Материнский капитал - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 08:56
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Материнский капитал (Ваше мнение)
Материнский капитал
RadugaДата: Вторник, 10-Апр-2007, 19:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Все-таки вынесу в отдельную тему, далеки звезды от этого smile

Про материнский капитал. Что это? Очередная афера? Выдать людям бумажку, которую хранить нужно три года, а потом приклеить ее на туалетную дверь с внутренней строны?
Что там в России об этом говорят?

 
ElmiraДата: Вторник, 10-Апр-2007, 19:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote
( Raduga, )
Что это? Очередная афера?

Думаю, что да. Первых получателей сей бумаженции (назвали то сертификат - о как!) показывали по телеку. Такие счастливые, в благодарностях рассыпаются, дифирамбы поют ( а ля " Спасибо партиии родной..." и проч.), а мне что-то сразу эпопея с ваучерами припомнилась, на них то глядючи... Жуть, что ещё придумают?
Лично меня ни за какие коврижки не убедят присоединиться в ряды таких " счастливцев" ( открою секрет : даже за 1млрд.евро) nono , кстати , информация к размышлению...
что - то опять меня занесло не в тему. Тема то о высоком и возвышенном, а pardon я всё о земном.

Добавлено (10-Апр-2007, 19:37)
---------------------------------------------
Спасибки, милая Raduga, за перенос сообщения. smile


Sic transit gloria mundi

Сообщение отредактировал Elmira - Вторник, 10-Апр-2007, 19:34
 
RadugaДата: Вторник, 10-Апр-2007, 19:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Настораживает срок (3 года), по истечении которого можно им воспользоваться, и целевое назначение.
Очередной способ удержать цены на жилье и образование? sad
Чесслово, за 3 года в России может произойти все, что угодно. Не удивлюсь, если их "простят" так же, как пытаются простить пенсионерам накопительную часть пенсии, объяснив это тем, что реформа не была продумана до конца и пр.
Больше всего мне нравятся отчеты о повышении рождаемости в первом квартале в связи с реализацией президентской программы. yes
 
РинатДата: Среда, 11-Апр-2007, 08:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Про материнский капитал. Что это? Очередная афера?

Quote (Elmira)
Думаю, что да.

Правильно думаете девочки!
Может к тому времени какие-нить кириенки сделають очередной дефолт и станут эти 300000 руб. обыкновенной трешкой

Добавлено (11-Апр-2007, 08:22)
---------------------------------------------
Quote (Raduga)
Больше всего мне нравятся отчеты о повышении рождаемости в первом квартале в связи с реализацией президентской программы.

Отчеты - отчетами, но все, как Вий с закрытыми глазами. Не видят истинной причины снижения рождаемости. ПРичем, если верить тому что говорят - трудности перехода на рельсы капитализма, - но не верится абсолютно! Вот в Намангане жизнь сложнее чем на Руси, а население растет

Сообщение отредактировал Ринат - Среда, 11-Апр-2007, 08:30
 
ElmiraДата: Четверг, 12-Апр-2007, 15:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Ринат,
Quote
станут эти 300000 руб.

Даже не 300 тыс., а 250. Ну такая мелочь. что на них купишь? Даже на ванную комнату не хватит, не говоря о квартире в целом, там счёт идет на миллионы... sad

Quote
сделають очередной дефолт

А с этим у нас запросто, ноу проблем как говорится.


Sic transit gloria mundi
 
AbdurazakoffДата: Пятница, 13-Апр-2007, 00:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ну вот , понеслось. Бесплатно рожали, ничего. Стали хоть небольшую подмогу придумывать опять плохо.
В России половина населения прикладывается и крепко. Для того и через три года, чтобы руки не чесались опохмелиться. К тому же , хоть небольшие но прценты по вкладам. Я считаю придуманное правильным.
 
RadugaДата: Пятница, 13-Апр-2007, 01:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
Я считаю придуманное правильным

Саш, конечно, здорово!!! girl_sigh
Кому? Например, банкам. Сейчас государственные деньги переведут на счета в банках (кстати, в какие банки?), они (деньги) поработают три года, и останутся там же дальше работать. Расплачиваться-то с нынешними роженицами можно будет теми средствами, которые поступят в банк на тех, кто родит через три года...
Ипотека в полной ж***, как раз через три года никто уже в нее не полезет, насмотревшись на тех, кто влез. У всех больших дядей бабло вложено в недвижимость, если не придумать новую хрень, то цены на нее пойдут вниз... А тут людям предписали, что этот капитал нужно использовать только так, и никак иначе... Хош-не хош, используй по назначению... smile
Я уж молчу, что "вложить деньги в образование или преобретение жилья" для Москвы или Питера и деревни Гадюкино - это абсолютно не равноценно. И не нужно дефолта, в Москве этих денег не хватит, чтоб приобрести балкон в жилом помещении... Оплата обучения в ВУЗе на очном отделении, по-моему, тоже уже перешагнула эту цифру. А что будет через три года?
Вот если б они дали эти деньги мамашам сейчас, когда они на самом деле ОЧЕНЬ нужны. Ведь самый трудный период - это как раз первые три года...

 
РинатДата: Пятница, 13-Апр-2007, 10:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
Ну вот , понеслось.

Главная суть - почему через три года.. Объявил так дай сразу после родов....
 
AbdurazakoffДата: Пятница, 13-Апр-2007, 23:21 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote
Ринат[[/b]

Quote
Объявил так дай сразу после родов....

В России половина населения прикладывается и крепко. Для того и через три года, чтобы руки не чесались опохмелиться.

Господа.......... расслабьтесь.......
Именно по вышеупомянутой причине сложено таким вот образом. ИНАЧЕ В РОССИИ-МАТУШКЕ(к сожалению)НЕЛЬЗЯ smile
Есть деньги сегодня. а что будет в младенцами завтра? К примеру в каком нибудь Куяльнике(заимствовано из к/ф Де жа вю)??????
СКажите на милость, СКОКО СЯГОДНЯ ТРЕЗВЫХ РОЖЕНИЦ? shok

 
RadugaДата: Суббота, 14-Апр-2007, 10:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
СКОКО СЯГОДНЯ ТРЕЗВЫХ РОЖЕНИЦ?

Не так уж и мало, дорогой.

Quote (Abdurazakoff)
Для того и через три года, чтобы руки не чесались опохмелиться.

А через три года все дружно поумнели, протрезвели и у всех хватило толку распорядиться этими бумажками... Да, Саш... неужели ты думаешь, что ТАМ, наверху, где в головенках рождаются такие законопроекты, думают о пьянице Фросе Табуреткиной из села Пупкино???

 
AbdurazakoffДата: Понедельник, 16-Апр-2007, 00:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
smile незнаю, судить не берусь. но и на бутылочку роженица снять денежку не смогёт, т.к. они целевые. Либо, дальше не накопительном будут, либо за тот же детсад спишут либо ещё за что то.
Полживём увидим.
НО....
Ещё раз возвращаясь, к анчалу....

Раньше и этого не давали, теперь есть хоть и мизерные, но всё же деньги(в подмогу)
bye

 
ЕгоркаДата: Вторник, 24-Апр-2007, 00:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А посмотрите на меня aw Я типичный человек который пролетел с капиталом, у меня двое, но родила я их по очереди - одного в 2003г второго в 2004г. Так я своих малышей рожала, надеясь только на свой капитал, и ни копейки не получила за рождение, т.к. пришла только спустя три года уже с двумя справками (думала оптом сразу и) а у них сроки, тоже пролетела, но видимо так нужно было, что не побежала сразу bye а что такое 250 тысяч и то не сразу. Мне жаль тех людей, тот средний класс, который хотять таким образом привлечь к размножению.
Прикрепления: 23293320.jpg (14.9 Kb)


"Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным"

Сообщение отредактировал Егорка - Вторник, 24-Апр-2007, 00:44
 
RadugaДата: Вторник, 24-Апр-2007, 19:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Егорка)
Я типичный человек который пролетел с капиталом

Свет, ты не типичный "пролетчик". Тогда тебе никто не обещал дать 250 тысяч. Пролетели те, кто родили в последних числах декабря 2006 года smile
Посмотрим, чем это все закончится... Обещанного три года ждут. girl_wink
Дай Бог, если кому-нибудь эти деньги помогут решить каки-то проблемы.

 
ЕгоркаДата: Среда, 25-Апр-2007, 14:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Raduga,
Quote
Дай Бог, если кому-нибудь эти деньги помогут решить каки-то проблемы.

Действительно, кому-то они помогут, наверное nyam


"Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным"
 
AbdurazakoffДата: Среда, 25-Апр-2007, 19:16 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
bye помогут . обязательно помогут , дорогие мои девочки, ну почему же вы так песимистичны? bye

Пусть не 250000, если даже 150000 и через три года... поверьте - это тоже большая подмога.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Материнский капитал (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru