В ОБЪЕКТИВЕ - НАМАНГАН - Страница 15 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28-Апр-2024, 11:59
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » В ОБЪЕКТИВЕ - НАМАНГАН
В ОБЪЕКТИВЕ - НАМАНГАН
GreyДата: Пятница, 12-Июн-2009, 16:32 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Нет. sad
 
blackДата: Суббота, 13-Июн-2009, 02:10 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Irene)
Юркой Зеленых и Саней Солоницким.

они в Тольятти ?
 
IreneДата: Суббота, 13-Июн-2009, 02:46 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не знаю. А откуда такие сведения?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
РинатДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 11:55 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Еще вспомнилось одно ЧП тех лет. Туманов Вовка застрелил ученицу. Кажется, ее Ермаковой звали... Такое помнишь?

Я помню... Эта девочка Ирина Ермолаева, раньше училась у нас в 19-й.. Красавица была, потом семья переехала в микрашу ну и там это случилось. Вроде в выпускном классе. Мне рассказывали ребята спортсмены, что тренировались у Владимира Аксенова. Если верить их словами, Ирина с Тумановым была дружна и он с поджига(не знаю правильно ли назвал, это трубка такая изогнутая в которую забивались спичечные головки) стрельнул в упор в неё на спор. Типа она говорила не выстрелишь. Самое же драматичное со слов тех же ребят, он не знал, что поджиг заряжен металлическими обрубками. Думал пустой, пшикнет и всё. Я Ирину последний раз видел на консервном заводе в 1973--м году летом, когда подрабатывал. Ну она тоже там в цеху компоты варила, огурцы солила
Хотя мы даже не были знакомы - я помнил её по начальной школе, до сих пор фамилия Ермолаева вызывает в памяти её shok
 
GreyДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 11:58 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Ринат)
и он с поджига(не знаю правильно ли назвал, это трубка такая изогнутая в которую забивались спичечные головки)

yes yes yes

 
blackДата: Вторник, 16-Июн-2009, 02:07 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Irene)
Не знаю. А откуда такие сведения?

Юра Зеленых точно в Тольятти
 
IreneДата: Вторник, 16-Июн-2009, 10:05 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А Саня Солоницкий вроде в Намангане размножался и довольным выглядел. biggrin Когда мы встретились в спортивном магазине в последний раз, это был совсем другой Саня, чем тот, которого я по школе, по дружбе с Наташей помнила.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Вторник, 16-Июн-2009, 16:35 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Алексею привет! biggrin

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Четверг, 02-Июл-2009, 19:17 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Снимок 1971 года.

 
GreyДата: Суббота, 08-Авг-2009, 01:00 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Сообщение с форума "Наманган - встреча выпускников" (Без комментариев)

Блин!!! Была недавно в нашем городе..что от него осталось?? Всеразворотили..как после бомбежки!!! По срубали все деревья около дома!!!Этим деревьям было по 20 30 лет!!! Пустырь..Ни палисадников ничего!!!!!Там НАВЕРХУ...с ума все спятили что ли??? Куда Все катиться? Чегодобываются??? Ужас!! А еще город цветов называется...НИ ОДНОГОцветочка..сорняки одни вдоль дороги!!!! Опять понавтыхают тухлыхелок..и радуйтесь да?? Пипец!!!

 
IreneДата: Суббота, 08-Авг-2009, 20:49 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Я тоже думаю, что от того Намангана, который я знала, ничего там не осталось. Мне так не понравилось, когда наш Олбвоенкомат снесли. Наманган для меня сразу совсем чужим стал. И Янги-Арык измельчал совсем. Смотришь на то, что осталось возле 1 школы - и не верится, что однажды на этом месте погибло сразу три подростка...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Суббота, 08-Авг-2009, 20:52 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
погибло сразу три подростка...

????????????????

 
IreneДата: Суббота, 08-Авг-2009, 21:02 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Там в былые дни детвора купалась на черных баллонах.
Они ныряли, а в воде оказался провод. Двое были родными братьями. Один в нашем классе учился - Володя Феофилактов. Ребята его Филой сокращенно называли. Добродушный он был. Учился средне, но спортом увлекался. Не известно, сколько бы погибло, если бы третий не успел крикнуть, что током бьет. Его фамилию тоже помню - Мессюра. Мама Володи в один день двоих потеряла...
Как водится, никто не сел. Заключение было такое, что они плохо плавали. Как сейчас Вовку помню. Такая красивая фигура у него намечалась. Плавать не умел... если он не умел, то кто же умел...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Воскресенье, 09-Авг-2009, 17:03 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Сань, в Наманганскую тему загляни. Ты помнишь этот случай? Ты тогда в 9 или в 10 классе был.

Я учился в 10 классе было это в мае 1971 г.

Quote (Irene)
Двое были родными братьями.

Когда Вовка (на берегу) увидел, что с младшим братом (как и Миссюра учился в 6 классе) что-то неладное, то он кинулся его спасать. Их могила вплотную с могилой моих родителей. С Вовкой мы были в хороших отношениях, его мама работала с моей сестрой на консервном заводе.
Их похороны мне запомнились несуразностью. Идет похоронная процессия, а у кого-то громко играет, популярная тогда, песня "Наш сосед".
Горько вспоминать это.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Воскресенье, 09-Авг-2009, 21:37
 
марфаДата: Воскресенье, 20-Дек-2009, 13:13 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Меньше вспоминай плохое, ведь жизнь продолжается и нам еще жить..

Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » В ОБЪЕКТИВЕ - НАМАНГАН
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru