Судьба и жизнь - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 18:18
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
Судьба и жизнь
natashonokДата: Среда, 20-Сен-2006, 13:29 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
RRobins, конечно интересуемся!!! надо же разобраться chuckle

Quote (Raduga)
Да, точно книжка называется
ПЯТЬ ТРАВМ,которые мешают быть самим собой

Ежели надо кому,могу... Есть в вордовом формате.

надо! скинь на почту пож-та chuckle

 
LikaДата: Среда, 20-Сен-2006, 20:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Lika)
ПЯТЬ ТРАВМ,которые мешают быть самим собой

Книжку теперь можно скачать с нашего сервера. В Файлах на главной странице.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Сообщение отредактировал Lika - Среда, 20-Сен-2006, 20:44
 
RRobinsДата: Среда, 20-Сен-2006, 22:52 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Итак. п.1 Мы приходим на Землю, чтобы в условиях Земных игр ( хорошенькие игры- войны, убийства, насилия...) научиться внеусловно любить себя и все свое окружение. Некоторые откровенно себя ненавидят, а кто-то считает себя беленьким и пушистым но в действительности любить внеусловно себя не умеет. То есть он себя любит за то, что он беленький и пушистый- это уже условие для любви. Я думаю вряд ли на Земле есть люди без проблем вообще.Таким людям место в Раю.
п.2 Все, что мы имеем по жизни есть четкое, неумолимое отражение мира нашего подсознания. Это как-бы две параллельные жизни : видимая и невидимая( невидимая часто даже неосознается намеренно или ненамеренно. По этой причине меня некоторые считали сдвинутой по фазе. Правда до тех пор, пока не увидели результаты моих внутренних подвигов)
п3. Подсознательный мир - у Киселева это "Я в живущий в мире время" Физический мир - "Я живущий в мире пространство"
Как по набору генных клеток строится наше физическое тело, так по набору наших смысловых знаний строится наша жизнь- судьба, развиваются события.
Смысловое знание это то как мы проживаем конкретное событие. Например, вас бьют и вы проявляете агрессию.Так вот эта агрессия и есть тот кирпичик-аналог генной клетки, который откладывается в подсознании. Жизнь состоит не из одного события а из многих. Мы насобираем много таких кирпичиков и т.о. создаем основу для будущих событий.
п.4 Определенный набор смысловых знаний мы приносим из предыдущих жизней.И наборчик этот не хилый, т.к. вся история человечества - войны и грязь. Поэтому с рождением мы приносим страхи, агрессию,ненависть... У кого-то этот наборчик зашкаливает и человек рождается уродом. И его задача в условиях уродства научиться любить себя и жизнь. Об этом лучше у Лиз Бурбо. Я когда ее читала, то сделала выписку как различные травмы она называет, так легче следить за ее размышлениями.
Пока спасибо за внимание.Продолжить? wink

Добавлено (20-Сен-2006, 22:52)
---------------------------------------------
Вообще-то я не зануда biggrin Я очень веселый человек angry Только сейчас я веду войну со своими страхами angry

 
RadugaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 11:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (RRobins)
Продолжить?

Конечно! Только с примерами.

Quote (RRobins)
Только сейчас я веду войну со своими страхами

Понимаю, без теории трудно разобраться, но хочется знать как? и что в результате?

 
IreneДата: Четверг, 21-Сен-2006, 12:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Во какую я интересную форумчаночку привела!
Вчера, представляете, стою и думаю в конце смены: "Вот интересно, если я сейчас подумаю, что машина сломается?". Через три-четыре минуты конвейер остановился. Удивительно то, что только всякая пакость отзывается моментально! Нет чтобы что-то хорошее.
 
RadugaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 12:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Нет чтобы что-то хорошее.

Так может, редко о хорошем мы думаем?
Вот сейчас, нет бы подумать о том, что завтра моя нога перестанет болеть, так я же думаю о том, чтобы завтра отменили работу из-за чего-нибудь (а у нас отменяют ее вовсе не из-за праздников), т.к. ковылять не хочется в таком виде.

 
IreneДата: Четверг, 21-Сен-2006, 13:12 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Прошлый раз я думала, что ты пошутила. А ты и правда хвораешь. Ушиблась?
 
IreneДата: Четверг, 21-Сен-2006, 13:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Так может, редко о хорошем мы думаем?

Вот тут ты в яблочко... Самое трудное, мне кажется, - научиться контролировать свои мысли, чтобы всегда положительный настрой был. И почему люди склонны больше в негатив верить? В этом стоит разобраться!

 
RadugaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 13:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Ушиблась?

Соскользнула с большого камня на берегу и подвернула ногу - неудачно приземлилась sad
Не сказать, что совсем кранты, но самостоятельно не передвигаюсь и с недельку придется еще поскакать.

Вот оттуда и навернулась...

А перед тем как лезть подумала, не упасть бы... Вообще никогда раньше не думала ничего перед тем как лезть куда-то прыгать. Нет у меня страха особого. А тут sad

 
IreneДата: Четверг, 21-Сен-2006, 13:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Какая стройненькая!
А по камням надо поосторожнее.
 
IreneДата: Четверг, 21-Сен-2006, 13:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





А что вы думаете по поводу "порчи"? Ее тоже подсознание притягивает? И кто-то на это откликается и делает мерзкое дело? Но почему оно передается по наследству? Матери сделали, потом, через годы, дочери? Как это объяснить?

По-моему, работать над собой легче тому, над кем люди добрые не поработали.

Сообщение отредактировал Irene - Четверг, 21-Сен-2006, 13:44
 
RadugaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 13:45 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
А что вы думаете по поводу "порчи"?

Жду, когда Abdurazakoff созреет для разговора.

Quote (Abdurazakoff)
Ооооооооо, я могу многое рассказать по поводу порчи и всяких там аджинашек
, причем очень многое , вернее слишком многое происходило в Наме.

Саш, так ты нам что-нибудь расскажешь?

 
RRobinsДата: Четверг, 21-Сен-2006, 20:20 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Тема видимо задела многих. Сразу столько вопросов.
У меня тоже часто сбываются плохие мысли. Я думаю, что это страх притягивает плохое, а интуиция перед этоим подсказывает, что машина сломается.Но интуицию мы задвигаем подальше, как цивильные люди мы не умеем контачить с подсознанием.Бывают спонтанные всплески контакта и в такие моменты нас как-бы внутренний голос предупреждает. Но и тут без тренировки можно не заметить или проигнорировать.
Сглаз и порча это тоже страхи. В жизни может произойти только то, что соответствует набору смысловых знаний. Кирпич на голову не упадет и никто не сглазит если вы в это не верите.
Страхи это мое больное место сейчас. Мне почти 50. В прошлом году меня начало кидать в жар и в холод. Сначала списала на климакс. Но потом надоело это терпеть и я задумалась. Ведь в природе все естественные процессы проходят безболезненно. И тут я поймала себя: я боюсь старости, боюсь,что разонравлюсь мужчинам, боюсь стать беспомощной и остаться без средств существования на старости лет.Когда я разложила это все по полочкам, обсудила с дочкой ( с детьми мне крупно повезло, я могу с ними обсуждать любые темы), посмеялась над собой, симптомы отступили более чем на год. Но сейчас опять вернулись, т.ч. идет вторая мировая война с моими страхами.
Для меня часто достаточно осознать причину проблемы, страшна неизвестность.Ведь чаще всего причина либо за уши притянута, либо где-то когда-то что-то подобное с кем-то случилось а я уже боюсь что и со мной случится подобное. А еще очень важно обсудить с кем-нибудь честно и откровенно, не боясь выглядеть нелепо или неприглядно. Русский язык в этом отношении очень помогает потому что он точно отражает внутреннее состояние души.
Пример из мойе жизни.
Я работала дежурным по отделу пути в отделении жел.дороги ( точнее козел отпущения). Был последний месяц моей работы, я уже знала, что скоро выйду замуж и уеду и работа осточертела своей нелепостью.
Однажды все разошлись по домам а я осталась на ночную смену.Я покурила и бросила окурок в урну и вышла на 5 мин(слава Богу на 5 мин).Возвращаюсь-дым коромыслом и охрана уже меня ждет. Шум подняли еще тот. Чуть ли не в теракте обвинили (без шпионажа, они не знали, что я сваливаю за рубеж).Спросила я Киселева чем я привлекла это событие. Он сказал- подумай что мы ассоциируем с пожаром "Гори все синим пламенем" и "летит как на пожар" Оба эти смысла точно отражали мое внутреннее отношение к работе, работа надоела и я спешила уехать за рубеж.
Любое событие можно проанализировать подобным образом и найти причину происходящего. Я уже не смогу свалить на случайность т. к у меня уже много таких примеров накопилось.
Не получается у меня стройно изложить тему по пунктам. Надо подумать чтобы продолжить и вас не загружать лишним.
Совет- лишних книжек не читайте. На данный момент самыми достойными является Лиз Бурбо и Киселев. В остальных есть доля истины, но ее надо долго откапывать.
Спасибо за терпение. biggrin
 
AbdurazakoffДата: Пятница, 22-Сен-2006, 00:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote
А перед тем как лезть подумала, не упасть бы...

Я уже крассказывал о случайных мыслях. по отношению к самим себе....

Quote
Саш, так ты нам что-нибудь расскажешь?

Обязательно на досуге расскажу, тем более, что при ряде случаев, куча свидетелей...(про аджинашек и мн. др.)

 
RRobinsДата: Пятница, 22-Сен-2006, 19:35 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Вспомнила еще один пример очень показательный как работает интрапси и очень трагичный.
Мы подружились с соседями, что для Англии редкость. Очень приятная семья, муж и жена всегда приветливые и отзывчивые. Они ухаживали за нашей живностью, пока мы были в отпуске, потом мы за их. 2 января мы пригласили их в гости, сидим за столом общаемся. И я заметила что оба они дышат очень шумно, у Стива в груди все клокотало, а Донна дышала с присвистом. Я про себя подумала "Совсем ребята жить не хотят" Потому что по интрапси легкие символ жизни. После этого вечера я их больше не видела. А 5 февраля он ее убил и он сейчас в тюрьме, что тоже не жизнь а изоляция от жизни. Как это случилось никто из соседей не знает. Вот так в их случае подсознательное нежелание жить отразилось на работе легких. Сначала нам сверху посылают легкое предупреждение,в виде недомогания или ссоры или неприятностей на работе, потом посильнее толкнут, а потом уже и поздно, если мы вовремя не примем меры.
Кстати я тогда была очень потрясена и не могла недели 2 ни о чем другом думать. И это уже была моя программа- страх насильственной смерти. Это я тогда четко поймала.
Прошу прощения за печальный пример. Но если у нас есть что-то хорошее, то на этом никто не зацикливается. Это нормально жить хорошо, счастливо и богато.Нормально быть здоровым и красивым.


Сообщение отредактировал RRobins - Пятница, 22-Сен-2006, 19:37
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Судьба и жизнь (о насущном :))
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru