Мужчина и женщина - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 02-Май-2024, 13:05
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Мужчина и женщина
Мужчина и женщина
LikaДата: Среда, 31-Янв-2007, 13:25 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Но, все же... Что есть, нормальная женщина? В вашем понимании. В наше время. Не ссылаясь на то, что предписано.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 13:34 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Не ссылаясь на то, что предписано.

Пренебрегать тем, что предписано, нельзя - в этом-то и суть. Только когда возвращаешься к истокам и пытаешься исправить то, что было в жизни неправильно, - тогда все на место становится постепенно.
Про нормальную женщину неплохо в песне поется:

А женщина женщиной будет -
И мать, и сестра, и жена.
Уложит она и разбудит,
И даст на дорогу вина...

 
LikaДата: Среда, 31-Янв-2007, 16:56 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Я ведь спрашиваю, не исходя из предписаний, книг и песен. А мне интересно это, в рамках реальности нашей жизни. Мы ведь не в городе Солнца живем, и реальность наша бывает ох как далека, от нашего идеального представления о жизни.

Такой вот пример. Может быть и не совсем в тему. Так случилось, что в моей жизни, мне повстречались три женщины, мужья которых, мягко говоря были пьющими. Одна из них моя ближайшая подруга. Каждая их них нашла свой выход из создавшейся ситуации.
Одна терпела, пил, бил, её, детей. Облегчение почувствовала, только тогда, когда его не стало. Но, дети, глядя на такое мамино счастье, и папино питиё, тоже не гнушаются бутылочки. И она теперь казнится , глядя на них. Постарела намного раньше.
Вторая, начала пить с ним, что бы ему меньше досталось. Произошло, сами догадываетесь что, спилась быстрее мужа. О детях, я вообще молчу.
Третья, терпеть не стала, и пить тоже нет. Она забрала ребенка, которому, не было еще и года и ушла. И вырастила его. Да, помогали её родители. Но, на их пенсию в теперешней России не проживешь, и вся забота о материальном была не ней. Вырос (тьфу-тьфу) замечательный парень. Который не видел, ни пьяных дебошей, ни скандалов, ни всего остального. А, она не феминистка-суфражистка, она просто голову себе этим не забивает. Она живет, работает, учит сына. И парень ей помогает с 14 лет в летние каникулы подрабатывает. Сейчас вот учится в институте.
И примеров масса, и увы, связанных не только с пьянством.

И кто-же из этих трех нормальная-то женщина? Кто из них пренебрег предписанным, кто нет?


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 17:33 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
И кто-же из этих трех нормальная-то женщина? Кто из них пренебрег предписанным, кто нет?

Я бы могла что-то сказать "со своей колокольни" глядючи. Но разбираться предстояло им самим.
Есть вещи, которых я опасаюсь касаться на форуме. Потому что мне бы не поверили. Это из области ЕСТЬ МНОГОЕ НА СВЕТЕ... . Грустно, что люди из-за незнания своего, из-за безверия не хотят или не могут исправить свой жизненный путь.
Я верю в причину и следствие. Все, что с нами происходит в жизни, не случайно. И если она не клеится, надо искать причину. Иногда не только в себе, но и в тех, кто был до тебя... Потому что - хотим мы того или не хотим - мы на себе этот груз тянем.
Я однажды попробовала развить эту тему, но... меня не поняли.

 
LikaДата: Среда, 31-Янв-2007, 18:12 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
Иногда не только в себе, но и в тех, кто был до тебя... Потому что - хотим мы того или не хотим - мы на себе этот груз тянем.

Ир, но тогда можно договориться до того, что девочка грешна уже тем, что родилась девочкой.
Как говорит одна моя приятельница, предки-это мои начепушили, а я ни в чем не виновата.

Хорошо, предположим, я нашла причину того, почему не клеится моя жизнь, я ее устранила или работаю для того, чтобы ее устранить. Я вижу причину, почему не клеится моя жизнь, скажем в жизни моей бабушки или прабабушки. Как я могу изменить то, что было несколькими поколениями до меня?

Quote (Irene)
Бывает, что не пить просто не может - не потому, что алкоголик... а потому что помогли ему в этом.

Если не пить не может - это уже однозначно алкоголик. ИМХО. Но , возможно этому и помогли, а возможно и сам. Тут тоже разные ситуации.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 19:07 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Как я могу изменить то, что было несколькими поколениями до меня?

Только обратившись к Богу. Другого пути нет...

Но если игнорировать заповеди, то, конечно, исправить ничего не получится. Дело в том, что расплата наступает не сразу и создается иллюзия, что богатые и подлые процветают, а честные и бедные страдают. Я доказывать ничего не буду. Я в это просто ВЕРЮ. Доказательства каждый в своей собственной жизни искать сам должен. Однако мы повернули нашу тему...

 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 19:11 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Как говорит одна моя приятельница, предки-это мои начепушили, а я ни в чем не виновата

Я не экстрасенс. Есть такое мнение, что личная карма обычно семейной соответствует. Когда попало у кого попало мы не рождаемся. В это я тоже ВЕРЮ.

Вот почему, когда все добавляют к сообщению, появляется ДОБАВЛЕНО и дата. А у меня опять новое сообщение с повторением аватарки?

 
LikaДата: Среда, 31-Янв-2007, 19:27 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вот почему, когда все добавляют к сообщению, появляется ДОБАВЛЕНО и дата. А у меня опять новое сообщение с повторением аватарки?

Потому что ты - администратор.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 31-Янв-2007, 19:36 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Потому что ты - администратор.

Да уж...

Давай в загадочную тему переберемся. Случай вспомнился.

 
LikaДата: Четверг, 01-Фев-2007, 19:35 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ир, но мне, тогда тоже непонятно...
Накинулись на этих феминисток-суфражисток. Клеймить их собрались.
А как же быть тогда с заповедью "Не суди и не судим будешь"?
Пусть живут как им хочется, и как им нравится. Убеждения других людей, их тоже уважать надо. Каждый выбирает для себя.
Хотят пусть служат в армии. Ведь служат же в армии, в Израиле, например. Я не за то, чтобы женщина, была шпалоукладчицей, например, демонстрируя своё равноправие. И думаю, что на тяжелые работы женщины, не из-за идеи идут, а по необходимости. А, почему, собственно, ей (женщине), не быть ученой, например, архитектором, депутатом,губернатором? Я вот сейчас, столкнулась с тем, в области IT на работу принимаются преимущественно мужчины. А, что женщины, не могут быть программистами, веб-дизайнерами, ну и т.д. Могут... и еще как.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Пятница, 02-Фев-2007, 01:27 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Пусть живут как им хочется, и как им нравится. Убеждения других людей, их тоже уважать надо. Каждый выбирает для себя.

Да ведь дело в том, что они не только для себя, они для всех выбирают. Законы потом принимаются, обязательные для всех. Да не хочу я быть равной мужчине! Бог (Аллах) перед женщиной другие задачи ставит. Если она не желает с этим считаться, то ее будут воспитывать и страдать от этого все будут. Но бывает, что она хочет создать семью, а никак не получается - это другое дело. Я говорю о тех, которые принципиально карьеру свою на первое место ставят, соревнуются с мужчинами во всем.
Был у нас в редакции такой пример - Ринат помнит эту даму. Журналиста Володю Жукова я не застала - его как раз не стало перед моим приходом. Его супруга была тоже журналисткой. Не так чтобы очень толковой. Но за права свои дома боролась: "А почему я должна готовить, убирать? Я так же как ты была на работе, я так же устала". Он был, говорят, очень талантливым. Мужики в редакции злились на нее: "Приготовила бы вместо отварных макарон нормальный обед - он бы и за себя и за нее написал бы классно!". Вот я об этом... Только если никак не получается выйти замуж, - тогда посвящай себя карьере, что делать. Но жертвовать семьей ради своего профессионального роста не надо бы. Я в такое счастье не верю - жизнь за это отомстит. Недаром замечено, что у самых выдающихся за всю историю мужчин были, как правило, прекрасные матери!
Quote (Lika)
Я вот сейчас, столкнулась с тем, в области IT на работу принимаются преимущественно мужчины. А, что женщины, не могут быть программистами, веб-дизайнерами, ну и т.д. Могут... и еще как.

Да кто ж спорит-то? Дело ж не в умственных способностях! Дело в том, что женщины УМЕЮТ РОЖАТЬ! И воспитывать они должны, т.е. больше времени детям уделять. А мужики РОЖАТЬ НЕ УМЕЮТ. Не дано им! girl_blum Вот пусть и занимаются чем-нибудь полегче - программированием, дизайном и прочая. Где нужно больше интеллекта, но куда меньше МУДРОСТИ. queen IMHO.

 
LikaДата: Пятница, 02-Фев-2007, 11:16 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да не хочу я быть равной мужчине!

Да, не будь! Тебя кто-то заставляет делать это? Или уже есть закон, который ОБЯЗЫВАЕТ к этому? Я совершенно аполитичный человек, возможно, что и не в курсе. И потом, если и принимаются такие законы, то они УРАВНИВАЮТ В ПРАВАХ мужчину и женщину. Но, никак НЕ ОБЯЗЫВАЮТ женщину быть равной мужчине. ИМХО.

Quote (Irene)
Я говорю о тех, которые принципиально карьеру свою на первое место ставят, соревнуются с мужчинами во всем.

Но, они же свою карьеру, и свою жизнь подчиняют своей карьере. Как это распространяется на женщин, которые не хотят равноправия?

И потом, как-то все идеализировано у тебя, по-моему.
Вот смотри, исходя из реалий. Предначертано женщине быть женой и матерью, сестрой, подругой и т.д.
Но...не буду говорить глобально про весь свет. В Советском Союзе, в России, в результате Второй мировой войны, Афганистана, войн в Африке, в которые наше правительство ввязывалось и ввязывается, мужчин у нас меньше, чем женщин(Это только Жириновский обещает каждой женщине по мужику).
Большой процент мужчин пьющих, либо пьяницы, либо алкоголики. Тут уж, если и совсем невтерпеж,замуж и то подумаешь.
Знаю, массу женщин, и шьет она и вяжет и вышивает и готовит, и умница, и семью хочет, и главное может ,построить, здоровую, и не заморачивается на этом пресловутом феминизме. Она и слово-то такое, вряд ли знает. Но, не судьба им видно. Не хватило мужика. Вот так, банально. Но, и не карьеристка она. Так, аккуратный и надежный исполнитель.
Есть семьи, где и любовь и уважение, и покой, но вот с детишками не получается. Другим их(детей) и не надо. Потому что и пьют они и тунеядствуют, и образ жизни, мягко говоря, асоциальный. Но, они плодятся и разможаются. Увеличивая, и без того огромный процент сирот в России, причем, почти всегда нездоровых.

Quote (Irene)
Да кто ж спорит-то? Дело ж не в умственных способностях! Дело в том, что женщины УМЕЮТ РОЖАТЬ! И воспитывать они должны, т.е. больше времени детям уделять. А мужики РОЖАТЬ НЕ УМЕЮТ. Не дано им! girl_blum Вот пусть и занимаются чем-нибудь полегче - программированием, дизайном и прочая. Где нужно больше интеллекта, но куда меньше МУДРОСТИ.

Я не совсем понимаю, причем тут рожать? И думаю, что у работодателей, логика все-таки немного другая. Да и потом женщина в 46 лет лет, уже вряд ли будет рожать, у нее это пройденный этап и все более-менее воспитаны и самостоятельны. Да и карьеру, в общем уже поздновато делать.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Пятница, 02-Фев-2007, 23:26 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Но, никак НЕ ОБЯЗЫВАЮТ женщину быть равной мужчине. ИМХО.

Ликуля, да как же не обязывают? Ведь в том же Союзе на хрупких женских плечах держалась и работа и семья и пришли к тому, что без женщин экономика уже и не обойдется. Помнишь, как Райкин рассуждал от имени старушки: "Вот вы мужчины все тут говорите, как бить и чем бить и бить или не бить... А я скажу с кем быть? С кем быть ребятенку-то?". ГОворил, чтобы маму бы освободили, а папе побольше б платили... А по поводу рожать я тебе Владимира Леви напомнила. Это я так же, как он считаю.
По поводу немолодых женщин - в Кыргызстане так же было, как в России. Не то чтобы программистом - уборщицами брали молодых и длинноногих, когда работы совсем не было.
Да и сейчас, поди, не лучше. На все же вопросы можно ответить одной фразой: веру в Бога вырвали, а взамен дать что-то главное не смогли. Такого падения морали до ВОСР не было. Положим, освободили бы замужних женщин от работы - разве все бы они стали теперь детьми заниматься? А прежде Бога боялись, РПЦ задавала тон в смысле нравственности и обязанностей мужа и жены. Веками с ней считались, все самое дорогое в стенах ее хранили. А потом все повзрывали, в склады превратили, бассейн на месте главного Храма построили. Отношение к браку поменялось.
Мы же сейчас с последствиями дело имеем...IMHO.

 
LikaДата: Суббота, 03-Фев-2007, 10:56 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ир, давай закроем эту тему? Я живу тут, и не в столице, где крутятся все деньги, и вижу эту ситуацию изнутри. Вижу как живут люди, как многим буквально выживать приходится и детей своих вытаскивать тоже. А город, наш находится в весьма невыгодном географическом положении, у нас зарплаты, как в провинции, а цены, порой выше московских. Я думаю, что во многих местах так. А в глубокой провинции люди живут еще хуже. И виноватых тут нужно, не среди женщин искать, пусть даже они феминистки, а в политике государства, но это уже другая тема.

Quote (Irene)
Такого падения морали до ВОСР не было

Ну да... у нас всегда все любили сравнивать с 1913 годом, помнишь? Да и есть ли у нас право судить о падении нравствественности у народов?
Давай жить сегодняшним днем. Не оглядываться на то, что у нас было плохого в прошлом. И не ждать, что жизнь тебе в будущем отомстит. Кстати и Леви, в своих новых книжках об этом пишет.
И еще он пишет о том, что главным человеком в своей жизни, является сам этот человек. И только добившись согласия с собой можно что-то изменить в своей жизни. И что причины, того что, возможно, что-то не сложилось, надо искать только в себе. И я с ним согласна.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Суббота, 03-Фев-2007, 13:59 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
И что причины, того что, возможно, что-то не сложилось, надо искать только в себе. И я с ним согласна.

Не только в себе. Я это не из книжек знаю. Но чтобы помочь себе, нужны собственные усилия.
А тему МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА можно убрать. Согласна.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Мужчина и женщина
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru