УМЕЛЫЕ РУКИ - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 08:07
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » УМЕЛЫЕ РУКИ (Шьем, вяжем, мастерим своими руками всякие нужности)
УМЕЛЫЕ РУКИ
IreneДата: Воскресенье, 16-Май-2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А про тему я имела в виду что-нибудь вроде ДЕЛАЕМ САМИ. Есть же, наверное, какие-нибудь умельцы... smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Yamarino4kaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Хорошая тема, но пусть форумный народ выскажется. Или начни тему,- покажи что либо yes biggrin

Марина.
 
Yamarino4kaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
[
Quote (Grey)
Теперь дело за Мариной.

Там Дикуль , а это пояс имени меня biggrin Все просто - чертеж у меня не получился. Решила я сшить новый пояс, распоров старый. В магазин идти не хотелось, взяла подручный материал в отличном состоянии -юбку дочки.
Шерсть у нас вымыта, высушена и распушена. Теперь кроим. Основные р-ры я указала. Левая и правая детали пояса уже- это видно. Сделано это для хорошей посадки на фигуру. Так как ткань у нас из плотного трикотажа или джерси- она тянется

Теперь на основную деталь раскладываем шерстку алабайчиков( у меня –колли)

Затем деталь из марли. Прикалываем и простегиваем

Теперь надо пришить левую и правую детали (растягивая) к основной.

Ну и обработать края либо вручную, либо с приспособлением

Пришиваем липучку по месту , во время примерки

Все. И долго долго пылесосим. yes biggrin
biggrin


Марина.
 
Yamarino4kaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin .
Quote (Irene)
Давайте попробуем попереводить, так чтобы смысл передавался? Чем ближе к тексту, тем лучше. Но главное - передать ту же мысль.

Что там перевод, - это просто!
Давайте поучимся шить пинетки. dance4 Раскрепостятся пальчики- и переводить станет легче..
Вам понадобится мягкая фланель с начесом -это строго! Затем кусочки овчины с качественной мездрой, думаю несложно будет найти мягкий кремовый оттенок. Машина понадобится, но необязательно последнего поколения, можно взять прямострочную-попроще. Ну а блочки вставить -это вам и объяснять не стоит-сами видите-. все элементарно. Небольшая сложность-отделать кружевом, поставить на подкладочку

Начнем? biggrin


Марина.
 
GreyДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Кому пинетки шить будем? rolleyes
 
LikaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline

Вот, Ир, в недрах Инета нашла свои схемки, а в недрах своего компа описания найти не могу. Оно нужно, или по схемкам разберешь?


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо, Ликуль, теперь разберусь. yes Интересно: указанный узор - единственно возможный для полос или можно что-то другое попробовать? Я ее раньше всегда на глаз вязала, не сверяя с выкройками и сантиметрами. А что это внизу рядом с цифрой 18? На см не похоже.
 
LikaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Не... Ириш - это 18 петель, все-таки. Поищу журнал - сверимся. В активном поиске нашла еще две чалмы. Даю в нат. величину, чтобы читаемо было.



Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline



Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну надо же! Вторые два варианта я и не видела никогда - только первый. Спасибо, Лик! Теперь будет чем заняться. А иногда и мужики вяжут ведь! Помнится, в фильме "Посол Советского Союза" король Швеции любил вязать. biggrin
 
LikaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Владислав Дворжецкий вязал.... У нас на работе - охранник - вяжет. Да так интересно, накручивая нить на палец. Первый раз увидела такое.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Владислав Дворжецкий вязал...

Тот самый, который генерала Хлудова играл?

 
LikaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Да, он.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LenDrinДата: Понедельник, 17-Май-2010, 00:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
наверное нужно было к лету выложить схему по вязанию купальников и пляжных сумочек))
 
ТаняДата: Вторник, 18-Май-2010, 20:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
Давайте поучимся шить пинетки.

Когда-то перевязала и спицами и крючком этих пинеток - всем подружкам и своим мальчишкам - не счесть! А сейчас подзабыла...
Шитые пинетки - красоту такую! - никогда не видела и не пробовала мастерить (а очень кстати бы! smile )
Но у меня в последнее время ни времени, не терпения на рукоделие не хватает... В июне, может на работе и покумекаю над ними, тем более, что и машинка моя родная прямострочная там прописалась )))
Quote (Yamarino4ka)
Ну а блочки вставить -это вам и объяснять не стоит-сами видите-. все элементарно.

да уж...кому элементарно, а кому непроходимый лес тонкостей и умений! rolleyes И все-таки от консультаций не откажусь! Пойду-ка поищу свою старенькую-престаренькую дубленку, как раз такого бежевого цвета! Эх, если только не вынесла ее пару лет назад...


Татьяна
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » УМЕЛЫЕ РУКИ (Шьем, вяжем, мастерим своими руками всякие нужности)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru