"Это чудо великое - дети..." - Страница 30 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 21-Май-2024, 08:00
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » "Это чудо великое - дети..."
"Это чудо великое - дети..."
SiestaДата: Пятница, 11-Май-2012, 22:50 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ДЕДУШКА НАВЕРНОЕ ПРИМЕР ПОКАЗАЛ

Изображал арабского скакуна? rolleyes

Quote (Grey)
осваивали азы верховой езды

ангелочек в кудряшках yes


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Суббота, 12-Май-2012, 00:16 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Изображал арабского скакуна?


yes



Сообщение отредактировал Grey - Суббота, 12-Май-2012, 00:21
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 21:01 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Изображал арабского скакуна?

это удел всех дедушек-бабушек....Серёга,надо внучке пони покупать!


Мэйсанюк серьёзно уже ловит рыбу....вот рыбак растёт!
Прикрепления: 1054641.jpg (96.8 Kb)


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Воскресенье, 13-Май-2012, 21:03
 
ТаняДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 22:20 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Мэйсанюк серьёзно уже ловит рыбу....вот рыбак растёт!

Вот здорово! Уже кормилец! smile


Татьяна
 
bellabambinaДата: Понедельник, 14-Май-2012, 02:31 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
да такой деловой.....любит всех организовать....говорит мне: бабушка у меня есть идея! я ему сразу: Мэйсон,я в твоей идеи не буду учавствовать.....но он меня всегда уговорит и когда нас потом ругают. он говорит.что это была идея бабушки.....

Smile, people!
 
SiestaДата: Четверг, 17-Май-2012, 12:14 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Мэйсон,я в твоей идеи не буду учавствовать.....но он меня всегда уговорит и когда нас потом ругают. он говорит.что это была идея бабушки.....

Ты очень правильная бабушка yes


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 18:46 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Хотела еще к 1 июня - Дню защиты детей - написать этот репортаж, да все не получалось. А теперь еще этот рассказ в картинках - косвенный ответ на недавний вопрос Ирины
Quote (Irene)
Кто-нибудь видел очень умный фильм из снятых в последние несколько лет? В любой стране.

НЕ про фильм, конечно, пойдет речь, но о проекте для детей , который, наверное, впервые за многие годы мне понравился своей идеей и воплощением.

Не так давно (лет 5-6) на ближайшей к нам окраине славного города открылся большой торговый комплекс, каких натыкано здесь у каждой станции метро и не только. Внутри, как и во многих стекляшках, красиво и нарядно: переливающиеся искусственные водопады, журчащие фонтаны, рукотворные пальмы, березки и другие деревья, речки и арычки с мостиками и с настоящей водой и камешками, новенькие эскалаторы, современные бесшумные лифты. Кругом глянец и блеск витрин, напольной плитки и рекламных огней магазинчиков, кафешек и ресторанов на разный вкус и кошелек. Здесь можно купить практически все - от соски и распашонок до спутниковой антенны и автомобиля.
НА верхнем этаже - кино-комплекс из нескольких (8-10 ) кинотеатров с фильмами и мультиками с какими-то 2-3 D ))), попкормами) и прочими обязательными атрибутами киноманов.
Но за всеми этими благами современности есть еще одно, я считаю, благо для детей - не большой, но и не маленький - город "Кидбург"
Город большой, одним кадром не охватить, поэтому буду показывать профессиональными зонами.
Этот город - отражение нашей действительности. Здесь дети самостоятельно (кто постарше) или с родителями (малыши) пробуют себя в разных профессиях и в бытовых жизненных ситуациях.
Начинается путь - как и в жизни - с оформления документов ))


В этом паспорте прописаны права и обязанности гражданина, отметки о его трудовой и учебной деятельности, есть странички для отметок о получении лицензий и о пересечении границы.


Татьяна
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 19:00 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
В городе есть Биржа труда и Универститет (как-то они соседствуют практически как в жизни))

Для желающих - Автошкола.



Прежде, чем жителю доверят транспортное средство, он обязательно должен выучить и сдать ПДД. И не у всех это (как и у некоторых взрослых, между прочим!)) получается с первого раза, а после пройти еще мед. освидетельствование, получить мед. справку. И фиг кто вас пустит на дорогу-площадку без прав! smile

Зрение, рост, вес, давление проверяет врач - такой же житель Кидбурга, обожающий белые халаты, в будущем, возможно, врач по жизни.



Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 26-Июн-2012, 19:02
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 19:12 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Будущие врачи не только выдают справки, но и учатся на манекенах по-настоящему оказывать первую помощь .

Здесь, видимо, практикуются будущие акушеры и педиатры ))


А те, кто стоят в очереди за мед. справкой (как в жизни же!) могут узнать для себя много полезного


Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 26-Июн-2012, 19:15
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 19:24 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да! Я забыла сказать, что в городе есть банк, своя валюта - "профи" и расценки на услуги.
Можно попробовать себя в банковском деле

Можно в кулинарном. Там за дверью - настоящее тесто, скалки чудо-печки...

Жаль нет детей, я попала в пересменку ))
(в каждой отрасли есть наставники и помощники. Они в оранжевых футболках)
Я наблюдала, какие дети выпекали шедевры! сколько фантазии и любви вкладывали в свои кренделя!


Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 26-Июн-2012, 19:24
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 19:33 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
За воротами этого учреждения куют настоящих спасателей. Ребята проходят физ.подготовку, знакомятся с устройством противогазов и пожарной техникой.

Заглянув как-то в раскрытые двери, увидела спешащих на пожар юных спасателей с инстукторами.

Эта машина по настоящему выезжает в зону бедствия со всеми спец. сигналами и маячками, и дети по настоящему тушат пожар маленькими гидрантами!
Смазаный снимок, плохо видно, но там действительно заливали водой предполагаемый пожар.


Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 26-Июн-2012, 19:34
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 21:08 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Как в любом реальном городе, в Кидбурге есть магазин

с настоящими кассами и продавцами


Есть салоны красоты. И там, и там можно как потратить, так и заработать профи

<a class="link" href="http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank"></a>
Ферма. Даже малыши пробуют подоить корову, козу (вымя щедро выдает в ведро продукт!)), нужно, конечно, еще и травку накосить, и порядок навести. Фермерский труд здесь достойно оплачивается!
[url=http://www.radikal.ru]</a>


Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 26-Июн-2012, 21:35
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 21:27 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Так пора отдохнуть, кажется... smile Радикал вместе со мной чудит.
Вот так могут организовать пикник с палаткой дети на отдыхе

ЛЮбители дальних стран обращаются в Бюро путешествий или в Летную школу, где есть макет самолета и можно потренироваться в кабине в качестве пилота.


(Сашка наш "летал" с друзьями в Египет, где им показали пирамиды и гробницу Тутанхамона. Фото нет, меня не пустили "за границу" без паспорта)))


Татьяна
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 21:33 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Здесь работают будущие кардены и славы зайцевы
Разрабатываются и шьются модели тоже по-настоящему!

Как девчонки увлеченно работают за стеклянной дверью!


Татьяна
 
ТаняДата: Вторник, 26-Июн-2012, 21:41 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Кто-то серьезно учится в Школе Искусств


А кто-то в Танцевальной школе



Татьяна
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » "Это чудо великое - дети..."
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru