Притчи - Страница 39 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 10-Май-2024, 19:14
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Притчи (Притчи или философские рассказы)
Притчи
gaprДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 00:03 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
good heart heart heart good

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
GreyДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 08:39 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
GreyДата: Четверг, 31-Мар-2011, 23:20 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Не судите...

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного
сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:

— " Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:

— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:

— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:

— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей
полнотой знаний. Все знает только Бог!!! Поэтому — "Не судите, да не
судимы будете!»

Сообщение отредактировал Grey - Пятница, 01-Апр-2011, 08:27
 
марфаДата: Четверг, 31-Мар-2011, 23:57 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
smile smile Отлично сказано. good good

Все будет хорошо!!!
 
IreneДата: Пятница, 01-Апр-2011, 14:18 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей
полнотой знаний. Все знает только Бог!!! Поэтому — "Не судите, да не
судимы будете!»

good good good yes yes yes



[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 14:25 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Grey, прекрасно! Я сначала тоже смутилась, а потом ... устыдилась! yes

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
SiestaДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 19:58 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Нашла после того, как КОЕ-КТО сказал, что женщины сами не знают, чего они хотят... smile Забавная история!

Что хочет женщина?

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течение года, но никто не смог ответить на этот вопрос. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.
После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы.
Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и икала во время свадьбы. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню.
Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени старой ведьмой.
Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался.
Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории?
Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма.

А теперь от себя: наверняка эту мораль придумал из вредности битый сковородкой пройдоха-муж!
А я сделала вывод, что рыцарь Гаваин перепугался и свалил всю ответственность на женщину!

Девушки, вы меня поддерживаете? rolleyes


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.

Сообщение отредактировал Siesta - Понедельник, 11-Апр-2011, 20:04
 
GreyДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 23:33 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Siesta)
А теперь от себя: наверняка эту мораль придумал из вредности битый сковородкой пройдоха-муж!

yes yes yes

Quote (Siesta)
рыцарь Гаваин перепугался

Эти Гомоваины все трусливые. yes

 
SiestaДата: Пятница, 03-Июн-2011, 23:10 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Мне эта притча очень понравилась. Может быть именно так мы и преодолеваем жизненные невзгоды???
*** *** ***
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Пятница, 03-Июн-2011, 23:35 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kpischikДата: Суббота, 04-Июн-2011, 01:29 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Эти Гомоваины все трусливые.


Легенда:

Жил-был царь, родилась у него дочка и пригласил он на праздник всех добрых волщебниц.
А злую не пригласил.
А она все равно пришла и сказала (с обидой так!):
- За то, что вы меня не пригласили ....я накладываю на девочку проклятье: когда ей исполнится 16 лет, она уколется веретеном и умрет!!!
И пропала.... (волшебница).

Прошло 16 лет, и действительно,.... девочка укололась веретеном.
Но не умерла.
Ей даже понравилось!
И она сказала об этом родителям.
И они тоже укололись веретеном.
И им тоже понравилось.
И тогда веретеном стало колоться все королевство...

И жили они долго и счастливо и умерли в один день. От передоза веретена!!!



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Суббота, 04-Июн-2011, 08:39 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
kpischikДата: Вторник, 07-Июн-2011, 11:22 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Заповеди

К батюшке пришёл человек и пожаловался на то, что у него пропал велосипед.
И тогда батюшка посоветовал ему:
- Сын мой, собери всех прихожан и по одной зачитывай им все заповеди Божьи, а "не укради" оставь под конец, и внимательно наблюдай за всеми. Человек, совершивший кражу либо устыдится и признается, либо чем-то выдаст себя.
Не прошло и дня, как к батюшке прибежал радостный, запыхавшийся человек:
- Батюшка, вы гений! Я собрал людей, стал зачитывать заповеди и когда дошёл до "не прелюбодействуй", сразу вспомнил, что забыл велосипед у любовницы!!!....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 08-Июн-2011, 22:53 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
kpischikДата: Пятница, 10-Июн-2011, 09:18 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите!»
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому».
Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть»........


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Притчи (Притчи или философские рассказы)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru