каких то знакомых была дочка- слепая от рождения. Она полностью выпала из жизни. Училась потом где то в интернате, выросла. И вот однажды я узнала, что она замужем за слабовидящим! Семья! Я не знаю их дальнейшей судьбы (может Костик в курсе), но если бы они хотели родить ребенка- надеялись бы на чудо, что родится здоровый! На сильные гены здоровых предков.


Марина.
 
Yamarino4kaДата: Среда, 03-Авг-2011, 07:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ириша, я видела эту передачу. Мое мнение- не сажать.Родители девчонки уперлись- гордость! А им хорошо вместе, тут взрослым надо бы сбавить обороты, тем более обратно в комфортное детство дороги нет.

Марина.
 
gaprДата: Среда, 03-Авг-2011, 10:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Главная задача человечества - это сохранение себя как вида.
Поэтому рожать и рожать. Практика говорит, что многие гении в детстве не всегда успешны (банальное: Менделеев - ели-как знал химию, не очень успешный ученик Эйнштейн....). Запрет рожать - очень скользкая тропа, может привести к расизму.
В родах участвуют, как минимум, трое равноправных. Мать, отец, ребенок. И учитывать, желательно, интересы всех троих.
Если ребенок рождается не по своему желанию, то и женщина может отяжелеть не по своей воле, и мужчина может стать отцом вопреки своему желанию.
И обязательно должно участвовать государство. И если некоторые родители не могут обеспечить своих детей в полном объеме, то человеческое сообщество (в лице государства) - обязано помочь им.
..................................................


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Среда, 03-Авг-2011, 10:31
 
bellabambinaДата: Среда, 03-Авг-2011, 13:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
мы живём в обществе ....мы и есть общество.....и мы обязаны помогать тоже....я не говорю о материальной поддержки,я говорю о моральной.....у меня есть пара знакомых инвалидов и мне пришлось учится общению с ними....у меня было столько жалости,а это совсем не то чувство которое их поддерживает....один художник родившийся без конечностей и второй бизнесмен с церебральным параличом.....меня эти люди научили acceptance.....я оч благадарна им за это....моя жизнь изменилась
к лучшему благодаря этим людям.......
Quote (gapr)
Запрет рожать - очень скользкая тропа, может привести к расизму.

не только запрет....а даже просто осуждение......


Smile, people!
 
IreneДата: Среда, 03-Авг-2011, 18:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
вау.....калека права на жизнь не имеет? это ты тоже из библии почерпнула?


С тобой я Библию обсуждать не буду - сама еще к этому не готова при всем моем глубоком интересе к ней. Поражаюсь смелости судить о том, что даже человеку и не интересно. shok Речь не о том, имеет ли право на жизнь готовый калека, а о том, стоит ли его рожать, если есть выбор не делать этого заведомо зная, каким он будет...

Quote (bellabambina)
жёсткая ты женщина однако...


Я не жестокая. Я человек, который не работал с такими или знает понаслышке. У твоего калеки мозг был не задет. Он был более чем полноценным человеком! В нашем случае был не даунизм - другое. И там родители ожидали здорового ребенка. Особо распространяться здесь об этом не стану. Маме двух красивых нормальных дочек попроще судить о том, как каждый имеет счастье рожать даунов. А ты не путаешь даунизм с аутизмом?.. И Менделеев, и Эйнштейн были аутистами как видит их современная наука. Это другой случай. И слепые тоже могут быть зрячее тех, у кого есть зрение. Это тоже другой случай.
Гал, не надо переворачивать так то, что я говорю. Многое из того, что я говорю, ты то не слышишь, то утрируешь. Калеки, больные люди имеют право на жизнь, если они уже есть! Я даже против аборта, если это уже случилось. О них надо заботиться, их надо любить, оберегать. Но производить на свет даунов по своему собственному выбору и желанию - этого мне не понять... когда наверняка известно.
Хотя и тут палка о двух концах. По поводу расизма я с тобой, Сань, согласна...

Quote (gapr)
Если ребенок рождается не по своему желанию, то и женщина может отяжелеть не по своей воле, и мужчина может стать отцом вопреки своему желанию.


Все-таки ребенок больше незащищен. У женщины, у мужчины есть хоть какой-то выбор...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Среда, 03-Авг-2011, 20:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Чем больше я думаю, и вспоминаю о таком "счастье" - для родителей, для самого ребенка, тем больше убеждаюсь, что это не счастье, а тяжелый крест на всю жизнь - и для родителей, если они хорошие, и для ребенка. Одно дело поработать какое-то время с такими людьми или понаблюдать со стороны, поумиляться и чему-то даже научиться, а совсем другое - видеть это всю жизнь. Пока смерть не разлучит...У меня просто не поворачивается язык назвать счастьем то, чему я была свидетелем и в какой-то мере участницей многие годы... Нет и еще раз нет!.. Если есть возможность воздержаться, лучше сделать это... Я думаю так.

Quote (Yamarino4ka)
Мое мнение- не сажать.Родители девчонки уперлись- гордость! А им хорошо вместе, тут взрослым надо бы сбавить обороты, тем более обратно в комфортное детство дороги нет.

Мариша, я бы тоже их в покое оставила, но решать государству, а оно его, похоже, посадит. sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Среда, 03-Авг-2011, 20:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
не только запрет....а даже просто осуждение......

Тысячу раз - да, да, да, ........ yes yes yes
Quote (Irene)
Но производить на свет даунов по своему собственному выбору и желанию - этого мне не понять...

Ирочка, ты верующая! Как ты можешь за всевышнего решить - родится у даунов даун, или (с нашей точки зрения) здоровый???
Почему животные могут рождаться инвалидами и гуманизм требует их защищать и оберегать.
Почему человек не может рождаться инвалидом??? Почему мы думаем, что дауны не способны на материнские (отцовские) чувства???


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Среда, 03-Авг-2011, 20:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (gapr)
Ирочка, ты верующая! Как ты можешь за всевышнего решить - родится у даунов даун, или (с нашей точки зрения) здоровый???

Сань, не решаю я за Всевышнего. Всевышний дал человеку возможность делать выбор! Я об этом! А если уж кто залетел, так так тому и быть - на то воля Бога. yes

Quote (gapr)
Почему мы думаем, что дауны не способны на материнские (отцовские) чувства???

Кто сказал, что не способны? Выше речь шла о счастье! shok О счастье (!!!) иметь неизлечимо больного ребенка. Я опять скажу, что это не счастье, а тяжелый крест на всю жизнь!


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Четверг, 04-Авг-2011, 04:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Всевышний дал человеку возможность делать выбор!

и ты считаешь что люди делают неправильный выбор?
Quote (Irene)
О счастье (!!!) иметь неизлечимо больного ребенка. Я опять скажу, что это не счастье, а тяжелый крест на всю жизнь!

а это так как ты это воспринимаешь.....кто счастьем,а кто крестом.....
Quote (Irene)
У твоего калеки мозг был не задет. Он был более чем полноценным человеком!

а ты их разделяешь? если мозг задет значит жить ему не надо?
Quote (Irene)
А ты не путаешь даунизм с аутизмом?..

нет Ирочка не путаю.....
Quote (Irene)
Одно дело поработать какое-то время с такими людьми или понаблюдать со стороны, поумиляться и чему-то даже научиться,

не чему то,а оч важному качеству в жизни acceptance......чему тебе по моему не мешало бы поучиться....ты всё хочешь поделить на хорошо или плохо как в стихах Маяковского: крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха - что такое хорошо,а что такое плохо.....мы все разные и видим мир по разному ......я не разделяю твоего отношения к даунам и их родителям,которые заведомо их родили....я думая что они сделали правильный выбор.....а если бы они не родили и сделали аборт.....я бы тоже была согласна с их выбором.....потому что это оч трудный выбор и они его сделали.....
Quote (Irene)
совсем другое - видеть это всю жизнь. Пока смерть не разлучит...

не.... тут не так.... вырос инвалид и уходит на самостоятельную взрослую жизнь......кто с сиделкой,кто один,а кто в богодельни....тут такого нет до смерти...тут государство поддерживает
Quote (Irene)
Поражаюсь смелости судить о том, что даже человеку и не интересно.

я думала ты уже привыкла к моей смелости


Smile, people!
 
bellabambinaДата: Четверг, 04-Авг-2011, 14:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
а о том, стоит ли его рожать, если есть выбор не делать этого заведомо зная, каким он будет...

это вопрос оч личный.....тут нет готовых решений для всех...я выслушала твоё мнение и я высказала своё.....
Quote (Irene)
Но производить на свет даунов по своему собственному выбору и желанию -

вот именно...по своему выбору а не по твоему разумению.....
Quote (Irene)
Гал, не надо переворачивать так то, что я говорю. Многое из того, что я говорю, ты то не слышишь, то утрируешь. Калеки, больные люди имеют право на жизнь, если они уже есть!

я ничего не переворачиваю...я просто так тебя понимаю...ты так пишишь,осуждая этих людей,а я пытаюсь донести до тебя что не надо их осуждать.... я уже поняла какой бы ты сделала выбор в этой ситуации,я принимаю твоё решение....про себя я ничего не могу сказать....я не знаю какой бы я сделала выбор.....я много чего не знаю в жизни,ты это правильно заметила....поэтому я их не осуждаю....я не категорична....я не люблю черно-белую жизнь.....она оч драматична.....мне нравится цветная жизнь со всеми оттенками и нюансами


Smile, people!
 
IreneДата: Четверг, 04-Авг-2011, 17:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
тут государство поддерживает

Это ты из Англии так считаешь. Моей лучшей подруге-инвалиду кыргызское государство отказало в мизерной пенсии.

Quote (bellabambina)
я уже поняла какой бы ты сделала выбор в этой ситуации

Я бы постаралась ее не допустить исходя из своих наблюдений и опыта - если бы это от меня зависело...

Quote (bellabambina)
вырос инвалид и уходит на самостоятельную взрослую жизнь......кто с сиделкой

С сиделкой - это не самостоятельная жизнь. В том-то и дело, что в самостоятельную жизнь человек выйти не может... Хорошо, если сам при этом не мучается. А на мучения эти я достаточно насмотрелась - не только на мучения его самого и всей семьи, но и на соседей, не все из которых были добрыми, терпеливыми и сострадательными...

Вот видишь, куда нас занесло, а ты говоришь зачем тема нужна...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
ТаняДата: Четверг, 04-Авг-2011, 19:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У меня учится ребенок, у которого с рождения в головном мозге происходит что-то не так, как у большинства людей. Родился у молодых родителей, не думаю, что они знали заранее о тяжелых последствиях...Я не ведаю точного диагноза, знаю только, что ему в младенчестве сделали несколько операций на голове, что его мед. карточка заполнена каким-то сложным и объемным анамнезом. Знаю, что еще в детском саду врачи предлагали в интересах самого ребенка отдать его в спец. интернат, и сейчас в школьном возрасте эти рекомендации уже активно и порой агрессивно со всех сторон перерастают в требования, но бабушка, которая его воспитывает, наотрез отказывается. И я могу понять причины отказа...
Общаясь долгие годы с нашей массажисткой, мед. сестрами, которые когда-то работали в детских спец. учреждениях не понаслышке знаю об условиях и переполненности групп, о зарплатах персонала и в силу многих причин нелегкой доле и тех, кто живет там, и тех, кто работает в этих самых спец. интернатах.
Оставляя инвалидов в семье, родителям и детям приходится не легче…Постоянные насмешки и издевки в школе, требования учителей перевести ребенка в спец. школу не только по причине слабой успеваемости, слезы самих умственно-отсталых детей. У них нет друзей, единомышленников среди одноклассников, ровесников из-за разного видения жизни. В лучшем случае, к детям-даунам относятся сочувственно.
А еще, в нашем доме живет девочка, вернее, уже взрослая девушка с милой, добродушной улыбкой. За конфетку, печеньку любой идиот может воспользоваться ее умственной слабостью. А учитывая усилившийся поток гастарбайтеров – это помноженное на десять горе родителям и сострадание живущих по соседству.
Пока родители, бабушки как-то оберегают больных детей, внуков от "развитого" общества, дауны в относительной безопасности, но ведь родители не вечны…Может в других странах им обеспечены юридическая, финансовая, психологическая помощь и защита, но у нас только говорят о повышениях зарплат и качеств услуг в сферах образования, здравоохранения и соц.защиты.
Возможно, самим даунам подобное отношение многих окружающих не видится в таких мрачных тонах, но сознательно родить больного ребенка и оставить его, беспомощного, в этом мире на выживание, надеясь на сочувствие и благосклонность окружающих, на органы опеки и соц.защиты - слишком рискованный шаг, и не от большой любви к детям, как мне кажется…


Татьяна
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Мама-подросток или "старая мама"?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru