Кому на Руси жить хорошо! - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 18:45
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Отдохни » Кому на Руси жить хорошо! (То чего не может быть)
Кому на Руси жить хорошо!
БИКДата: Суббота, 15-Мар-2008, 08:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Достаточно слетать в Канаду чтоб узнать как мы живем! dance4

Достаточно слетать в Узбекистан чтоб узнать как мы живем! shok

Два одинаковых предложения - а суть...........


Не подрезайте "Крылья" у женщин! Иначе они будут летать на метле!
Но мы ведь этого не хотим?
 
БИКДата: Суббота, 15-Мар-2008, 08:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?

Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот, что сайт такое!"


Не подрезайте "Крылья" у женщин! Иначе они будут летать на метле!
Но мы ведь этого не хотим?


Сообщение отредактировал БИК - Суббота, 15-Мар-2008, 22:14
 
IreneДата: Суббота, 15-Мар-2008, 11:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А зачем мы ФСБ?
Что им за забота?
Сей вопрос задать тебе
Мне теперь охота! yes
 
MaximДата: Суббота, 15-Мар-2008, 13:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Может,вперёд-в прошлое?

http://www.cripo.com.ua/images/article/donos.jpg


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 15-Мар-2008, 13:11
 
bellabambinaДата: Суббота, 15-Мар-2008, 15:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
относительно Узбекистана мы живём хорошо,относительно Канады - плохо! Узбекистан бесправное государство,где постоянно надо бороьтся за свои права,там жизнь сплошная борьба за выживание.В Канаде права человека соблюдены и бороться там ни за что не надо,надо жить и быть законопослушным.строить демократию на Востоке оч сложно,потому как менталитет народа,веками воспитывающийся на страхе , не воспринимает западные демократические принципы,которые отметают многие восточные устои . но всё идёт так как и должно идти! а мы живём так, как видим и воспринимаем этот мир music

Smile, people!
 
MaximДата: Суббота, 15-Мар-2008, 18:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
строить демократию на Востоке оч сложно

Что такое "демократия"-это никому не известно.Те страны,которые построили свою государственность на принципе "демократии",так и не избавились от изьянов и пороков общества,но и приобрели дополнительно острейшие язвы...
Известны ряд стран на Востоке,у которых отсутствует понятие о "демократии",тем не менее я не видел ни одного нищего. "Демократия" насаждается сейчас как режим,как насаждалась у нас Советская власть.Те люди,которые сейчас у руля,не знают ни Б-га,
ни....


Друзья- это жизнь.
 
bellabambinaДата: Суббота, 15-Мар-2008, 20:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Что такое "демократия"-это никому не известно.Те страны,которые построили свою государственность на принципе "демократии",так и не избавились от изьянов и пороков общества,но и приобрели дополнительно острейшие язвы... Известны ряд стран на Востоке,у которых отсутствует понятие о "демократии",тем не менее я не видел ни одного нищего.

просто браво!!! о бедные,несчастные страны, которые использовали неизвестное понятие "демократия" в основе построения своего общества и приобрели при этом дополнительные острейшие язвы!вах-вах-вах!!! КАКАЯ НЕХОРОШАЯ "ДЕМОКРАТИЯ"!!! music а Макс не видел нищих в странах,где отсутствует понятие о "демократии" - и это оч важный фактор ,прошу заметить: МАКС НЕ ВИДЕЛ! если Макс не видел,значит их нету !
Quote (Maxim)
"Демократия" насаждается сейчас как режим,как насаждалась у нас Советская власть.

опять РЕВОЛЮЦИИ? shok
Quote (Maxim)
Те люди,которые сейчас у руля,не знают ни Б-га, ни....

К рулю всегда идут только такие люди!


Smile, people!
 
MaximДата: Суббота, 15-Мар-2008, 22:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
МАКС НЕ ВИДЕЛ! если Макс не видел,значит их нету !

Объединённые Арабские Эмираты – страна сбывающихся надежд.

Страна огромных перспектив и неограниченных возможностей. Пожалуй, это самое правильное название для Объединённых Арабских Эмиратов. Восточная сказка, ставшая реальностью всего за 35 лет. Ещё четверть с небольшим века назад вряд ли кто мог предположить, что это маленькое монархическое государство станет местом паломничества тысяч туристов со всего света. А крохотный эмират Дубаи с общей площадью территории всего-то 4000 квадратных километров – местом, где сбываются самые смелые мечты. Неважно, чьи: бизнесменов, архитекторов или простых смертных, ищущих лучшей доли в этой стране мусульманского мира. Эмираты открыты для всех. Здесь каждый имеет право на попытку построить своё счастье
Правителям Объединённых Арабских Эмиратов потребовалось немало мудрости, чтобы суметь создать сказку посреди безжизненной пустыни. В их распоряжении были только запасы нефти и выгодное для развития туризма географическое положение. Не так уж и мало, скажете Вы. Да, немало. Но нефть когда-нибудь обязательно кончится, а туризм сам по себе не возникнет. Эмиры это хорошо понимали. И сделали ставку на новые технологии. Страна мусульманского мира, консервативная по определению, стала одной из самых современных и технологичных на нашей планете за каких-то десять лет... Можно упомянуть о десятках льгот и существенной помощи своим гражданам... Можно упомянуть еще многое...

Quote (bellabambina)
опять РЕВОЛЮЦИИ?

Этого нет в тексте-не утрируй...

Quote (bellabambina)
рулю всегда идут только такие люди!

Есть избиратели,они и избирают...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 15-Мар-2008, 22:41
 
IreneДата: Суббота, 15-Мар-2008, 23:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
вряд ли кто мог предположить, что это маленькое монархическое государство станет местом паломничества тысяч туристов со всего света. А крохотный эмират Дубаи с общей площадью территории всего-то 4000 квадратных километров

Так что удивительного-то? Дай ты Эмиратам или крохотному Дубаи такую территорию, как у России - бардак еще тот начнется. В западном Люксембурге тоже неплохо живут и никого к себе не пускают. smile Не так?

 
bellabambinaДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 00:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Известны ряд стран на Востоке,у которых отсутствует понятие о "демократии"

Государственное устройство Объединенных Арабских Эмиратов представляет собой уникальное сочетание республиканского и монархического строя.Если бы в ОАЭ отсутствовало такое понятие как"демократия",то там бы не было христианских церквей,буддистких храмов и вообще бы туризм не получил бы такого развития!Англия тоже монархическая страна,но это не значит,что в ней отсутствует " демократия"!
Quote (Maxim)
Этого нет в тексте-не утрируй...

Quote (Maxim)
"Демократия" насаждается сейчас как режим,как насаждалась у нас Советская власть.

а как,простите у нас насаждалась Советская власть?
Quote (Maxim)
Есть избиратели,они и избирают...

кого избирают?кто рвётся к власти,обещая?


Smile, people!
 
MaximДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 13:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Если бы в ОАЭ отсутствовало такое понятие как"демократия",то там бы не было христианских

Наличие церквей не говорит о наличии "демократии", скорее всего о терпимости,о чём пишется во всех священных книгах,задолго до образования слова"демократия".

Quote (bellabambina)
как,простите у нас насаждалась Советская власть?

Напряги не-много память...

Quote (bellabambina)
кого избирают?кто рвётся к власти,обещая?

Рассуждаешь,как девочка,которой обещают...

P.S. Слово "демократия" родилось на улицах и площадях города Афин в Древней Греции около двух с половиной тысяч лет назад . По-гречески- "демос"- народ, "кратос"- власть, то есть власть народа. Прямо на площади города проходили собрания , где решались самые важные вопросы: о принятии законов, об объявлении войны или ее прекращении. Но демократия в Древней Греции существовала только для отдельных граждан... (Из энциклопедии)


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Воскресенье, 16-Мар-2008, 14:03
 
zalasДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 15:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Опубликовано на barbaris.uz.Сын пришел ко мне, шельмец, И спросил с тоскою:
“Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой, Где седые люди,
На реал махнув рукой, Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть В брежневское детство?
Где нарушен их покой, Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?”
Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою:
“База данных ФСБ - Вот что мы такое”.
Улыбнувшись сын тогда, озадачил снова:
“Ну ведь это ж ерунда, что в этом такого?
Если нужно на земле разыскать кого-то,
Тут не нужен интернет,их найдут в два счета.
Однокласники причем? иль другие сайты?
Ведь архивы есть давно, и без всяких байтов.
Так что нечего пугать абревиатурой,
Если есть чего скрывать, пей старик микстуру”.
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 16:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
и не за чем так кричать!я и так всё прекрасно слышу!хорошо,пусть терпимость,а не один из демократических принципов.Но согласись ,что в ОАЭ интересы народа соблюдаются и на их политическо-экономическое развитие повлияла Англия от ига которой они освободились в 1971 году. и по моему мнению, правительство ОАЭ удачно сочетает некоторые всё равно демократические принципы со своей культурой и системой правления государством Демократические институты - продукт длительного исторического развития,который ещё не закончился....ты воспринимаешь слово "демократия" в его изначальном смысле,я же понимаю его в более широком смысле ...вот и вся проблема
Quote (Maxim)
Рассуждаешь,как девочка,которой обещают...

да, я рассуждаю как девочка,которой обещают...,потому что я не умею рассуждать, как мальчик,который обещает....
и это другая проблема
а вообще тема о России и кому там хорошо,а кому нет


Smile, people!
 
zalasДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 16:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
bellabambina, Тема про Русь а вы за кардон выходите bb2
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 17:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
так мы за кардоном и находимся,что мы можем обсуждать? мне тут хорошо и как я могу чего то говорить тому,кому не так хорошо как мне!а Максу я могу говорить всё!у нас с ним полная демократия music

Smile, people!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Отдохни » Кому на Руси жить хорошо! (То чего не может быть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru