Старожилы из Намангана - Страница 10 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 05-Май-2024, 15:35
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Старожилы из Намангана
zalasДата: Среда, 18-Окт-2006, 18:46 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
БИК ТАРЖИМА rolleyes это куда? Я такое слова билимайман nono
 
БИКДата: Среда, 18-Окт-2006, 21:20 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
БИК ТАРЖИМА это куда? Я такое слова билимайман
На сколько я вспоминаю "Таржима" это слово "Перевод", имеется ввиду с одного языка на другой. Может я и не прав. "А годы летят наши годы как птицы летят"
А мозги!! имеют свойство засыхать shok


Не подрезайте "Крылья" у женщин! Иначе они будут летать на метле!
Но мы ведь этого не хотим?
 
sputnikДата: Четверг, 19-Окт-2006, 02:56 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Всем привет! Давайте-ка вспомним киношки Намангана. Старый Комсомолец, афиши нарисованные, вход, т.Маруся –конролер, на кассе Света или Клава, проходишь вестибюль, заходишь в залу, раньше играл оркестр, чей-то бюст, прямо вход в зрительный зал и в ложу, в ложе кресла бархатные и занавески, налево вход в буфет, в котором продают изумительный лимонад. В зрительном зале полукруглый потолок с отверстиями, а снаружи из будки киномехаников в 70 году высовывается физиономия девятиклассника «Спутника», курящего «Стюардессу». Я в то время подрабатывал для стажа – поступления в вуз. Крутил картины - Пусть говорят, Брак по-итальянски, Бриллиантовая рука, Цветок в пыли, высовывался во время показа в зрительный зал и когда в местах для поцелуев, целовались и резко включал свет...
 
blackДата: Четверг, 19-Окт-2006, 03:03 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
А про летние ?
 
sputnikДата: Четверг, 19-Окт-2006, 03:08 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Про летние завтра
 
zalasДата: Четверг, 19-Окт-2006, 08:53 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
БЛЭК На вокзале летний кинотеатр.В 1965 помогал подцаном крутить кино.Была старая аппаратура .сводил угли. Еще летнмй напротив больницы ,но я там ни разу не был.Ну и канешно самый известный на площади перед входом в парк с левой стороны.Я там смотрел "Фантомаса" .Еще напротив колхозного базара за остановкой автобусов.
 
roust52Дата: Четверг, 19-Окт-2006, 09:27 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (zalas)
На вокзале летний кинотеатр.

... Был еще один, но он очень уютный, даже интимный. Наз-ся летний к/театр Маслозавода, был в глубине парка, что около транспортера ч/з ул. Дзержинского, совсем крошечный, совсем домашний, мест 100 не более. Летом 60 г. мои родаки повели на "Синдбада-морехорда". Когда там монстр Циклоп (весь розовый, с одним глазом и рогом, с копытами), ревел и пёр на гл.героя, я со страху (хотя уже учился в 1 классе) лез под скамейку, отец смеется, успокаивает. А зимой кино крутили в д/к Маслозавода (угол Ахунбабаева и Дзержинского, совсем рядом с домом, где мы снимали квартиру на Ах-ва 26 у Каиповых. в 61 зимой показывали "Гуттаперчивый мальчик", мы с сестренкой сильно переживали после просмотра, когда он разбился, у нее даже темп-ра поднялась от этого. В том же году в этом д/к мы смотрели (бесконечное кол-во раз) "Человек-Амфибия".


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 19-Окт-2006, 09:32
 
РинатДата: Четверг, 19-Окт-2006, 12:28 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (sputnik)
Всем привет! Давайте-ка вспомним киношки Намангана. Старый Комсомолец, афиши нарисованные, вход, т.Маруся –конролер, на кассе Света или Клава, проходишь вестибюль, заходишь в залу, раньше играл оркестр, чей-то бюст, прямо вход в зрительный зал и в ложу, в ложе кресла бархатные и занавески, налево вход в буфет, в котором продают изумительный лимонад.

Пианино забыл и кафельный пол был где-то...

Добавлено (19-Окт-2006, 12:28)
---------------------------------------------
Quote (roust52)
... Был еще один, но он очень уютный, даже интимный. Наз-ся летний к/театр Маслозавода, был в глубине парка,

А был ещё клуб хлопкозавода - на углу Ленингрдаской и Ахунбабаева. А ещё был детский кинотеатр "Спутник". Он находился там, где сейчас выход из городского парка на перекресток улиц Гагарина и Маргиланская. Рядом ещё была детская библиотека.
Просуществовал "Спутник" недолго. Здание снесли.
Ещё кино показывали в т.н. летнем кинотеатре на ул. Навои. За домом быта огородили, помню досками, территорию, установили кинобудку и там крутили для жителей этого района кино.

Сообщение отредактировал Ринат - Четверг, 19-Окт-2006, 12:29
 
meteagДата: Четверг, 19-Окт-2006, 13:21 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Zalas привет!
Летний кинотеатр напротив облбольницы это клуб хлопзавода № 3-4. Кстати классный кинотеатр можно было по туалету забраться на крышу склада хлопзавода и оттуда смотреть кино и не платить. Почему то запомнился фильм "Тайна острова Бек Кап" Он весь в полосочку ( так снят ). И на мне была такая же рубашка так все прикалывались. Еще помню "Привидения в замке Шпесарт" ну и конечно уже упоминавшийся "Синбад-мореход" "Фанфан-тюльпан" и многие другие. А летом там было классно не жарко благо СФК рядом и поливали в кинотеатре всегда. Я там жил рядом по бывшей 25 лет Октября д.8 кв.4
 
zalasДата: Четверг, 19-Окт-2006, 18:13 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Вечеслав ,пиветик! Давно тебя не видел.От этого кинотеатра ,ближе к Янгиарыку была чайхона .Это самя уютная в Наме.Топчаны были над Янгиарыком что в жару спасало.
 
sputnikДата: Пятница, 20-Окт-2006, 05:06 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Старый зимний хамза был на месте теперешней главпочты а новый был и есть широкоформатный но в этом формате поставили только две картины моя прекрасная леди и что-то еще там был роскошный занавес из бархата его потом украли а в летнем экран это была просто побеленная стена
Quote (zalas)
ближе к Янгиарыку была чайхона .Это самя уютная в Наме.Топчаны были над Янгиарыком что в жару спасало.

она и сейчас там называется оталар чойхонаси в 04 я там часто обедал вдоль янгиша до твоего моста идти сейчас одно удовольствие красота а раньше были фаетастические деревья от отходов хлопзавода

Добавлено (20-Окт-2006, 05:06)
---------------------------------------------
Quote (roust52)
а это Янги-Арык в районе Кизил-купрука,

а нельзя немного выше на улицу тукаева напротив этого проезда там был мой дом 26 пожалуйста

 
zalasДата: Пятница, 20-Окт-2006, 08:17 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Спутник, а карта города у тебя есть ?
 
meteagДата: Пятница, 20-Окт-2006, 11:30 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Zalas здравствуй!
Не хочу тебя рассекречивать хотя вопреки этике форумов тебя вовсю называют собственным именем. Да чайхону помню очень хорошо. Места-то все наши в детстве и в юности все облазили. А теперь там все по-другому ну это и неудивительно. Не знаю как буду воспринимать все эти изменения когда поеду в Нам в следующем году. Насчет карты города так есть космический снимок Намангана я постараюсь ег7о выложить здесь если поместится. Разрешение приличное все вроде видно.
 
zalasДата: Пятница, 20-Окт-2006, 15:37 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
meteag Я еще на старом форуме Залевским был,так что из подполья давно вышел.
 
zalasДата: Понедельник, 23-Окт-2006, 12:06 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
С праздником всех мусульман ,удачи,счастья и здоровья.Нарын,бешбармак .........
пусть сегодня будут особенно вкусными .
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru