Старожилы из Намангана - Страница 13 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 05-Май-2024, 13:01
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Старожилы из Намангана
KoektoДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 15:23 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (meteag)
Что то не очень живое общение идет сейчас на форумах

Да-а-а уж... Что-то закис наш брат - форумчанин-наманганец. А об чём писать-то?.
1-е - это, конечно, ностальжи. Предаваться этим чувствам толпой веселее.
2-е - о разнообразии мест нынешних наших обитаний. Ибо раскидало нас однако по шарику.
3-е (в рамках п.1) можно поискать друг с дружкой общих знакомых-соседей-родню. Совмещая при этом полезное с приятным.
Тут хочу поделиться радостью: буквально недавно, недели 3 назад, нашел своего давно пропавшего одноклассника. И не просто - а друга, кореша! Я его лет 15-20 искал. Он как пропал из Нама-а, так с концами. Оказалось - мотался сначала в Ташкенте (но я б его там разыскал), но затем - по Дальнему Востоку, и не в одном городе, а в каких только ....ах не был - какие-то городки-поселки... Не знаю чего - толи удачу, толи любовь, толи свои корейские корни искал. Однако в результате - нынче живет в Москве, работает в Центре корейской медицины. Зовут его Игорь Пак. Завел благопристойное семейство, наплодил уже аж трех маленьких пакчиков. У него прекрасная супруга, интересная работа, свое жилье. Одним словом - молодчина, наш человек. А нашел я его, конечно, в сети. Надо себе представить удивление моего кореша, когда я ему позвонил после почти 20 лет беззвестности... Теперь-то конечно, выпадет в Москву мотаться - командировка или отпуск, обязательно встречусь. Такая вот история. Чего и вам от души желаю biggrin bye
 
zalasДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 18:09 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Да,погода осеняя ,первй снег ,холод дают знать.Но наши узбеки в 20 градусов мороза в дупышках ходят по Пушкино. meteag.Какая ожидаеться зима в Моск. обл.

Добавлено (02-Ноя-2006, 18:09)
---------------------------------------------
КоеКто, а вы давно с Намангана уехали и где жили если не секрет.С А.Тукаева кого нибудь помните?

 
sputnikДата: Пятница, 03-Ноя-2006, 04:31 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Давай- ка я тебе расскажу про Тукаева. Вспомним как за глаза называли всех. Возле тебя жил Рустам Эгамбердыев ( Эгамчик), (У него отец был строгий мужик, входил в «актив» махаллинского комитета, заставлял всех сажать деревья), выше напротив тупичка Тенчик Юра. В Тупичке «Дутый» - так его все называли. Абдуразаковы – это «Галя –ача», против них партизан Парпибаев. Нас называли вначале «татар», а потом «Хакимжоннинг дедаси». Выходим из твоего проезда - Шарипжон-ака,Нуриш, Хусан, маленький тупичок там – Наиль Бигеев, Мухтор. Далее по главной по нечетной жил Саид, с дочерью Людой. На четной стороне Иванов-домла. А в конце улице Рустам-жугут, сам он был конечно же узбеком.Да еще в тупике с Янгиша первый дом справа жил «Боцман». В принципе твоя часть Тукаева осталась практически без изменений. Мост меняли вроде-бы раза два.

Добавлено (03-Ноя-2006, 04:31)
---------------------------------------------
Чтобы не замыкаться на Тукаева, спрошу,а помните на углу Свердлова и Ленинградской был угловой магазин, там продавали хлеб и весь Наманган приезжал туда и еще никак не могу вспомнить как называлась улица меду к. Синицина и Советской, которая вдоль парка.

 
meteagДата: Пятница, 03-Ноя-2006, 08:49 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем здрастье!
Поздравляю с праздником не знаю уж с каким хотя раньше 7 Ноября очень нравилось. Саша наверное помнишь Алмаза Сахибовича так вот он нас натаскал с десяток маршей играть в школьном духовом оркестре. Мы сначала на демострации школу проведем а потом пару организаций естственно не даром. Ну а потом около котельной была коптерка там и начинали праздновать. На трубе соло исполнял Витя Киселев. Были еще Алик Нугманов, Савицкий. А вечером собирались с классом у кого-нибудь дома. Но это все происходило если вывозили с пахты. А бывало что приходилось и там отмечать.
Насчет прогноза на зимний период. Гидрометцентр России присылает ориентировочный прогноз на сезон где указывает отклонение от нормы температур и осадков. На этот зимний период все ожидается в пределах нормы.
Веселых выходных!
Прикрепления: 23680607.jpg (29.6 Kb)
 
roust52Дата: Пятница, 03-Ноя-2006, 10:01 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (sputnik)
м продавали хлеб и весь Наманган приезжал туда

видимо речь идет о так называемом "вокзальском" хлебе, который выпекался здесь же по соседству. Чуточку меньше размером, чуточку дороже, не 16 коп., как и весь остальной, а 20, по высоте раза в 1.5 больше. Но это же БРЭНД, зато самый вкусный. Пекаря фамилия была Акчурин, еще хлеб называли акчуринский. Эта мафия (моя семья) имела общесоюзный масштаб. Все они выходцы из одной пензенской деревни, в т.ч. и Р.Акчурин из Андижана, что Ельцина оперировал в Москве. Один из них Султан Акчурин, фронтовик, далеко за 80 и ныне здравствует, живет в Астрахани, прекрасно помнит Наманган 30-х (ну это для нашей темы просто СУПЕРстарожил, надо еще поискать другого, кто вживую расскажет про город, каким он был 70 лет назад), где пацаном играл на Банковской с покойным ныне Исмаилом - муллой, который долго еще ездил на велике и делал фото-виньетки для пригородных школ.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Пятница, 03-Ноя-2006, 10:15
 
РинатДата: Пятница, 03-Ноя-2006, 10:31 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (roust52)
с покойным ныне Исмаилом - муллой, который долго еще ездил на велике и делал фото-виньетки для пригородных школ

Это Исмаил-абый? Который жил на Хивинской за детсадом № 33 на задах утун-базара. Рчядом ещё был джар? Там где сейчас детсад и культпросветтехникум?
Тогда я его знаю! Его сына - Рината и саамого Исмаила-абый. А знаю потому, что виньетки для его фототворений рисовал мой отец, а мы с братишкой помогали. ЕГо я в последний раз видел живым в середине 1990-ых, когда приезжал в Наманган.
Кстати, где-то у меня должна быть и его фотография. найду, выставлю...
 
roust52Дата: Пятница, 03-Ноя-2006, 14:09 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Его сына - Рината и саамого Исмаила-абый

один из его сыновей (который работал в эл/сети) сейчас продолжает дело отца, в 2003 г. я был в Намангане, он читает Коран на мерпоиятиях


Jai Guru Dev!
 
РинатДата: Пятница, 03-Ноя-2006, 20:45 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (roust52)
один из его сыновей (который работал в эл/сети) сейчас продолжает дело отца

Наверное, Ринат?
 
zalasДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 15:57 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Всех мужиков с праздником.

Добавлено (04-Ноя-2006, 10:32)
---------------------------------------------
Згамчика еще звали рустик(клизьма) его отца дядя Миша,сестра Турсуной.
Тенчик Юра любил головой мяч об свою стенку бить и у него так хорошо все получалось.
Парпи Атаханович часто к нам приходил я ему виноградник подрезал
Хлеб канешно был хороший ,подовой назывлся.
Мой отец с 1913 года .гонял басмачей в конной милиции и умер в 95 лет,он настоящий старожил

Добавлено (04-Ноя-2006, 15:46)
---------------------------------------------
Мой отец Оман полвана в борьбе выкинул в Арык и жив остался после этого чисто случайно,пришлось ему драпать в конную милицию.Кстати за доблесный труд в пер иод Великой Отечественой Войны его наградили медалью,которую он канешно потерял но я ему достал новую .

Добавлено (05-Ноя-2006, 15:57)
---------------------------------------------
Как любят пожилые люди востанавливать награды,дни своего рождения.......

Сообщение отредактировал zalas - Воскресенье, 05-Ноя-2006, 15:54
 
RadugaДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 19:56 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (zalas)
Всех мужиков с праздником.

zalas, это что, дискриминация по половому признаку? Или ты с каким-то другим, чисто мужским праздником поздравляешь? Вроде бы до 23 февраля еще долго... girl_sad

 
zalasДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 20:50 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ваш праздник 8 марта ,а ввели мужской праздник на 4 ноября ,но мы его 3 дня празднуем,так что смирно! Есть теперь и наш праздник. :biggrin:Для вас что нибудь спеть?
 
RadugaДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 20:54 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (zalas)
Для вас что нибудь спеть?

Да мы как-нибудь сами... 8 марта подождем girl_sigh
Празднуйте. girl_wink

 
zalasДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 21:12 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
4 ноября -Всемирный день мужчин ,смотрите в интернете.

Добавлено (05-Ноя-2006, 21:03)
---------------------------------------------
Радуга.мужа поздравь пожалуйста.

Добавлено (05-Ноя-2006, 21:12)
---------------------------------------------
Заодно и нас земляков biggrin

 
RadugaДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 21:19 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (zalas)
4 ноября -Всемирный день мужчин ,смотрите в интернете.

А я сижу и думаю, что это zalas пропал, а он праздновал вчера оказывается! drinks
Вот ведь мужики, еще один праздник себе сделали с подачи Горбачева.
Поздравляю вас! girl_smile

 
zalasДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 08:19 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
РАДУГА.Спасибо. Я позовчера плов готовил. А про праздник я только утром узнал.
Если честно, мне эти поводы раслабиться не нужны.Рабочие после праздников
плохо работают.Похмельный синдром я уже 20 лет не испытовал и ни кому не желаю.
А что Горбачев придумал?
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru