Старожилы из Намангана - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 14:02
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Старожилы из Намангана
zalasДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 17:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Радуга, приветик ! Спасибо зп теплые слова а вы когды будите проездом через Москву встретим ,пловом накормим и все ваши капризы выполним .
 
blackДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 19:14 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (zalas)
как я могу реагировать када я в палате уже 50 дней лежу

Выздоравливай !
 
blackДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 21:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
А в Сырдарье , говорят , появились сомы с глазами с размером в большие пиалушки
Если такого сома положить на тракторный прицеп , то хвост будет волчиться по земле
Есть ли такие сомы на Волге ?


Сообщение отредактировал black - Воскресенье, 01-Окт-2006, 21:52
 
roust52Дата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 22:33 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Из серии А ПОМНИШЬ …
Саша должен подтвердить, т.к. с его Тукаева на Куринку (Куриный базар) тоже приходилось бегать, думаю. Вход с ул.Энгельса, перед входом сартарошхона (в Азии это салон красоты) в левом ряду, где-то 2 место всегда сидел дед, аксакал (чисто белая борода) до пояса, как положено ему - в чалме, и целый день нарезал эту самую желтую морковь и продавал тем, кому некогда или лень делать это для плова.
И вообще, КУРИНКА – это СУПЕРМАРКЕТ 60-х.
Здесь тебе и хлебный, обувной, спортивный, хозяйственный, грампластинки, мясные ряды, филателия, даже комок (комиссионный) свой был, не говорю уже о приеме стеклотары, точильщиках или «скорые мобильные услуги» по вставке окон после футбольных атак пацанов по окнам, с деревянными коробками на плечах со стеклом. (вроде нынешних Газелей с евроокнами). Даже кому повезет с утра можно было и свежую рыбу отхватить, кажется из Задарьи. А на выходе с другого конца – БЕЛЯШНАЯ. Причем такие беляши ни русские, ни татарские парамачи так не выглядят, они целые и вкус совершенно другой, АЗИАТСКИЙ, где «не один лук, а много лука»

Добавлено (01-Окт-2006, 22:33)
---------------------------------------------
black, пару лет назад видел фото друга соседского парня. Он лежит на льду в костюме для плавания, а рядом лежит подстреленный под водой им сом по длине еще одного парня можно уложить. На Волге летом их "квочат", специальными прутиками выманивают из глубин и на лягушки ловят (по материалам Диалоги о рыбалке, соседи- рыбаки подвердили). Рустам, Астрахань, что на Волге тоже


Jai Guru Dev!
 
AbdurazakoffДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 23:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
... Всего то каких то пару тройку дней отсутствовал. а столько новостей biggrin

Залевский, ты достоин вписания в бессмертную книгу форума. ты сделел наконец то , что так (возможно, по крайней мере мне точно) не хватало многим здесь, тему про наш старый добрый Нам или ННН, или ещё как то,.. Про наш славный город Наманган, ведь именно благодаря ему мы обрели столько замечательных друзей, без которых становится уже грустно.
Ка здорово, что появляется мгного новых участников, обладающим прекрасным чувством юмора.
roust52
Quote
сартарошхона (в Азии это салон красоты)

Quote
И вообще, КУРИНКА – это СУПЕРМАРКЕТ 60-х.

Quote
А на выходе с другого конца – БЕЛЯШНАЯ. Причем такие беляши ни русские, ни татарские парамачи так не выглядят, они целые и вкус совершенно другой, АЗИАТСКИЙ, где «не один лук, а много лука»

СУПЕР...
А плов у Залевского... ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ, и я не устану об этом повторять , и зирвак у него именно булькак в час по бульку biggrin , жаль, что снимок не передаёт той красоты и вкуса.

 
IreneДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 14:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Да уж... Наша Куринка все бы западные супермаркеты за пояс заткнула по качеству товаров. И на фиг ее убирать было? Какое прекрасное место было!
 
zalasДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 15:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Порадоваали вы меня земляки у меня, аж нога стала ветритально сама подниматься на 20 см.Абдуразаков к нам прибыл, Рустам -ока к него завтра день рождения и я поздравляю его от всей души,желаю счастья и здоровья он у нас самый старший (1952год) старожил .Думаю что еще не вечер и появяться и более старожилы.

Добавлено (02-Окт-2006, 15:39)
---------------------------------------------
Слева Куринки был птичий рынок.Я там однажды купил за 20 копеек голубя
полудикаря и не делая ему связок пустил в катак. Через пару дней их шугнул
У меня были хорошие летные голуби уходящие в точку . В зто время появился
копчик и голуби ушли в точку и зтот дикарь с ними,наверное, с испугу и 3 часа летал .
Потом он паучился столбить .Может он еще что нибудь научился но его кот Васька
сожрал.
А каких на куринке продавали павлинов-мавлинов.
Я работал на Трансформаторном заводе 1970 -71 и ходил на обед на куринку .
Столовая со стороны обкома и там кушал плов.лепешка,чайи салат -75 копеек стоило.

Добавлено (02-Окт-2006, 15:42)
---------------------------------------------
И еще на куринке был шашлык из баранины ,который таял во рту и стоил 20 копеек
палочка.

 
roust52Дата: Понедельник, 02-Окт-2006, 20:10 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
zalas, на твоем трансформаторном были ворота ближе к Янги-арыку, а слева проходная. Она как раз была на том месте, гды был мой 1-й класс 6-й школы в 60 году, которую вскоре закрыли, когда потолок заскрипел на нас во 2-м классе.
Насчет почестей -пожалуйста бросай, форум, он как баня, даже больше, там есть ще разделение на М и Ж, а здесь все равны, а в данном случае жили еще в одном месте на Земле, пусть хоть и в разное время


Jai Guru Dev!
 
zalasДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 20:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Сидят два рыбака на Сырдарье и ловят рыбу.Один говорит я ловил сдесь Сома
с глазами больше чем пиала. Второй говорит докажи и спорят они на бытылку.Второй рыбак ставит бутылку они ее выпили и рыбак в оправдание говорит : " Я же сказал что ЛОВИЛ а не поймал"ХА___ХА!!!
На самом деле сомы до 4 метров и весом 500 и более кг. Живут до 80 лет .
они и животных жрут


Сообщение отредактировал zalas - Понедельник, 02-Окт-2006, 20:42
 
LikaДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 20:36 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (roust52)
форум, он как баня, даже больше, там есть ще разделение на М и Ж, а здесь все равны

Золотые слова...Хотелось бы, чтобы этот форум, имел только добрую и светлую ауру, чтобы сюда хотелось прийти еще и еще раз. Вспомнить замечательный, светлый город нашего детства.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
zalasДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 20:38 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Форум как парилка - все равны.
 
roust52Дата: Понедельник, 02-Окт-2006, 21:11 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Lika,
Quote (Lika)
Золотые слова...Хотелось бы, чтобы этот форум, имел только добрую и светлую ауру, чтобы сюда хотелось прийти еще и еще раз. Вспомнить замечательный, светлый город нашего детства.

насчет ауры уж постараемся, это нас с тобой обязывают по кр.мере наши аватары


Jai Guru Dev!
 
LikaДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 22:21 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (roust52)
это нас с тобой обязывают по кр.мере наши аватары

Думаю, не только это... smile

Quote (zalas)
С лева Куринки был птичий рынок.Я там однажды купил за 20 копеек голубя полудикаря и не делая ему связок пустил в катак. Через пару дней их шугнул У меня были хорошие летные голуби уходящие в точку . В зто время появился копчик и голуби ушли в точку и зтот дикарь с ними .наверное с испугу и 3 часа летал . Потом оп паучился столбить .Может он еще что нибудь научился но его кот Васька сожрал.

Сан Сергеич, объясни даме терминологию, smile
Ну, точка, можно догадаться... А вот катак, копчик, столбить. Не знаю. Уж слишком рано меня увезли из Намангана. А здесь, как-то и не наблюдала я, чтобы голубей гоняли.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
zalasДата: Вторник, 03-Окт-2006, 00:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
КАТАК -ДОМИК ДЛЯ ГОЛУБЕЙ
КОПЧИК-СОКОЛ КОТОРЫЙ ОХОТИТЬСЯ ЗА ГОЛУБЯМИ
ТОЧКА -ТАК ВЫСОКО ЛЕТАЮТ КРУГАМИ НАД ДОМОМ ЧТО ИХ НЕ ВИДНО
СТОЛБИТ -ГОЛУБЬ ПОДНИМАЕТСЯ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ ПРИМЕРНО НА 10 МЕТРОВ И ПРИ ЗТОМ ЕЩЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ НА 360 ГРАДУСОВ
А СОКОЛ ОН НЕ МОЖЕТ ПОДНИМАТЬСЯ ВЫСОКО ОН ВЫСМАТРИВАЕТ ДОБЫЧУ СВЕРХУ И ПОТОМ КОЛОМ ЛЕТИТ И СБИВАЕТ, А ПОТОМ ПОДХВАТЫВАЕТ КОГТЯМИ
 
blackДата: Вторник, 03-Окт-2006, 01:13 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
КАТАК - при некотором другом произношении и ударении может имет другой смысд. Например : Ах ты КАТАК nyam
Так же и КОПЧИК , как ТОЧКА rolleyes
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru