Мы родом из СССР! - Страница 7 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 09-Май-2024, 18:38
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Мы родом из СССР!
Мы родом из СССР!
MaximДата: Воскресенье, 08-Мар-2009, 17:35 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (kpischik)
кстати в Интернете это фото целое при просмотре , а потом разрезано на 2 части

Да,я обратил внимание.Речь шла о Л.Яшине и этот фрагмент меня устроил.Хотя следовало изменить текст под фотографией,но я отвлёкся воспоминаниями...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Воскресенье, 08-Мар-2009, 17:39
 
IreneДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 12:34 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А как насчет спортивного отдела, который у нас скучает? В СССР кроме футбола и приемников ничего не было что ли?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
MaximДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 15:37 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
В СССР кроме футбола и приемников ничего не было что ли?

Эта та часть огромной реальности,в которой мы были.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Понедельник, 09-Мар-2009, 22:55
 
gaprДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 21:12 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
В СССР кроме футбола и приемников ничего не было что ли?

Ростропович, Яшин, Гагарин, Лавров Кирилл, Ульянов Михаил, Каспаров, Карпов и многие другие были рождены в СССР. Воспитаны в СССР. Сформированы как личности в СССР. Но они разные... И наше отношение к ним разное. Мы тоже рождены в СССР.
Для меня СССР это сложное явление. Это политическая система. Это моя Родина. Это мои друзья, моё детство, отрочество, юность. Первая любовь. Рождение моих детей. Это бОльшая часть моей жизни. Это мой дом. Грешно клясть свой дом. Если в нём что-то не нравиться - переделай, по мере сил своих. В СССР кроме политики была ещё огромная жизнь с самыми разнообразными интересами. Реализации этих интересов не могла помешать политика. Это был сложный дом, сложная семья - но родная семья. Цивилизованные люди, люди интеллегентные - после развода (если жизнь не удалась) сохраняют уважительное отношение друг к другу.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 09-Мар-2009, 21:15
 
IreneДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 21:33 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А кто здесь клянет свой дом?
Обычно клянут не сам дом, а его бывших хозяев! Дом-то как раз-таки самый большой и красивый! yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
skan-salamДата: Вторник, 10-Мар-2009, 00:00 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
shok "если ты не способен полюбить свою задрипанную улицу с ее покосившимися домишками,о какой любви к человечеству может идти речь.".Шолом Алейхем(не ручаюсь за точность)

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
IreneДата: Вторник, 10-Мар-2009, 00:23 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Улицу свою полюбить куда легче, чем человечество... sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
MaximДата: Вторник, 10-Мар-2009, 01:03 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Улицу свою полюбить куда легче, чем человечество...

"С чего начинается Родина..." (Песня.)

"Человечество"-понятие абстрактное. ("Я так думаю"-Из кино-фильма)

"Нельзя обьять необьятное"

Моник Имз ведет конкурс красоты для полных женщин


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 10-Мар-2009, 01:24
 
kpischikДата: Вторник, 10-Мар-2009, 01:20 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Maxim)
"С чего начинается Родина..." Песня.

Три мнения различных людей об одном и том же человеке:

....Наш навечно драгоценный, незабываемый, самый лучший учитель в мире Александр Васильевич...(А.Нигматулина 05.03.2009)
....Наш любимый Саныч​, нам повезло он был нашим классным руководителем....(Н.Мельникова 08.03.2009)
....весь мой талант в рисовании, в художественном оформлении, в понимании прекрасного в нашем мире.....я обязан этому Учителю, этому Человеку....никогда не забуду его уроки и ...перепачканныe мелом карманы его пиджака ...(К.Пищик 09.03.2009)

Дай Бог ему еще здоровья на долгие лета...это мой учитель рисования


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Вторник, 10-Мар-2009, 01:46 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (gapr)
Это мой дом.

у Бернарда Шоу есть пьеса "Дом,где разбиваются сердца".....может это не в тему,но пьеса интересная music
а у меня нет дома....я ещё не нашла места на земле,где бы мне захотелось иметь дом....ну вообще то я ещё не все места осмотрела на земле....и ещё я везде себя чуствую как дома......так всё сложно у меня music


Smile, people!
 
IreneДата: Вторник, 10-Мар-2009, 10:57 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (gapr)
Это мой дом.

Я поняла. У кого был этот дом, со всем, что к нему прилагается, тот за него сейчас ратует. А те, у кого дома не было, у того социалистический патриотизм близок к нулю - только к знакомым людям, друзьям ранних лет на всю жизнь добрые чувства остались.
А пытаться изменить было чревато. Там за меньшее в дурдом засовывали. В детскую поликлинику приходил один папаша - очень образованный узбек. Так его туда определили за то, что он стал бороться за чистоту узбекского языка. shok


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 10-Мар-2009, 18:18 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (gapr)
Для меня СССР это сложное явление. Это политическая система. Это моя Родина. Это мои друзья, моё детство, отрочество, юность. Первая любовь. Рождение моих детей. Это бОльшая часть моей жизни. Это мой дом. Грешно клясть свой дом.

Quote (Irene)
Я поняла. У кого был этот дом, со всем, что к нему прилагается, тот за него сейчас ратует.

я не ратую, просто согласен с gapr на 100%


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 10-Мар-2009, 18:57 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
я не ратую,

Ну вот опять я не то слово употребила. Что значит ни там, ни здесь... sad Беллабамбину я как-то легче понимаю. Только ей везде хорошо, а мне... почему-то определяется, когда уже уедешь. sad Сашуля, у тебя персонально прошу прощенья, если как-то задела - совсем не имела в виду кого-то или что-то недооценивать. Хотела же сказать, что в СССР было много чего кроме футбола и радиоприемников...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
skan-salamДата: Вторник, 10-Мар-2009, 23:31 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Некоторые объединяют темы ссср и компартию. Кто-то жил у кормушки,тому обидно. Я просто хотел бы съездить попить кумысу.Как-то возник принципиальный разговор с одним членом,в сущности, не разговор,а так себе- междометия.Был,возможно тот дядя не в настроении,да и у меня звезды не так выстроились.в общем обедали мы.Я в разговоре что-то сказал не придавая значения. Этот мужик вдруг взвился,-опять советская власть виновата!-а я о соввласти вообще не думаю.она мне ничего не дала ;я как жил трудно так и живу.-А образование ты бесплатное получил! Вот я два института закончил!---Молодец! покажи свои труды!Какую ты пользу дал,где научные исследования ,кроме обязательной типовой дипломной.которую так никто и не внедрил,да и не читала полностью комиссия. У тебя была примерная подноготная,тебя никто не поддерживал и это счастье,что ты попал сразу в обойму руководителей и всю жизнь трясся чтобы не потерять это место,дослужился до мелких руководителей правит.связи,а тут облом- перестройка.стали в цене те кто соображает!...На этом наши пути разошлись.Никто не хает прошлое.Каждый помнит прелести(и положительные,и отрицательные) прежней жизни.Кто-то до сих пор живя в зеленых оазисах, не ест вдоволь фруктов.жизнь продолжается. shok

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди

Сообщение отредактировал skan-salam - Вторник, 10-Мар-2009, 23:43
 
skan-salamДата: Среда, 11-Мар-2009, 00:01 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Забыл, поблагодарить Костю за замечательный рассказ об УЧИТЕЛЕ. Если чем мы и живы, так это памятью о людях высокой души.
Бамбина, не падай духом. Дом- это не четыре стены, а место, где тебе хорошо, спокойно и уютно. Дом можно и построить.А если станет грустно почитай Войновича 3-ю часть Чонкина " Перемещенное лицо. Пока не нашла этой книги, хочу тебе процитировать. Итак, Чонкин находится в лагере для перемешенных лиц. И слушает некий разговор "А еще два мыслителя спорили, что для них родина- просто ли случайное место рождения или что-то побольше. один из них, с горечью сказал, что мы оказались в изгнании, в а другой, сославшись на какую-то поэтессу возразил: - Нет, мы в послании. Первый сказал, что его родина-русский язык, а второй уверял, что он Россию унес на подошвах ботинок. На другой день Чонкин посмотрел на ноги второго мыслителя и подумал все врет. Ботинки у него были новые. Американские. Унести Россию на их подошвах вряд ли возможно. "
Так что Родина, где бы мы не жили, всегда с нами. И без всяких подошв. aikido blum2 close_tema friends heart


<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди

Сообщение отредактировал skan-salam - Среда, 11-Мар-2009, 00:06
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Мы родом из СССР!
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru