Сильное государство в центре Европы - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 06:14
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Сильное государство в центре Европы
AbdurazakoffДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 14:10 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Очень часто ожидаешь большего от увиденного прошлого. Костя спасибо за экскурс, всё равно клёво.
 
prolen1966Дата: Вторник, 08-Апр-2008, 12:04 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Великолепные фото а прекрасный рассказ! Была в Альпах проездом из Италии домой. Во время просмотра ваших фото душа пела и слезы наворачивались .... Спасибо за доставленную радость!!! smile

проскурина
 
IreneДата: Пятница, 09-Май-2008, 11:01 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Пищик, не знаю, какой ты водитель, но писатель ты замечательный! Народ много теряет, пока ты за рулем! sad Одно другому не мешает, возможно, но читать тебя мне очень нравится. yes И это не лесть! nono
 
kpischikДата: Пятница, 09-Май-2008, 12:18 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Спасибо за "леща", bye говорят - водитель такой же , но я постоянно в сомнении. sad Переходя от стульев к деньгам , nyam мне остается только сказать , nono что если бы народ платил бы мне хотя бы столько , yes сколько фирма "Duvenbeck" из Лейпцига, shok я бы написал в 5 раз больше. dance4

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Пятница, 09-Май-2008, 12:22
 
IreneДата: Пятница, 09-Май-2008, 15:53 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





И то правда! yes Мы столько платить не можем. sad Но все равно надолго не пропадай. Если вспомнишь еще какую правдивую историю, дай нам знать, пожалуйста! Ту я уже всем знакомым разослала. А в Германии ничего увлекательного не случалось?
 
kpischikДата: Пятница, 09-Май-2008, 23:06 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Если вспомнишь еще какую правдивую историю, дай нам знать, пожалуйста! Ту я уже всем знакомым разослала. А в Германии ничего увлекательного не случалось?

Последняя правдивая история-вчера ночью в рейсе я чуть не выпал из-за руля, когда (первый раз за 6 лет)услышал в 23.00 по радио-одна немецкая радиостанция рассказывала целый час о развитии блатной песни в СССР , переводили почти все тексты, о чем пели исполнители ....от Константинa Беляевa и Аркадия Северного , ....А. Новикова и Владимирa Шандриковa....до ....Шнура с Ленинградом....утонченная переводчица скромно молчала , когда Шнур произносил наиболее "знаменитые"слова из его репертуара, вероятно она сама не понимала значение некоторых слов...или не получалось у нее с переводом.
Правда,..... ехать по автобану А3 в Германии между Франкфуртом и Кёльном на немецком Мерседесе и слышать от немецкого радио мат по-русски......это что-то.....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 00:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ПРОГУЛКА НА ПРИРОДУ- КРЕПОСТЬ И СКАЛЫ ПОД ДРЕЗДЕНОМ

Под Дрезденом есть одно хитрое место- едешь посреди ровного поля и вдруг оказываешься среди скал , а Эльба почему-то течет на расстоянии по высоте 160 метров внизу от тебя

В 13 веке здесь была вот такая крепость - немецкие граждане защищались от набегов с Востока



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 00:31 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
150 лет назад один житель Саксонии "открыл" эти скалы и всю жизнь продвигал идею создания здесь альпинистского места исторического значения, со временем государство сделало мостики, лестницы ,и переходы для обзора природы со скал

Такое ощущение, что миллионы лет назад здесь везде была вода



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 00:41 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Вот такая "машина" метала 40-50 кг камни на голову неприятелям на расстояние 100 метров



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 00:47 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Деревья здесь цепляются за любые щели



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 00:53 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Внизу в лесу проходил детский фестиваль посвященный произведениям К.Мая про Виннету ( автор родом из этих мест)

У каждой скалы в радиусе 5-7 км есть свое название- от "Монаха" до "Ровной Гряды"



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 01:04 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В скалах большое содержание железа в песчанике- темнеет все вокруг от окиси

Сверху у всех скал есть крепежные скобы для альпинистов

В этот день юные и всякого другого возраста "специалисты" лезли на все возможные высоты



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 01:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Настоящий скворец пел свои песенки

Можно было увидеть разные фигуры в очертаниях скал

Почти везде есть лестницы и переходы , смотреть вниз на отвесные 100-150 метров- для кого как, мне иногда было страшно



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Май-2008, 01:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Как обычно "вылизанный" немецкий городок внизу у реки , желтые поля- это рапс , из которого делают биодизель, на котором я езжу

Эльба потекла дальше к Дрездену



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
ТаняДата: Среда, 14-Май-2008, 13:58 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Красота какая!
Quote (kpischik)
Деревья здесь цепляются за любые щели

Вот она воля к жизни!
А эти скалы-исполины завораживают и манят не только альпинистов. Такие строгие, величественные - молчаливые великаны из сказки!


Татьяна
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru