Притчи - Страница 41 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 27-Апр-2024, 23:41
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Притчи (Притчи или философские рассказы)
Притчи
bellabambinaДата: Понедельник, 20-Июн-2011, 00:45 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (марфа)
Каждый видит то, что он хочет видеть


особенно если надеть розовые очки то будут завидовать бабочки и жучки music


Smile, people!
 
bellabambinaДата: Понедельник, 20-Июн-2011, 00:47 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ой я драсти сказать забыла rolleyes

Smile, people!
 
SiestaДата: Среда, 22-Июн-2011, 23:37 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?»… «Конечно,» ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»

В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»

На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

Имя молодого студента — Альберт Эйнштейн.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Четверг, 23-Июн-2011, 01:04 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сообщение 130. smile
Это такая тема, которую интересно перечитывать. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Четверг, 23-Июн-2011, 20:39 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
sad sad sad Пропустила...

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Пятница, 24-Июн-2011, 07:55 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Один умный профессор однажды в университете

Quote (Irene)
Сообщение 130

Quote (Siesta)
Пропустила...


ВЗЫСКАТЬ ЗА ПЛАГИАТ С SIESTA В ПОЛЬЗУ СЕРЕГИ......ЧЕГО-НИБУДЬ nyam

Quote (Irene)
Сообщение 130.


И КАК ТЫ ВСПОМНИЛА, О ЧЕМ ГОВОРИЛИ 01.09.2009 ГОДА? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 24-Июн-2011, 08:21 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ВЗЫСКАТЬ ЗА ПЛАГИАТ С SIESTA В ПОЛЬЗУ СЕРЕГИ......ЧЕГО-НИБУДЬ


Я это тоже стырил у кого-то, так что - в расчете! yes
 
kpischikДата: Пятница, 24-Июн-2011, 09:48 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
СВЕТА, ТЕБЕ ПОВЕЗЛО....ЛЕГКО ОТДЕЛАЛАСЬ nyam

Три подруги сподобились умереть в один день и вот уже апостол Павел встречает их во вратах рая. Обрадованные тем, что они попали в рай, подруги спрашивают как себя вести. Павел им отвечать - делайте все в свое удовольтвие, но только не наступайте на гусят. В конце первого же дня одна из женщин неосторожно наступила на гусенка, которых было в раю неимоверное количество. Апостол Павел появился немедленно, ведя за собой абсолютно безобразного мужчину. Он немедленно приковал мужчину к провинившейся и сказал, что остаток вечности она проведет с ним. Две женщины, напуганные произошедшим, стали вести себя еще более осторожно, но через неделю вторая наступила на гусенка, и Павел немедленно появился и вторая женщина оказалась навсегда прикована к другому уроду.

Третья умудрилась не наступить на гусенка в течении нескольких месяцев. Но однажды она увидела, как к ней приближается Павел, ведя за руку мужчину необыкновенно красивого и стройного. Павел молча приковал мужчину к женщине и удалился. Женщина, не веря своим глазам, спрашивает мужчину, за что ей такая награда. Мужчина отвечает:
- Я не знаю, что сделала ты, но я нечаянно наступил на гусенка.....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Среда, 29-Июн-2011, 13:03 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
что остаток вечности она проведет с ним

остаток вечности.....наступишь на гусёнка или нет, всё равно ты будешь прикована......а где свобода выбора?


Smile, people!
 
kpischikДата: Среда, 29-Июн-2011, 19:35 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ШУСТРАЯ КАКАЯ.....ТЕБЕ И ВЫБОР И СВОБОДУ ПОДАВАЙ rolleyes

.....Встречаются два студента-механика. У одного новый велик.
- Слышь, откуда велик?
- Да вчера подхожу к общаге, тут телка на велике подъезжает, срывает с себя одежду и говорит: "Бери если нравится то, что видишь!"
- Ну я и взял. Клёвый велик, да?
- Клёвый. Правильный выбор сделал, на кой тебе бабские шмотки....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Пятница, 01-Июл-2011, 02:52 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
трудно в жизни сделать выбор.....ведь жизнь нам всегда даёт выбор.....

Smile, people!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 02:58 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Мудрец и Филин (притча. Якобы о филине)

Однажды перед рассветом страдающий Филин прилетел к Мудрецу и сказал:
- Все звери и птицы считают тебя самым мудрым на свете, и потому только ты можешь мне помочь.
Вот уже сто лет, как я не могу найти ответ на главный вопрос: почему я, ненавидящий тьму, всегда стараюсь ее избежать, но вечно живу лишь в сумерках и полумраке?

- Избегать несчастий - это не то же самое, что стремиться к счастью, - ответил Мудрец, - Пытаясь избежать тьму, ты все время думаешь только о ней. Ты пятишься от нее, не видя дороги, вместо того, чтобы идти прямо к свету.
Думай о свете, стремись к свету, ищи света, и ты быстро найдешь то, что ищешь!

- Спасибо тебе за совет! - Радостно заухал Филин. - Сейчас я полечу в свое дупло, как следует отдохну и, как только наступит ночь, - полечу прочь от нее и больше никогда не вернусь в ненавистную тьму! - Он хлопнул крыльями и счастливый, что познал истину, улетел.
Мудрец молча опустил глаза, затем повернулся в противоположную сторон и пошел навстречу... Солнцу.


Smile, people!
 
GreyДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 10:19 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
марфаДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 13:44 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Думай о свете, стремись к свету, ищи света, и ты быстро найдешь то, что ищешь!

ИНогда очень трудно определиться, что ты хочешь..


Все будет хорошо!!!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 18:51 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
это точно.... music

Smile, people!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Притчи (Притчи или философские рассказы)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru