И просто факты... - Страница 8 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 10-Май-2024, 02:54
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » И просто факты...
И просто факты...
GreyДата: Вторник, 02-Июн-2009, 11:01 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
kpischikДата: Среда, 10-Июн-2009, 19:21 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Австралийская компания Durex, которая занимается производством презервативов и иной продукции в сфере интима, принимает заявления об устройстве на работу по специальности "испытатель презервативов".
По словам менеджера по маркетингу фирмы Сэма Уайта, сотрудником может стать любой австралиец, который достиг 18-летнего возраста.
Компания предлагает 200 вакантных мест. Работа участников такого проекта не будет оплачиваться, однако все они бесплатно получат продукцию Durex на сумму в 60 долларов. Кроме того, один из них получит вознаграждение в размере одной тысячи долларов.
Работники должны будут сообщать производителю о том, как проходят испытания. Сотрудники будут обязаны предоставлять компании достоверную информацию о своих ощущениях при использовании ее презервативов. Таким образом, руководство фирмы надеется узнать истинное мнение о качестве своей продукции.
По словам сотрудника предприятия, подавать заявления могут только австралийцы. "Для того чтобы стать соискателем, надо просто объяснить, почему вы считаете, что подходите на это место, и вы сможете получить премию в размере тысячи долларов", - добавил Сэм Уайт.
"С таким опытом работы можно будет похвастаться перед друзьями своими особенными навыками, не говоря уже о том, что новое амплуа вызовет интерес у противоположного пола, - сказал он. - Кто откажется иметь дело с сертифицированным профессионалом?"



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 10-Июн-2009, 19:23 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Если представить Землю маленькой деревушкой с население в 100 человек и принять во внимание реальные пропорции, то картина выйдет такая:

57 человек будут азиаты
21 европейцы
14 человек американцев
8 человек африканцев
52 человека составляют женщины
48 мужчины
70 будут не белыми
30 с белой кожей
89 являются гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 будут владеть 59% всего мирового богатства, и все являются жителями США
80 человек не будет нормальных жилищных условий
70 человек абсолютно неграмотные
50 человек будут не доедать
2 родятся
1 умрет
1 будет иметь высшее образование



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 10-Июн-2009, 22:29 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
89 являются гетеросексуальными
11 гомосексуальными

Т.е. каждый десятый в мире - нетрадиционник? shok shok shok

На форуме зарегистрировался 291 человек. Ты хочешь сказать, что З0 человек на форуме.... shok shok shok

 
kpischikДата: Среда, 10-Июн-2009, 22:34 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
десятый

Quote (Grey)
291

Quote (Grey)
З0

.....сразу видно человека с техническим образованием haha

Quote (Grey)
З0 человек на форуме

строиться по росту!!! yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 10-Июн-2009, 23:25 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Это реальная история, произошла в 90-е годы, ее рассказал один чиновник из РАОЕЭС.
На торжественной закладке фундамента электростанции присутствовали Чубайс и Кириенко (тогда премьер). При всем скоплении народа Чубайс вдруг снимает с руки золотой "Патек Филипп" и бросает в жидкий бетон! Мол, традиция такая, на счастье! Кириенко ничего не остается делать, он тоже снимает с руки свои не менее дорогие часы и тоже кидает их в жидкий бетон.
Каково же было удивление Кириенко, когда вечером на банкете он снова видит на руке Чубайса дорогие часы!
- Как так?!!
- Да очень просто. Я что, дурак, выбрасывать в бетон настоящие часы? Купил вчера в аэропорту, в киоске, китайские, за 100 рублей, какая разница!
Кириенко весь вечер молчал, был невесел...
 
kpischikДата: Среда, 10-Июн-2009, 23:33 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
haha haha haha

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 11-Июн-2009, 00:26 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Чубайс почему-то создает впечатление прохвоста... sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Четверг, 11-Июн-2009, 00:31 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Каждый человек врет около четырех раз в день. Если он проживет 60 лет, то успеет соврать в среднем 88 тысяч раз, свидетельствует недавнее исследование, проведенное британской компанией Beverage Brands. Как многие и предполагали, мужчины лгут больше женщин. В среднем представители сильной половины человечества говорят неправду пять раз в день, тогда как дамы – всего три.

По результатам опроса 2,5 тысячи мужчин и женщин, чаще всего мы говорим неправду родственникам, возлюбленным и коллегам по работе. Главной ложью стал ответ «Ничего не случилось, я в порядке». Самым удобным предлогом для вранья становится работа и ситуация на дорогах. И мужчины, и женщины лгут о том, как они рады получить в подарок совершенно ненужную вещь и каким вкусным был приготовленный для них обед. К удивлению исследователей, оказалось, что всего 30% британских мужчин лгали своим возлюбленным о том, что не флиртовали с другими женщинами.

Полный хит-парад популярного вранья выглядит так:

1. Ничего не случилось. Я в порядке.
2. Рад тебя видеть.
3. У меня нет с собой денег.
4. Я тебе позвоню.
5. Извини, не слышал, как ты звонила.
6. Нам обязательно нужно встретиться еще раз.
7. Я в дороге.
8. Нет, твоя задница не выглядит толстой в этом платье.
9. Я стою в пробке.
10. Какое сообщение?
11. У меня телефон не видел сеть.
12. Конечно, я люблю тебя.
13. У нас упал сервер.
14. У меня не сработал будильник.
15. Счет в почтовом ящике.
16. У меня села батарейка.
17. Поезд отменили.
18. Перезвоню тебе через минуту.
19. Очень вкусно!
20. Сегодня вечером я иду в спортзал.
21. Мы просто друзья.
22. У меня часы остановились.
23. У меня звонок на другой линии.
24. Я весь день торчал на собраниях.
25. Это то, что я всегда хотел!
26. Я неправильно записал твой номер.
27. Рыба была вот такущая!
28. Сегодня допоздна работаю.
29. Я купил последнюю.
30. Машина не завелась.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 11-Июн-2009, 01:12 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Рекорд складывания бумаги пополам.

Ни один лист бумаги нельзя сложить вдвое больше семи (по некоторым данным — восьми) раз. Между тем текущий рекорд складывания – 12 раз. И что удивительнее, принадлежит он девушке, математически обосновавшей эту “загадку бумажного листа”.
Если складывать бумагу аккуратно и до конца, исключая разрывы (это очень важно), то "отказ" складываться вдвое обнаруживается, обычно, уже после шестого раза. Реже – седьмого. Попробуйте проделать это с листком из тетради.

И, как ни странно, от размеров листа и его толщины ограничение мало зависит. То есть, просто так взять тонкий лист побольше, да и сложить его вдвое, раз допустим 30 или хотя бы 15 – не получается, как ни бейся.
Давайте рассуждать. Каждое сложение удваивает толщину кипы. Если толщину бумаги принять равной 0,1 миллиметра (размер листа мы сейчас не рассматриваем), то сложение её вдвое "всего" 51 раз даст толщину сложенной пачки в 226 миллионов километров. Что уже очевидный абсурд.

Кажется, тут-то мы начинаем понимать, откуда берётся известное многим ограничение на 7 или 8 раз (ещё раз – бумага у нас реальная, она не тянется до бесконечности и не рвётся, а порвётся – это уже не складывание). И всё же…
В 2001 году одна американская школьница решила вплотную заняться проблемой двойного складывания, а получилось из этого целое научное исследование, да ещё и мировой рекорд.
Собственно, началось всё с вызова, брошенного педагогом ученикам: "А вот попробуйте сложить хоть что-нибудь пополам 12 раз!". Мол, убедитесь, что это из разряда совершенно невозможного.
Бритни Гэлливан занялась практикой. Порядком, намучившись с разными предметами, она сложила-таки лист золотой фольги вдвое 12 раз, чем посрамила своего преподавателя.
На этом девушка не успокоилась. В декабре 2001 года она создала математическую теорию (ну, или математическое обоснование) процесса двойного складывания, а в январе 2002 года проделала 12-кратное складывание пополам с бумагой, используя ряд правил и несколько направлений складывания.

Прочитал, не поверил. Схватил листок бумаги форматом А4, начал складывать, не особо аккуратно. Дошел до 6 раз и все…
Тогда я взял газетный лист. Аккуратно его, сгибая, у меня получилось сложить 7 раз.
Добиться мирового рекорда у меня не получилось. Видимо, в этом деле надо работать не силой, а мозгами!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 11-Июн-2009, 09:49 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Тогда я взял газетный лист. Аккуратно его, сгибая, у меня получилось сложить 7 раз.

Лист факсовской бумаги сложил 7 раз.

Абитуриентам школы милиции предложили пройти тест:
Необходимо было разные фигурки (кубики, треугольники, звездочки, кружочки....) вставить в соответствующие отверстия, расположенные на стене.
Результаты теста:
С заданием справились все.
10 % абитуриентов - очень умные,
90 % - очень сильные. shok shok shok

Если бы факсовский лист был большего размера, я бы его сложил ещё раз! bb2 bb2 bb2

Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 11-Июн-2009, 09:50
 
GreyДата: Четверг, 11-Июн-2009, 09:55 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Лист полиэтилена сложил 15 раз! bb2 bb2 bb2 dance4 dance4 dance4
 
kpischikДата: Четверг, 11-Июн-2009, 16:17 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Если бы факсовский лист был большего размера, я бы его сложил ещё раз!

возьми газету большой лист

Quote (Grey)
Лист полиэтилена сложил 15 раз!

shok shok shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 11-Июн-2009, 16:21 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Газета - 8 раз
yes yes
 
kpischikДата: Четверг, 11-Июн-2009, 16:29 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Рекорд складывания бумаги пополам. Ни один лист бумаги нельзя сложить вдвое больше семи (по некоторым данным — восьми) раз.

Quote (Grey)
Лист факсовской бумаги сложил 7 раз.

Quote (Grey)
Газета - 8 раз

нет в Киеве газеты 3,00 х 1,50 метра??? shok shok shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » И просто факты...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru