УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 126 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 17:52
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
марфаДата: Среда, 23-Июн-2010, 11:31 | Сообщение # 1876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Янукович назвал Израиль европейской страной

Президент Украины Виктор Янукович снова допустил географический ляп: назвал Израиль европейской страной.

Это произошло во вторник, 22 июня, во время посещения Януковичем национального заповедника «Хортица».

Януковича спросили об утверждении правительством Израиля решения об отмене визового режима с Украиной.

«Это первая ласточка из Европы. Первая страна, которая приняла решение о безвизовом режиме с Украиной. Безусловно, мы в ближайшее время, скорее всего на следующем заседании Кабмина также примем такое решение, которое будет ратифицировано в парламенте», — сказал Янукович.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Среда, 23-Июн-2010, 11:51 | Сообщение # 1877
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Я тоже хочу в Европу съездить... rolleyes в Японию, например... haha

Сообщение отредактировал Grey - Среда, 23-Июн-2010, 13:20
 
марфаДата: Среда, 23-Июн-2010, 12:45 | Сообщение # 1878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
http://lb.ua/analiti....ha.html
Древо жизни Виктора Януковича

Умом не понять не только Россию, но и Партию регионов – основу монолита новой власти. Понять ее возможно, лишь изучив сложную систему внутренних координат, взаимосвязей и противоречий. Ранее – когда центров влияния во власти было несколько – их изображали в виде орбит: главная планета, вокруг нее – многочисленные спутники, большие и малые. Сегодня центр влияния один – Президент Янукович.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Четверг, 24-Июн-2010, 17:47 | Сообщение # 1879
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Азаров заставит министров и депутатов писать доносы друг на друга



24 июня 2010 | 15:26

Правительство предлагает законодательно обязать служащих, которые занимаются публичной деятельностью, информировать уполномоченные структуры друг о друге.

В частности, в проекте закона "О конфликте интересов в деятельности публичных служащих", розданном участникам заседания Совета регионов, предлагается определить, что публичный служащий, который имеет достоверные, по его мнению, сведения о наличии конфликта интересов в деятельности другого публичного служащего, обязан безотлагательно предоставить такие сведения уполномоченному лицу в порядке, определенном этим законопроектом.

Также с подобной информацией о публичном служащем к уполномоченному лицу, в соответствии с законопроектом, могут обратиться физические и юридические лица, которые владеют соответствующей информацией.

Законопроект вводит такие термины, как "конфликт интересов", "потенциальный конфликт интересов" и дает их определения. В частности, "конфликт интересов" - это противоречие между личными и служебными интересами публичного служащего, наличие которого может повлиять на объективность и беспристрастность принятия решений, а также на совершение или воздержание от совершения определенных действий в процессе его служебной деятельности.

Проект определяет круг субъектов, на которых распространяется данный закон, в частности, президента Украины, народных депутатов, членов Кабинета министров, других должностных лиц со специальным статусом.

Также вводится новый специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам государственной службы.

Законопроектом закрепляется положение о декларировании доходов и расходов публичных служащих и процедура мониторинга деклараций.

Устанавливается ограничение относительно использования служебного положения на получение подарка, что может привести к конфликту интересов.

Проект предусматривает принятие кодексов этики, а также правил относительно конфликта интересов в деятельности отдельных публичных служащих со специальным статусом.

Предлагается закрепить гарантии по защите лиц, которые способствуют выявлению конфликта интересов в деятельности публичных служащих, и установить дисциплинарную ответственность за нарушение норм закона, касающихся конфликта интересов ко всем публичным служащим, кроме тех должностных лиц, которые из-за их социального статуса невозможно привлечь к ответственности за нарушение требований этого законопроекта (в частности, речь идет о президенте и народных депутатах).

20 марта 2009 года подобный законопроект "О добропорядочном поведении лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, органов местного самоуправления" был отклонен парламентом. Поэтому Главгосслужба разработала вышеприведенный проект закона.

Как пообещал министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной рады до 1 сентября текущего года.

Подробности

По материалам: УНИАН

 
марфаДата: Четверг, 24-Июн-2010, 18:37 | Сообщение # 1880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Grey)
Азаров заставит министров и депутатов писать доносы друг на друга

Может это и к лучшему, пускай себя контролируют.. Основное воровство и откаты совершают они, власть.. yes


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Четверг, 24-Июн-2010, 19:26
 
марфаДата: Четверг, 24-Июн-2010, 19:48 | Сообщение # 1881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
И живые позавидуют мертвым

Два года назад в Украине стартовала акция по сбору денег на «Детскую больницу будущего». Курировала акцию Катерина Ющенко, и уже один…
http://from-ua.com/voice/352e4c155b34a.html


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Пятница, 25-Июн-2010, 10:41 | Сообщение # 1882
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Покупателей квартир будут проверять

В украинском парламенте приняли закон о противодействии отмыванию доходов. Согласно данному закону, при приобретении объектов недвижимости на сумму свыше 400 тыс. грн.(50 тыс.долларов), либо автомобиля, драгоценностей или антиквариата - дороже 150 тыс. грн. (19 тыс долл.), покупатель автоматически попадает в «черный список» и источники его доходов тщательно проверяют.

Одним из самых революционных пунктов в документе стало расширение количества лиц, которые обязаны, в случае проведения ими подозрительных операций, рапортовать об этом в Государственный комитет финансового мониторинга. Отныне передавать информацию в учреждение вынуждены адвокаты, нотариусы, юристы, аудиторы, бухгалтеры, риэлторы, продавцы автотранспорта и ювелирных украшений, а также владельцы салонов азартных игр (казино).

Они должны сообщить о сомнительных операциях при участии в сделках купли-продажи, в процессе создания новых компаний, управлении активами и банковскими счетами своих клиентов. Иными словами, если клиент агентства недвижимости готов выложить за квартиру свыше 400 тыс. грн. либо эквивалент этой суммы в иностранной валюте, то об этом необходимо оперативно доложить.

 
марфаДата: Пятница, 25-Июн-2010, 15:28 | Сообщение # 1883
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Ну- ну, нашли жертв, сами давно себе все приобрели.. за 50 тас дол и квартиру не купишь. Будет как в Германии , доложи на соседа..
Но, я думаю, что наш народ найдет лазейку..
Просто интересно, кто такую ценовую политику поставил, как всегда пострадает средний класс. sad


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Пятница, 25-Июн-2010, 15:31 | Сообщение # 1884
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (марфа)
Просто интересно, кто такую ценовую политику поставил

Угадай с трех раз!

 
марфаДата: Понедельник, 28-Июн-2010, 16:25 | Сообщение # 1885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
В коалиции бунт. Янукович ведет страну к краху.
http://www.rtkorr.com/news/2010/06/22/147195.new?ref=rss
28 июня День Конституции в Украины
ляпы.....
http://durdom.in.ua/uk/main/video/video_id/983.phtml


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Понедельник, 28-Июн-2010, 17:17
 
GreyДата: Среда, 30-Июн-2010, 11:01 | Сообщение # 1886
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Прокуратура не узрела вины киевского судьи, расстрелявшего юношу в кафе. А вот против парня возбуждено уголовное дело.

Прокуратура не увидела вины судьи Дарницкого суда Киева Евгения Волка в инциденте со стрельбой, произошедший в селе Бобрица Каневского района Черкасской области.

Как сообщали местные СМИ, судья на веселе устроил дебош в местной кофейне, при этом выпустив целую обойму из пистолета "Макарова" в местного жителя Александра. Юношу госпитализировали с огнестрельными ранениями, он находится в реанимации.

Одновременно в прокуратуре эту информацию не подтвердили. Пресс-секретарь прокурора Черкасской области Ольга Локтионова озвучила официальную версию: вины судьи в инциденте нет.

"Судья с семьей заехали в кафе выпить кофе, буквально перед закрытием. К ним привязалась пьяная компания. Когда Евгений Игоревич попытался сделать им замечание, дебоширы предложили выйти на улицу и по-мужски поговорить, а заведя его за угол дома, сбили с ног и начали избивать ногами. Когда судья получил удар в голову, то выхватил пистолет. В результате, один из нападавших, Александр Куча, получил огнестрельные ранения - два в ноги, и одно - в живот, сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии ", - так представила ход событий Локтионова.

По словам сотрудников Каневского райотдела милиции, одного из нападавших задержали на трое суток, до выяснения обстоятельств.

Вместе Высший совет юстиции и Верховный совет проведут проверку действий судьи. Народные депутаты уже обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить, есть этом случае вина судьи, а также, сколько зарегистрированного оружия хранится у судей.

"Если судья действительно замешан в противоправных действиях, тогда Высший совет юстиции должен рассмотреть вопрос о внесении представления в ВР об освобождении его от должности за нарушение присяги", - рассказал народный депутат, член профильного парламентского комитета.

В вторник, 29 июня, прокуратурой Черкасской области против "нападавших" было возбуждено уголовное дело - по статье "хулиганство". Ведется следствие.

 
kpischikДата: Среда, 30-Июн-2010, 11:30 | Сообщение # 1887
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Аркаша, Миша, Роза и Сёма рассказывают друг другу о том, кем они мечтают стать, когда вырастут.
- Я хочу стать известным одесским адвокатом, - заявляет Аркаша, - чтобы защищать моих бедных соотечественников.
- А я хочу быть членом Верховной Рады, - говорит Миша, - чтобы издавать законы, которые помогут моим бедным соотечественникам.
- Я хочу быть врачом, - признаётся Роза, - и лечить моих бедных соотечественников.
- А ты, Сёма? Кем ты хочешь быть? - спрашивает Аркаша.
- Я таки хочу быть бедным соотечественником.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 30-Июн-2010, 11:35 | Сообщение # 1888
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kpischikДата: Среда, 30-Июн-2010, 12:14 | Сообщение # 1889
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В украинской школе идет экзамен по родному языку.
Ученику попадается билет где нужно назвать все месяцы по-украински.
Ученик начал бойко отвечать:
- Лютень, сичень, травень...
А месяц "Грудень" забыл.
Учительница, желая выручить своего ученика, показывает руками на свою грудь.
Ученик говорит:
- Сисень!?!
Учительница быстро опускает руки и вертит головой.
Ученик кричит:
- ПУЗЕНЬ!
Учительница краснеет, руки зажала между коленями.
Ученик кричит:
- ПИСЕНЬ!
Тогда учительница быстро прячет руки за спину, чтобы не провоцировать ответы ученика.
Ученик обрадовался и закричал:
- А-а! ЖОПЕНЬ!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 30-Июн-2010, 12:14 | Сообщение # 1890
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
shok shok shok
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru