Судьба и жизнь - Страница 15 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 04:02
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
Судьба и жизнь
bellabambinaДата: Пятница, 27-Июл-2012, 14:00 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
вообще долгожителей на земле много и не важно официальные они долгожители или не официальные......важно как они себя чувствуют.....я тут в газетке прочитала про новые таблетки которые снижают холестерин и кровянное давление, но их не будут производить потому что решили что пусть живут долго люди у кого здоровый образ жизни,а тот кто ленивый и не ведёт здоровый образ жизни пусть и помирают.....помоему мудрое решение....

Smile, people!
 
IreneДата: Понедельник, 30-Июл-2012, 13:19 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
помоему мудрое решение....

yes yes yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Понедельник, 10-Дек-2012, 23:15 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Понравилось:

"Случай - это псевдоним Бога, когда Он не желает подписываться своим именем". smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Среда, 12-Дек-2012, 20:29 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Среда, 12-Дек-2012, 23:13 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Украинские журналисты разыскали двух женщин с одним из самых актуальных имен на сегодняшний день.

Дам (уже немолодых), однофамилиц и тезок одновременно, зовут Светлана Конец. Одна Конец Света живет в Полтаве, ей 64 года, а вторая - в Черкассах. Ей 48 лет.

Обе женщины заявили, что сочетание имени и фамилии доставляли им в жизни немало проблем.

64-летняя пенсионерка-полтавчанка Светлана Конец рассказала, что запросто доводит людей едва ли не до обморока. "Я в Полтаве такая одна! Меня этим и подкалывают всю жизнь. Как-то прихожу сдавать кровь, а врачи спрашивают мою фамилию и имя. Я им так и отвечаю: Конец Света. Они строгим тоном: мол, называйте свою фамилию и имя. Я им отвечаю: Конец Светлана Григорьевна. Они там и попадали на месте от удивления. И такие приколы происходят всю жизнь. Некоторые смеются над моей фамилией, но меня это не обижает, скорее, наоборот, веселит", — рассказала пенсионерка.

Вторая женщина сменила забавную фамилию, выйдя замуж, но говорит, что в детстве над ней постоянно подшучивали. Когда Света Конец из Черкасс спрашивала родителей, почему они ее назвали так странно, они ей отвечали, что просто не задумывались над сочетанием имени и фамилии.

Кстати, обе дамы не верят в конец света 21 декабря 2012 года. Забавно, что полтавская Света родилась 1 января. Поэтому и говорит, что никаких катаклизмов быть не должно - 1 января ей нужно отмечать праздник!

Кстати, согласно адресным книгам, в Москве и Петербурге живет несколько человек по фамилии Конец (она имеет украинские корни). Правда, ни один из них не носит имени Светлана.

Добавим, конец света 21 декабря 2012 года якобы предсказали индейцы майя. С приближением этой даты во всем мире все больше обсуждается - что же будет 21 декабря?

Многие ожидают конца света в буквальном смысле слова - на планету опустится полная темнота, пропадет электричество. Это якобы предсказал тибетский монах. По его словам, наша планета 21 декабря 2012 года в 10 утра начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».

Между тем, астрологи советуют не бояться даты 21 декабря 2012 года. По их словам, ничто на небе не обещает катастрофы. А парад планет, который ожидается в декабре, явление вполне обыденное.

"Шансы, что конец света наступит в декабре, примерно такие же, как и в любой другой месяц и любой другой год. Никогда не говори никогда, но я верю, что мы выживем", - заявил несколько недель назад известный канадский астролог Тим Стивенс.

Сегодня появились сообщения, что и Ватикан опроверг информацию о конце света. Глава обсерватории Ватикана Хосе Фунес заверил, что не видит оснований всерьез относиться к предсказаниям о конце света 21 декабря 2012 года, сообщают римские СМИ.

По его словам, апокалипсические сценарии на 21 декабря, основанные на предсказаниях календаря майя, "даже не стоят обсуждения".

"Вселенная расширяется, и, если некоторые модели правильны, то в какой-то момент она прекратит свое существование, но это произойдет не ранее чем через несколько миллиардов лет", - считает Х.Фунес.

Кстати, фамилия Конец имеет дворянские корни. В записях городища Переславль-Залесский отмечен боярин Макар Конец (1499).

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=990148


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Воскресенье, 19-Май-2013, 19:39 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Самый везучий человек в мире Фране Селак раздал свой лотерейный выигрыш: не в деньгах счастье

Пожилой хорват, учитель музыки на пенсии Фране Селак, считающийся самым везучим человеком на земле, решил раздать выигранную им ранее в лотерее сумму друзьям и родственникам, пишет The Daily Telegraph.

В июне 2003 года он выиграл в лотерее сумму, эквивалентную 600 тыс. фунтов стерлингов и широко отметил свой пятый в жизни брак - с женщиной, которая на 20 лет моложе его. Тогда он заявил: "Теперь я буду наслаждаться своей жизнью. Я чувствую себя заново рожденным. Я знаю, Бог наблюдал за мной все эти годы".

Теперь же Селак решил, что "деньги не могут купить счастья", и вернулся к скромной жизни.

Он продал свой роскошный дом на частном острове, раздал деньги семьи и друзьям и вернулся в свой скромный дом в местечке Петринья, что в центре страны, к югу от Загреба.

Остатки выигрыша он потратил на операцию по замене тазобедренного сустава, чтобы сделать свою супружескую жизнь приятнее, а также, возможно, житель исповедующей католицизм Хорватии воздвигнет часовню в честь Девы Марии, чтобы поблагодарить Богородицу за свою удачу.

"Все, что мне нужно в моем возрасте - это Катарина. Деньги бы ничего не изменили", - сказал пенсионер, которому сейчас 81 год.

"Я никогда не думал, что мне повезет выжить во всех этих столкновениях со смертью. Я еще в первый раз подумал, что мне не повезет... Я всегда думал, что я невезучий, раз вообще со мной случались такие ситуации, но стоит ли говорить людям то, во что они не хотят верить", - так прокомментировал Селак семь смертельных опасностей, которые он пережил невредимым.

Семь катастроф Фране Селака

Поезд и ледяная река

Первый раз хорвату по настоящему повезло в 1962 году, когда поезд, на котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в ледяную реку, сообщает Ananova.

Тогда семнадцать человек утонули, а с ними едва не погиб и Фране Селак. Он сумел выплыть на берег, получив сильнейшее переохлаждение, шок, ушибы и сломав руку.

Самолет и стог сена

Годом позже он вывалился из самолета DC-8 между Загребом и Риекой - во время полета внезапно распахнулась дверь самолета. В результате этой катастрофы погибли 19 человек. Селак приземлился на стог сена и отделался шоком, синяками и порезами.

Автобус и река

В 1966 году автобус, в котором он ехал в город Сплит, накренился и упал в реку. Погибли четыре человека. Селак выплыл на берег, получив порезы, ушибы и в этот раз еще больший шок.

Горящий автомобиль

Катастрофа номер четыре произошла с хорватом в 1970 году. Автомобиль, в котором он ехал по шоссе, внезапно загорелся. Селак успел выбраться из машины за несколько секунд до взрыва бензобака.

После этого случая его друг стал звать удачливого хорвата "Счастливчик". "Он сказал тогда мне, - рассказывает Селак. - "Ты можешь посмотреть на все, что происходит с тобой, с двух сторон. Либо ты самый невезучий человек в мире, либо самый везучий". Я предпочел второе".

Шевелюра и неисправный насос

Три года спустя Фране Селак внезапно потерял почти все волосы на голове. Прохудившийся топливный насос выпрыснул бензин прямо на раскаленный двигатель его автомобиля, раздув пламя через сапун.

ДТП

В 1995 году произошла шестая катастрофа Фране Селака. На одной из улиц Загреба его случайно сбил автобус. Удачливый хорват и на сей раз отделался "легким испугом" - он получил небольшие ушибы и неизбежный шок.

Грузовик ООН и горное ущелье

В следующем году Селак ехал на своем автомобиле в горах, когда внезапно, преодолев поворот, он увидел грузовик ООН, несущийся прямо на него.

Его Skoda врезалась в дорожное ограждение, проломила его и зависла на краю обрыва. Селак в последний момент успел выпрыгнуть из автомобиля. После небольшого полета он приземлился на дерево, откуда смог проследить полет в горное ущелье своей машины, взорвавшейся в 90 метрах под ним.

Фране Селак четыре раза неудачно женился. После своего выигрыша в лотерею он философски отметил: "Я полагаю, мои браки тоже были катастрофами". Видимо, пятый брак, заключенный после лотерейного выигрыша, пока остается успешным.

http://www.newsru.com/world/14may2010/selak.html


Все будет хорошо!!!
 
gaprДата: Воскресенье, 28-Июл-2013, 18:15 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Мне показались интересными эти стихи - но чьи они не знаю. sad
Ну, а теме, вроде бы, соответствуют yes

Мы все однажды уезжаем
В свой путь, влекомые судьбой.
Но никогда не забываем,
Где родились и дом родной.
Да разве корни ты отрубишь?
Там всё росло, тебя любя.
И дом родной свой не забудешь,
Где начиналась жизнь твоя.

Мы все когда-то уезжаем
Из мест знакомых и родных.
Ну а в душе, переживаем,
Как будто предали мы их.
Но тянет часто нас обратно.
И очень рвёмся к встрече мы.
Всё, что теряем безвозвратно.
Лишь на мгновенья дарят сны.

Мы все куда-то уезжаем,
Найти пытаясь сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть.

Мы все зачем-то уезжаем.
Но кто на это даст ответ?
О чем-то призрачном мечтаем
И счастье ищем много лет.
Свет счастья нам всегда маячит,
Ещё чуть-чуть, там, впереди...
И так, вновь в путь! А это значит –
Надейся, верь и жизнь люби.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
GreyДата: Воскресенье, 28-Июл-2013, 19:40 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kpischikДата: Четверг, 01-Авг-2013, 08:45 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Еврейский народ - это не народ, это образ мышления.....
Грузинский народ - не народ, это образ жизни.....
Чукча - не народ, это диагноз.....
Русский народ - тоже не народ. Это - судьба...


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Среда, 21-Авг-2013, 22:07 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице FB:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова.
Так как это должен был быть мой последний рейс, я думал о том, как уехать,
но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал...
"Минуточку", ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал,
как что-то тащили по полу.После долгой паузы, дверь открылась.
Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной.
Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов.
Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней
в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями.
Не было ни часов на стенах, не безделушек или посуды на полках. В углу стоял
картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?", сказала она. Я отнес
чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине.
Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего", сказал ей я, ..
"Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы
относились к моей матери."
"Ах, ты такой хороший мальчик", сказала она. Когда мы сели в машину, она
дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".
"Это не самый короткий путь, быстро ответил я..."
"О, я не возражаю", сказала она. "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис."
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала",
продолжала она тихим голосом .." Врач говорит, что мне осталось не очень долго."
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" , спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание,
где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами.
Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом,
где она занималась будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком
и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас."
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание,
что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны ,
помогли ей выйти.
Они, должно быть, ждали ее.
Я открыл багажник и взял маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела
в инвалидной коляске.
"Сколько я вам должна?", спросила она, достав сумочку.
"Ни сколько", сказал я.
"Вы же должны зарабатывать на жизнь" , ответила она.
"Есть и другие пассажиры", ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
"Ты дал старушке немного счастья", сказала она "Благодарю тебя".
Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук
закрытия еще одной книги жизни ..
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят
погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать.
Что если этой женщине попался рассерженный водитель, или тот,
кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы,
или посигналив пару раз, я затем уехал ?
В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов,
но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то,
что другие могут считать мелочью


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Четверг, 22-Авг-2013, 08:26 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kpischikДата: Суббота, 24-Авг-2013, 00:39 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (марфа)
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью


good good good


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Вторник, 08-Окт-2013, 18:56 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Сегодня прочитала статью.
О молодости и старости

http://perechniza.livejournal.com/152163.html
Где-то слышала, что старость это не года, это образ жизни, мысли.


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Вторник, 08-Окт-2013, 19:12
 
GreyДата: Вторник, 08-Окт-2013, 19:25 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Интересный взгляд.
 
марфаДата: Вторник, 08-Окт-2013, 19:42 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Еще бы хотелось в старости - чувствовать любовь и внимание от детей..
Замечательный ролик. А порой ,мы бываем к старикам не терпеливы.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S7KjeEbpoI4


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Вторник, 08-Окт-2013, 20:17
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru