''Будь готов!'', ''Всегда готов!'' - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 10:00
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » ''Будь готов!'', ''Всегда готов!'' (19 мая - День Пионерии)
''Будь готов!'', ''Всегда готов!''
RadugaДата: Суббота, 19-Май-2007, 11:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline

85 лет назад была основана новая детская организация - пионерия. Пионерское движение изначально возникло для того, чтобы организовать более 7 миллионов детей, оставшихся сиротами после Гражданской войны. Тогда новая организация совместила в себе все лучшее, что было в скаутском движении, популярном до революции, и новые методики организации досуга молодежи.

Полный текст статьи можно посмотреть ЗДЕСЬ

Праздник уже давно начался во Владивостоке и Приморье.

В прошлом году наши соотечественники в этот день организовали праздник на одной из ферм. Все как положено, и линейка, и маршировка, и костер, и прием в пионеры новых членов. Многое, конечно, было в шутливо-юмористическом стиле, но "темный низ, белый верх" и галстуки - обязательная форма одежды для всех. К сожалению, не могу найти фотографии.

Давайте вспомним пионерские годы, ведь мы все были членами этой организации...
Меня принимали в пионеры 23 февраля в музее (к сожалению, уже не помню, в каком и где он в Намангане находился). Когда ветеран повязывал галстук, плакала от счастья. Как-никак в первых рядах, такая честь.
А галстуки, их, наверное, специально делали из такой ткани, чтоб два раза завязать было просто невозможно, обязательно каждое утро нужно было гладить, и не просто так, а предварительно намочив или постирав smile

 
blackДата: Понедельник, 21-Май-2007, 04:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Можно смотреть и здесь
 
nishaldaДата: Суббота, 26-Май-2007, 21:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
[/qu
Quote (Raduga)
Давайте вспомним пионерские годы, ведь мы все были членами этой организации...

Да, были. Принимали в пионеры 22 апреля, у памятника Ленину возле парка имени А.С. Пушкина. Старшей пионервожатой школы была вездесущая Екатерина Иосифовна Габор... Собирали металлолом, макулатуру, впрочем, как и будучи в статусе "октябрят", азарт поубавился к этому возрасту заметно. "Пионеристость" ощущалась острее гораздо в пионерлагере - там и линейки, и горн, и костёр... А для школьной формы галстук был приятным аксессуаром.

Добавлено (26-Май-2007, 21:44)
---------------------------------------------
Вспомнила! Много-много пели пионерских песен. А одна мне казалась очень-очень ответственной: "...Пускай нелёгок будет труд,
Пускай ремни в походах трут -
Мы не уроним чести,
Чтобы слова: "Бери пример!"
С крылатым словом "Пионер"
Всегда звучали вместе!"...
Может, кто вспомнит?

Добавлено (26-Май-2007, 21:46)
---------------------------------------------
http://rusfs.narod.ru/Hot_news/hn01_07.htm
Посмотрите: оОстров Мэн (Англия) отметил в этом году 100-летие возникновения скаутского движения, о котором, как своём разработанном методе внешкольного воспитания генерал Роберт Баден-Пауэлл опубликовал книгу. Почта острова Мэн выпустила 6 марок, на которых изображены основные принципы движения:
туризм; размещение лагеря; сплав по реке на каяках; приверженность делу скаутов; общественные работы.
Иллюстрация блока сделана на основе фотографии лагеря скаутов 1913 года, существующего по сей день!. В СССР скаутское движение было запрещено, учредили пионерские организации.


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...

Сообщение отредактировал nishalda - Суббота, 26-Май-2007, 21:49
 
RadugaДата: Вторник, 05-Июн-2007, 16:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (nishalda)
Много-много пели пионерских песен.

А я почему-то кроме "Взвейтесь кострами.." никаких не помню sad Зато эту посреди ночи разбуди -с любого места спою smile

В 7-м классе нам разрешили ходить без галстуков, назвали старшими пионерами. Даже значок был специальный - смесь комсомольского с пионерским.
Прочитала про скаутов, вспомнились турслеты и зарницы. Тогда уже в Россию перехали, по лесам бегали. Всегда хотела быть медсестрой, но приходидось вместе с бойцами спасать знамя и сидеть в плену smile ,а потом отдуваться на викторине.

 
kpischikДата: Вторник, 05-Июн-2007, 18:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Зато эту посреди ночи разбуди -с любого места спою

Дай пожалуйста телефончик, я позвоню ночью


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
MaximДата: Вторник, 05-Июн-2007, 19:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Raduga)
"Взвейтесь кострами.."

Взвейтесь, кастраты,в синие ночи...


Друзья- это жизнь.
 
RadugaДата: Среда, 06-Июн-2007, 18:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Дай пожалуйста телефончик

Кость, тебе какой удробнее - простой или сотовый?

Quote (Maxim)
Взвейтесь, кастраты

Не, таких точно мы уже не пели girl_wink

 
KTHCHДата: Четверг, 09-Авг-2007, 10:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (black)
Да, были. Принимали в пионеры 22 апреля, у памятника Ленину

НО запомнился один прикол. Не достаь было шелковых галстуков. Мне повязали тяжелый, тёмного цвета и когда шли уже "на обмывку" biggrin у тех, у кого были шелковые они так красиво на ветру развивались.... вот что запомнил, нать же smile


С любовью Сережа
 
IreneДата: Четверг, 09-Авг-2007, 14:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мне тож запомнилось. Идем счастливые в прекрасный солнечный день - только приняли в пионеры. И вдруг тут же в школьном дворе слышим: "О! Повязали себе ошейники и рады!"
 
kpischikДата: Суббота, 11-Авг-2007, 13:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Кость, тебе какой удробнее - простой или сотовый?

смотря какой телефон ближе находится к тебе ночью

а мой дружок самый маленький по росту в классе (метр с кепкой) Слава Казачков всегда показывал свой галстук, точнее его маленький кончик, из кармана штанов, и категорически отказывался повязывать его на шею


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 14-Май-2009, 21:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Октябренок подходит к очень важному пионеру:
- Товарищ пионер!
- Чего тебе малявка?
- Скажите, а дедушка Ленин какал?
(Пионер в полном замешательстве):
- Ммм... Ну.... Какал конечно....ммм... Но как-то честнее что-ли.... добрее как-то какал!!
 
IreneДата: Четверг, 14-Май-2009, 21:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Вот давно на тему не захаживали. А день пионерии близится. Мне пионерство светлее помнится, чем комсомольство, когда уже что-то соображать начали.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Пятница, 15-Май-2009, 00:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а мы стали играть в тимуровцев, как только вступили в пионеры....всё искали где штаб сделать.
одна мамочка в рабочем городке предложила нам свой сарай, мы так обрадовались и дружно
взялись его чистить после школы,но как только вычистили
сарай,она нас и выгнала с криками.....я так и не поняла тогда почему? если бы она нас попросила
просто так вычистить сарай - мы бы вычистили! в нас было столько тимуровского энтузиазма.....мне было десять лет тогда и я удивилась,что можно обмануть сразу много людей music


Smile, people!
 
GreyДата: Суббота, 16-Май-2009, 20:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
.....мне было десять лет тогда и я удивилась,что можно обмануть сразу много людей

Человека можно обмануть, если он сам этого сильно хочет...

 
IreneДата: Суббота, 16-Май-2009, 20:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
Человека можно обмануть, если он сам этого сильно хочет...

Десятилетнего человека?!. nono


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » ''Будь готов!'', ''Всегда готов!'' (19 мая - День Пионерии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru