"Это чудо великое - дети..." - Страница 31 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 30-Апр-2024, 23:38
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » "Это чудо великое - дети..."
"Это чудо великое - дети..."
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 21:46 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Отсюда выходят будущие редакторы, корректоры, журналисты, фотокорреспонденты, специалисты по верстке...

А здесь передают привет будущим строителям и кровельщикам ))


Татьяна
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 22:03 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Здесь тоже есть заводская проходная, которая выводит в люди ) (как в песне))


Пока я гуляла по городу, мимо меня постоянно сновали почтальоны с посылками, письмами и телеграммами по конкретным адресам.

Это, как оказалось, была одна из самых любимых профессий детей!

(дети в очереди стоят, чтобы получить эту работу. Здесь с реалиями взрослых явные расхождения ))
Впрочем, такая же ситуация и на Экостанции. Дети с радостью берут в руки метлу, совок и убирают "офисы".


У них - престижная фирма, которая платит хорошую зарплату. Взрослым поучиться бы такому же уважению к труду, и к тем, кто наводит чистоту. Ну и соответственно этот труд оплачивать!


Татьяна
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 22:15 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Что еще меня поразило? Возможность ребенка попробовать себя в роли радио и телеведущего.

Сначала с ним прорабатывают речь, поправляют дикцию, акценты, интонацию, учат "держать лицо", а после идет "прямой эфир"!
Вот смотрите

а это - отражение в мониторах себе самого - как ты выглядишь с экрана во время эфира

Кто знает, может увидим скоро и этих телезвезд с наших экранов


Татьяна
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 22:20 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Здесь выступают артисты. Сейчас они на репетиции))

А в этом музее обитают малыши 2-4 лет. Там есть иллюзорный бассейн, полянки, лежанки, горки, разные животные.


Татьяна
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 22:37 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Много чего еще есть в этом городе - кораблестроение и лабиринты для ума, музеи и даже тюрьма.
Правда, чтобы угодить под стражу, нужно заранее согласовать "преступление", и тогда уже в наручниках посадят по настоящему за решетку.
Наверное, это тоже правильно. Дети должны понимать, что за все нужно платить, за каждый поступок отвечать.

Читала где-то, что эту идею наши слизали у кого-то из европейцев. Пока таких городов для детей в России вроде всего два. Отличная идея и как видите, отличное ее воплощение! Да, затраты огромные - одни только территории во сколько обходятся устроителям! И "инструкторов" много задействовано, но цель оправдывает средства. В выходные детей море, да и в будни Кидбург не пустует. Стоит удовольствие детям побыть взрослыми для взрослых родителей в будни 500руб с человека, в праздники и выходные - 800руб. Детям от 2-4лет - 200 и 400р. соотвественно. Можно там "жить" хоть целый день с 9.00 - 22.00 smile
Зато никакие затраты не сравнятся с тем удовольствием и практическим опытом, которые дети в нем приобретают.
За детей несут полную ответственность находящиеся внутри взрослые. Дети покидают город строго из рук - в руки родителям. Если мама с папой загулялись по торговому комплексу, в "паспорте" обязательно есть мобильные телефоны родителей.

В общем, этот город составляет серьезную конкуренцию компьютерным игрушкам и прочим вредным шалостям, а это уже здорово!


Татьяна
 
GreyДата: Вторник, 26-Июн-2012, 23:53 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Замечательный город! Спасибо!!! good good good
 
марфаДата: Четверг, 28-Июн-2012, 17:52 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Как здорово, а главное познавательно- каждый ребенок, может примерить на себя будущую профессию. good good

Все будет хорошо!!!
 
IreneДата: Четверг, 28-Июн-2012, 23:10 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
В самом деле good . Как жаль, что в дни нашего детства и позже этого не было.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Суббота, 30-Июн-2012, 23:48 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Как жаль, что в дни нашего детства и позже этого не было.

а почему жаль? а ты в детстве в принцессы играла?


Smile, people!
 
IreneДата: Воскресенье, 01-Июл-2012, 15:28 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Принцесса - не специальность. sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Понедельник, 02-Июл-2012, 12:05 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Принцесса - не специальность

принцесса - это призвание!....мы сами играли в школу, в больницу, давали концерты и спектакли во дворе бабушкам - дедушкам и родителям, и соседям.....сейчас времена изменились, появилось множество новых интересных профессий и сориентироваться сложно даже взрослому порой....детей не оставляют одних дома и им придумывают полезные развлечения под присмотром взрослых....они учатся общаться и получают информацию для размышления, пока родители проводят шопинг терапию.....у японцев в Токио есть такие городки, но они там более серьёзно этим занимаются......ребёнок идёт туда на весь день в течении недели или месяца ....и там работают психологи и педагоги,стараясь выявить способности ребёнка.....


Smile, people!
 
SiestaДата: Понедельник, 02-Июл-2012, 15:40 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Таня, замечательный репортаж! Действительно интересная идея. Самое полезное то, что дети без родительской опеки могут выбрать что им интересно. Ведь мы на них влияем каждым своим словом. То, что ребята выбирают с удовольствием рабочие профессии, я знаю еще по работе в детсаду. Это потом уже мы с учетом социальных перекосов, престижности и оплаты труда равняем их на другие ориентиры. У меня сын несколько лет говорил, что хочет водить метропоезд, но мы-папы-мамы то лучше знаем. Действительно лучше, а платили бы, да условия работы соответствовали - так почему бы и нет?
Ох, неладно что-то в нашем королевстве


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Воскресенье, 08-Июл-2012, 17:58 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Подружки.

 
bellabambinaДата: Вторник, 10-Июл-2012, 18:01 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ой какие классные девчёнки aw !!!!! я тоже хочу маленькую девочку, я очень люблю Мэйсона...но мне так не хватает маленькой подружки, чтобы поговорить о нашем,о девичем.....а то я только и делаю,что строю железные дороги и участвую во всяких спортивных состязаниях.....

Прикрепления: 2821943.jpg (194.5 Kb)


Smile, people!
 
IreneДата: Вторник, 10-Июл-2012, 21:58 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
Подружки.

Чудесно смотрятся!

Quote (bellabambina)
а то я только и делаю,что строю железные дороги и участвую во всяких спортивных состязаниях.....

Это же замечательно! Он не даст тебе состариться! Подружки у тебя есть уже - красивые и умные. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » "Это чудо великое - дети..."
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru