Стоит ли "копаться" в прошлом? - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 18-Апр-2024, 18:15
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Стоит ли "копаться" в прошлом?
Стоит ли "копаться" в прошлом?
MaximДата: Среда, 21-Мар-2007, 16:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Пожалуйста, останьтесь сударь!

Irena,спасибо,тронут!


Друзья- это жизнь.
 
РинатДата: Среда, 21-Мар-2007, 18:34 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Ты не помнишь, как соотносили Маркса с теорией прибавочной стоимости?

Нет не помню
 
RadugaДата: Среда, 21-Мар-2007, 23:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
zalas, Maxim я перенесла ваш разговор о Намангане в тему Старожилов СЮДА (жмем на ссылку)
Продолжайте там, может, и другие старожилы откликнутся, материализуются из "гостей" smile
 
IreneДата: Пятница, 23-Мар-2007, 23:58 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Нет не помню

Вот пожалуйста. Как и тридцать лет назад, А.С.Бароненко в статье "Наследие марксизма и формирование философской культуры старшеклассников" повторяет фразу, что Маркс "создал учение о прибавочной стоимости, явившейся краеугольным камнем политической экономии". Тут же напрашивается вопрос: а что - капиталист, хозяин предприятия НЕ ЗНАЛ ЧТО ЛИ ЕЩЕ ДО МАРКСА ЭТОГО УЧЕНИЯ во всех его тонкостях? На фиг бы ему было городить весь этот огород, если бы он не знал, что и сколько откуда берется и куда идет?
Как ты думаешь?

Анекдот вспомнился. Беседуют советский и японский рабочие.
Японец: "Три часа я работаю на себя, три - на хозяина и два - на Японию".
Русич: "Три часа я работаю на себя, хозяина у меня нет, а на Японию мне на фиг работать?".

 
KTHCHДата: Суббота, 24-Мар-2007, 00:37 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вчера по телеку показывали фильм про Троцкого! Интересно было посмотреть, хотя теперь показывают опять однобоко, но уж такая философия жизни.
Что понравилось. Нас учили, что Ленин боролся за Брестский мир с Германией, кабальный, но необходимый для спасения России. Троцкий говорил, мир не заключать, войну не продолжать...(нечем было продолжать) Так вот, Троцкий получал деньги от Америки и Англии, Ленин от Германии...... и становится ясно течения мыслей о мире и войне. Правда это? Скорее правда! Вот стоит это ворошить? Думаю стоит! Потому что и сейчас сценарии примерно такие же. Хотя те кто оболванивает массы, все равно их болванят! Так во всяком случае мне кажется.... smile


С любовью Сережа
 
РинатДата: Суббота, 24-Мар-2007, 09:24 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вот пожалуйста. Как и тридцать лет назад, А.С.Бароненко в статье "Наследие марксизма и формирование философской культуры старшеклассников" повторяет фразу, что Маркс "создал учение о прибавочной стоимости, явившейся краеугольным камнем политической экономии".

А что и Бароненко теперь классик марксизма-ленинизма, что ты его цитируешь?
 
IreneДата: Суббота, 24-Мар-2007, 13:50 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Бароненко теперь классик марксизма-ленинизма

Да взяла первого попавшегося. Он же не свое говорит, а повторяет советских классиков. Эту фразу нельзя было с младенчества не запомнить.
Еще вспомнила, что Британская энциклопедия, объективно пройдясь по Марксу, тоже отметила тот факт, что, понося буржуазию, он сам не гнушался жить за счет одного из буржуев.
Раньше думала, что Маркса заставляли только нас изучать, молодежь соцстран. Но вот здесь встретила одного англичанина - пожилого хозяина яхтклуба, куда мы часто ходили. Он оказался очень интересным человеком - в прошлом досконально изучал экономику и бизнес, в 60-х годах бывал в СССР по защите своей степени. Так вот, оказывается, в английских университетах тоже изучают Маркса. Но объективно.
 
РинатДата: Суббота, 24-Мар-2007, 20:51 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да взяла первого попавшегося. Он же не свое говорит, а повторяет советских классиков. Эту фразу нельзя было с младенчества не запомнить.
Еще вспомнила, что Британская энциклопедия, объективно пройдясь по Марксу, тоже отметила тот факт, что, понося буржуазию, он сам не гнушался жить за счет одного из буржуев.
Раньше думала, что Маркса заставляли только нас изучать, молодежь соцстран. Но вот здесь встретила одного англичанина - пожилого хозяина яхтклуба, куда мы часто ходили. Он оказался очень интересным человеком - в прошлом досконально изучал экономику и бизнес, в 60-х годах бывал в СССР по защите своей степени. Так вот, оказывается, в английских университетах тоже изучают Маркса. Но объективно.

Никогда не верь первому попавшемуся мнению.. будь объективна и умей анализировать
А насчет объективного изучения Маркса - ну ты даешь... Это же не физика, чтобы были объективные критерии.
 
IreneДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 15:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Никогда не верь первому попавшемуся мнению.. будь объективна и умей анализировать

Это же не первое попавшееся мнение - я же сказала, что это повторение того, что уже было-было-было! Ты акцент не на том сделал, по-моему.
Quote (Ринат)
А насчет объективного изучения Маркса - ну ты даешь... Это же не физика, чтобы были объективные критерии.

А почему ты решил, что только у физики они могут быть? Если есть еще много такого, что объективная физика объяснить не может? yes


Сообщение отредактировал Irene - Воскресенье, 25-Мар-2007, 15:10
 
РинатДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 12:15 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Если есть еще много такого, что объективная физика объяснить не может?

Ну если законами физики мерить общественные понятия, то да, согласен
 
IreneДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 14:26 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Ну если законами физики мерить общественные понятия, то да, согласен

Поясни - не для среднего ума! fool

 
РинатДата: Вторник, 27-Мар-2007, 09:06 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
А почему ты решил, что только у физики они могут быть? Если есть еще много такого, что объективная физика объяснить не может?

ПОнял, что объективной физикой ты поверяешь и другие вещи, в том числе и общественно-политическую жизнь


Сообщение отредактировал Ринат - Среда, 28-Мар-2007, 08:36
 
IreneДата: Среда, 28-Мар-2007, 01:03 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Увы! Если бы я была очень дружна с физикой, то на инфак меня не занесло бы, наверное. biggrin А за физику ты зацепился - не я! yes
 
РинатДата: Среда, 28-Мар-2007, 08:37 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Ну вот... опять за рыбу деньги
 
IreneДата: Среда, 28-Мар-2007, 11:48 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
опять за рыбу деньги

Не-а - рыбу бесплатно ловить собираюсь! Вот ознакомиться с ней не мешало бы только. biggrin
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Стоит ли "копаться" в прошлом?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru