Поэзия, которую видят... - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 10-Май-2024, 13:45
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Поэзия, которую видят... (О живописи, о художниках, о любимых картинах)
Поэзия, которую видят...
MaximДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 13:54 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
я сегодня хорошая девочка

Вот и ладненько.


Друзья- это жизнь.
 
gaprДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 20:28 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Но ведь и Пикассо разный. Его испанский период (до 1907г) сильно отличается от французского.
Например - "Девочка на шаре" (кажется 1904 г)
Прикрепления: 57017862.jpg (63.3 Kb)


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 24-Сен-2007, 20:29
 
IreneДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 21:34 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
видимо не подошло моё время...

... а мое прошло. sad Все самое прекрасное человеки уже создали. yes
ВСЕМ МОЙ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!

 
bellabambinaДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 21:47 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
yo-yo!!!Ирочка не могу скинуть в личку,комп глючит sad но как я рада , что ты появилась,я соскучилась по тебе и готова целовать тех мастеров,кто установил тебе интернет!!!!!а может мне просто целоваться нравится?? shok но это не важн,важно что ты опять с нами aw

Smile, people!
 
bellabambinaДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 22:20 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
[b]garp[i],я обещала не вступать!но я просто скажу:я люблю Пикассо и Шагала люблю.....а "Девочка на голубом шаре" ещё с учебника русского языка моя картина!я не знаток живописи,я просто люблю живопись...одни картины меня вдохновляют,другие оставляют равнодушной....а есть и такие,которые меня депрессуют.....я живу чуствами,не анализируя,не докапываясь до сути.....мне так нравится smile

Smile, people!
 
MaximДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 22:54 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Все самое прекрасное человеки уже создали.

Ирина с приездом! Отдохнула,посвежела,набралась сил.В добрый час!

Прекрасному нет предела и нет границ.

Quote (gapr)
Но ведь и Пикассо разный.

О вкусах не спорят,возможно я старомоден.


Друзья- это жизнь.
 
MaximДата: Вторник, 25-Сен-2007, 02:30 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
На художественной выставке перед крайне авангардистской картиной стоят двое - посетитель и художник, автор картины.
- Скажите, а почему у Вас на картине небо красное, трава синяя, а лица квадратные?
- На картине я изобразил своё видение мира! Я так вижу мир!
- Но раз Вы так видите, зачем Вы пошли в художники?

Художник абстракционист говорит приятелю:
- Я в затруднении: клиент, который заказал мне свой портрет, хочет, чтобя я изменил цвет его глаз.
- Так измени, что тебе стоит?
- Я не помню, в каком месте их нарисовал!

Женщина рассказывает подруге:
- Мой муж - художник-авангардист, и мы с ним прекрасно уживаемся: утром он пишет картины, а я готовлю обед. Днём мы угадываем, что у кого получилось.



Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Вторник, 25-Сен-2007, 10:51 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





А как вы относитесь к творчеству Шилова?
 
MaximДата: Вторник, 25-Сен-2007, 17:04 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
А как вы относитесь к творчеству Шилова?

Артём,Алесандр,Виктор,Дмитрий,Сергей,Юрий,Александр Максович,Вячеслав...-
какой из них?В любом случае, любой из них несравненно благороден и заслуживает уважение.

....другой знаменитый авнгардист Пикассо говорил, что чем больше он рисует, тем больше убеждается, что люди, восхищающиеся им, в искусстве ничего не смыслят.
Откровенно,не скрывая своё презрение, оскорбительное отношение к людям,отличался не только Пикассо...Интересно отметить,дома они не держали( большинство)свои "картины",предпочитая,действительно, мастеров.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 25-Сен-2007, 17:33
 
bellabambinaДата: Вторник, 25-Сен-2007, 18:34 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Откровенно,не скрывая своё презрение, оскорбительное отношение к людям,отличался не только Пикассо..

поэтому люди на его картинах такие не гармоничные....он рисовал то что видел в людях и презирал:людскую негармоничность,остроту суждений,ограниченность мысли - людей которые не умеют любить...в какой-то период своей жизни он видел гармонию и хрупкость этой гармонии и рисовал другие картины и у этих картин совсем другие цвета....это моё мнение,а я любитель настроения....и Пикассо мне его создаёт music


Smile, people!
 
nishaldaДата: Вторник, 25-Сен-2007, 20:21 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
ПРивожу слова Э.Бодлера: "Искусство как таковое - это прежде всего искусство угождать".
Конечно, у всех мнения могут быть разными. Но настоящее искусство вызывает чувства, эмоции, влияет на настроение (лучше, конечно, смотреть то, что соответствует настроению, оно ведь меня-я-я-ется.....). Правда, говорят, чтобы понимать живопись, нужно быть искусствоведом... А я если"вперюсь" в какую-нибудь тему, то очень долго нахожусь в плену интереса... Это я всё про "измерения", будь они неладны!!!
Лика!!! У меня не получается выставить Никаса Сафронова - Девушку в черной раме. на черном фоне. С окном на теле, которое являетсЯ переходом в другое измерение. Может, после обсуждения Пикассо вставить попробуешь, если народ не против и, конечно же Гапр.


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
gaprДата: Вторник, 25-Сен-2007, 21:07 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
А как вы относитесь к творчеству Шилова?

Если имеется в виду современный великий портретист Александр Шилов, то его искусство мне очень нравится.
Что касается Пикассо, то его испанский период мне близок. А кубизм и прочие измы, то есть Пикассо после 1907 года - это очень сложно для моего восприятия.
Интересовался творчеством Сафронова - не впечатлил. Так же как и поздний Пикассо.

Quote (nishalda)
Конечно, у всех мнения могут быть разными.

Чему я лично бесконечно рад. У каждого свой камертон, у каждого своё мировосприятие - и именно в этом гармония. ПМСМ

Мне очень близка позиция Bellabambin-ы:

Quote (bellabambina)
я не знаток живописи,я просто люблю живопись...одни картины меня вдохновляют,другие оставляют равнодушной....

Quote (nishalda)
если народ не против и, конечно же Гапр.
Конечно же он не против. biggrin Я за расширение обсуждений на этой теме. Эта тема мне по сердцу


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 25-Сен-2007, 21:09
 
MaximДата: Вторник, 25-Сен-2007, 22:57 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
что видел в людях и презирал:людскую негармоничность,остроту суждений,ограниченность

Он презирал и ненавидел только тех людей,которые ценили его "искусство".
Был весьма самокритичен,знал себе настоящую цену. Был жинзнелюб и "хохмач".


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Вторник, 25-Сен-2007, 23:13 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (gapr)
Если имеется в виду современный великий портретист Александр Шилов, то его искусство мне очень нравится.

Именно его я и имела в виду. Очень давно я в его творчество с первого взгляда влюбилась. Сейчас попробовала по нету поискать его портреты. Нашла. Но, к сожалению, к работам этим на сайте нет комментариев. И не знаешь, кто изображен, если не можешь узнать сразу. Москвичам проще - можно посетить галерею.

Сообщение отредактировал Irene - Вторник, 25-Сен-2007, 23:13
 
bellabambinaДата: Вторник, 25-Сен-2007, 23:15 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (gapr)
У каждого свой камертон, у каждого своё мировосприятие

да,я тоже так считаю.....на земле не встретишь одинаковых отпечатков пальц - люди очень индивидуальны music и вкусы людей порой не совпадают,но у них один угол мировосприятия и тогда им становится радостно,как будто они встретил друзей music и общение приносит радость,хотя при этом даже не придут к общему знаменателю....


Smile, people!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Поэзия, которую видят... (О живописи, о художниках, о любимых картинах)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru