Стоит ли "копаться" в прошлом? - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17-Май-2024, 14:37
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Стоит ли "копаться" в прошлом?
Стоит ли "копаться" в прошлом?
РинатДата: Вторник, 24-Апр-2007, 12:35 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А мне его жалко. Щас обольют грязью...

А то!!!!!!!!!!! biggrin НЕ все дедушки пенсионеры по молодости обещали лечь на рельсы если что не так для народа, а выйдя на пенсию, жили на персональную
Quote (Raduga)
Не помню я хорошей жизни в стране доельцинского периода.

Ничего.. приедешь. вкусишь хорошей жизни послеельцинскогопериода, а может и послепутинского biggrin
Quote (kpischik)
только вот за 10 минут телевизионного времени столько дифирамбов о нем услышал ото всех, кто шел рядом с ним, что чуть не поверил, что он- Герой нашего времени...хотя немного смешно....

Мне не смешно! А судьи кто?

Добавлено (24-Апр-2007, 12:33)
---------------------------------------------
Quote (Irene)
Так он и есть герой своего времени и своего народа. Я в Москве была, когда за него голосовали. Сисястые бабы по троллейбусам расхваливали с листовками. Герой того народа, который остался после Сталина. Что ни говори, а Беловежской Пущей было предано дело Ленина, которое он и все остальные его "соратники" клялись защищать до последней капли крови. Когда это было им жизненно удобно. Идея ими никогда не руководила. Так, как первыми наивными коммунистами.
Его будут воспевать, потому что он был именно тем вождем, которого и заслуживали его "россияне".

Это ты зачем сказала? Объясни? свой народ и россияне заслуживають именно его? Знаешь Ирина такую древнегреческую пословицу: "Уезжающий за море - меняет только небо надо головой"? Может вы, англичане тоже его заслужили? Блэр, ты, Абрамович с Березовским?!

Добавлено (24-Апр-2007, 12:35)
---------------------------------------------
Quote (Irene)
Тоже у Кремлевской стены?

Вряд ли... Уже вышел из коммунистов. Дак ив мавзолей не положат

 
IreneДата: Вторник, 24-Апр-2007, 12:57 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Это ты зачем сказала? Объясни? свой народ и россияне заслуживають именно его? Знаешь Ирина такую древнегреческую пословицу: "Уезжающий за море - меняет только небо надо головой"? Может вы, англичане тоже его заслужили? Блэр, ты, Абрамович с Березовским?!

"Каков вожак, таково стадо" - древнелатинская мудрость, которую повторил Бисмарк:
"Каждый народ заслуживает своего вождя".
Уезжая за рубеж, я не только небо над головой поменяла. И сытую, беззаботную во многом жизнь в СССР не раз вспоминала. Как за ничегонеделание платили так же, а то и больше, чем за настоящую работу. Блэр, я и Абрамович с Березовским - три большие разницы! biggrin Карьеры политической мне не надо было. А миллионов в банке у меня тоже нет - равно как и в недвижимости. Англия далась мне исключительно трудно, о чем Бамбина не даст соврать. Все, что я сегодня имею, заработано моим непосильным трудом с помощью Божией. Но оно и к лучшему - жизнь за спиной у обеспеченного супруга меня бы так не просветила.
А с Веллером я не могу не согласиться. Таких коммунистов, какие были в начале, готовых жизнь отдать за саму идею, в стране не было. А без этого все постепенно стало расслабляться, жиреть... хотя лично ко мне это не относилось. Ты должен помнить. Сам водил меня на прием по поводу жилья. yes

 
nishaldaДата: Суббота, 05-Май-2007, 20:52 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Прочитала я здесь все сообщения. Интересно. Ну, к примеру, я не вступала в комсомол. Просто отказалась. В 14 лет уже разобраться можно, что такое хорошо, а что такое плохо. Даже не вникала, как отреагировали учителя. И что это изменило? О карьере и говорить не пристало. А вот некоторые комсомолки, весьма и весьма активные, сейчас такими капиталистками, даже госкапиталистками, стали! Так разносят коммунистический строй! .. Здесь по Ельцину прошлис и, вроде, как тему закрыли. Скажу только одно, что в СМИ такую фразу ввернули: "Ельцин низверг советскую власть!". Ну, прямо, "против шерсти". Это же журналисты такое понаворотили. И это журналисты сейчас такие?! И ещё. Часто слышу от американцев, от коренных и не очень, что , мол, Буш у них идиот, т.е. медицинский. А я думаю. что если нам поменяться, так сказать, в рамках какой-нибудь программы по обмену
опытом - нам в Россию хоть бы и Буша, а в Америку - наше правительство всем составом. Как вы думаете, кто взвоет? Фантазии, понимаешьшьшь...


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
IreneДата: Суббота, 05-Май-2007, 21:50 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (nishalda)
если нам поменяться, так сказать, в рамках какой-нибудь программы по обмену опытом - нам в Россию хоть бы и Буша, а в Америку - наше правительство всем составом.

Где-то я читала такое: если система работает, то никакой средневзвешенный дурак развалить ее не сможет; если же система гнилая, то никакой средневзвешенный умник вытянуть ее не сможет.

Не могу не согласиться с тем, что дело в системе, в государственном устройстве. В России человек всегда был выше Закона. И предержащих власть никто не смел контролировать - несогласных давили беспощадно и в конце концов вытравили вовсе.
И держалась эта послегулаговская благодать до тех пор, пока Политбюро в состоянии передвигаться было. А дальше случилось то, что не могло не случиться.
В развитых странах Закон выше человека. Там один человек не в состоянии разрушить государство.
Советской власти у нас никогда не было. sad

 
MaximДата: Воскресенье, 06-Май-2007, 14:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Советской власти у нас никогда не было.

Дай пожму твою ручку! Там,где я побывал-Ср. Азия,Кавказ,да и прочие регионы,жили по известным законам. А тогда,когда Н.С.Хрущев пообещал,что" коммунизм- не за горами",ликованию горцев не было предела...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Воскресенье, 06-Май-2007, 14:24
 
IreneДата: Понедельник, 07-Май-2007, 13:37 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Думаю, что, если бы у нас была Советская власть в стране, то никакой бы перестройки делать не надо было бы. Вся беда в том, что не было никакой Советской власти... а жаль. sad
 
MaximДата: Понедельник, 07-Май-2007, 15:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
не было никакой Советской власти... а жаль.

Жаль,что она пришла...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Понедельник, 07-Май-2007, 15:35 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Жаль,что она пришла...

Она не приходила - ее не было!

 
MaximДата: Понедельник, 07-Май-2007, 17:36 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Она не приходила - ее не было!

Но лозунги были,были речи пламенных ораторов,разгром,массовые убийства,ГУЛАГ,двойные стандарты...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Понедельник, 07-Май-2007, 18:37 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Но лозунги были,были речи пламенных ораторов,разгром,массовые убийства,ГУЛАГ,двойные стандарты...

Но это же все дела ленинской партии, а не Советов, которые никогда ничего не решали.

 
MaximДата: Понедельник, 07-Май-2007, 22:35 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Но это же все дела ленинской партии

Вся власть-советам! Помнишь,наверное этот лозунг,ведь изучали.
Всё было "оприходовано",всё было поставлено на службу партии,всякое инакомыслие
пресекалось на корню...Мой отец,как "троцкист",долго находился Гулаге.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Вторник, 16-Окт-2007, 13:09 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Вся власть-советам! Помнишь,наверное этот лозунг,ведь изучали

Да мало ли что мы изучали!
На днях мне один англичанин, зело интересующийся историей, сказал: "Ведь что удивительно: на бумаге так все правильно и хорошо у коммунистов!".

Давненько мы в прошлом не копались. Покопаемся?

 
MaximДата: Вторник, 16-Окт-2007, 16:18 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Покопаемся?

Не стоит бередить душу. Не стоит копать-сотни миллионов погубленных жизней лежат там.


Друзья- это жизнь.
 
RadugaДата: Вторник, 16-Окт-2007, 16:24 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Не стоит бередить душу

А вы в хорошем прошлом покопайтесь. smile

 
IreneДата: Вторник, 16-Окт-2007, 20:18 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Убираем тему?
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Стоит ли "копаться" в прошлом?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru