Землетрясения - как я их помню - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 02:11
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Землетрясения - как я их помню
Землетрясения - как я их помню
IreneДата: Суббота, 24-Фев-2007, 02:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





В 80-х годах в Токио вырос спрос на рыбу из семейства скатов-хвостоколов – морского кота. Цена на эту рыбу подскочила вдвое. Ее покупали для предсказания землетрясений. Купленную рыбу содержали в ванне и наблюдали за ее поведением.
 
roust52Дата: Понедельник, 26-Фев-2007, 09:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Lika)
в Обнинске, отголоски Румынского землетрясения 1978 года. Когда у нас на 3-ем этаже, вдруг закачалась люстра

Тоже самое и с о мной было.
Гостиница АН УзССР на Рязанке. Я жил на 13-м этаже из 16-ти.
Где-то в 22-35 сижу у соседей в номере - люстра ходуном пошла, фрамуга открыта, думал от сквозняка, дальше больше, на стуле самого замотало, переглянулись - и поняли. Все в холл, из других номеров все повыскакивали (большинство ведь ташкентцы, не понаслышке знают, что это такое). В холле сидит СЕКЬЮРИТИ и не поймет, зачем это все почти в панике выскочили. А он сидел в обязательном порядке, за месяц до этого горела "Россия", был вариант, что это теракт (поджог). Постояли, подумали, что делать. Бежать по лестнице далеко, лифт ждать долго. Будь что будет, на этом и разошлись обратно по своим блокам.


Jai Guru Dev!
 
РинатДата: Понедельник, 26-Фев-2007, 15:12 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
А нас и тут на Урале трясет!
 
roust52Дата: Понедельник, 26-Фев-2007, 15:30 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Ринат)
А нас и тут на Урале трясет!

Так это какие-никакие все же горы, а тут равнинная Москва, удивлениям не было конца, пока на следующий день не узнали, что в Румынии не хило тряхнуло. И все же, где Румыния, а где Москва. Объяснили, что очаг очень глубоко залегал, отсюда и распространение такое.


Jai Guru Dev!
 
IreneДата: Суббота, 28-Апр-2007, 14:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Сегодня утром в Кенте произошло зелетрясение магнитудой 4,7 по шкале Рихтера. Есть повреждения жилых зданий. Английских обывателей пытаются убедить в том, что это явление природное, неподвластное человеку и что нельзя сказать, когда гром грянет...
Довольно странно: гор нет, а землетрясение случилось. Необыватель чувствует, что естественная природа здесь не замешана. Мне тоже так кажется. sad
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 28-Апр-2007, 21:38 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Дааа, и это в Англии, что ждёт дальше Старый Свет? shok
 
ЕгоркаДата: Понедельник, 30-Апр-2007, 14:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ринат, я тоже на Урале, но землятресения у нас нет!

"Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным"
 
РинатДата: Понедельник, 30-Апр-2007, 17:59 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Егорка)
Ринат, я тоже на Урале, но землятресения у нас нет!

Урал большой -я на севере Пермякии живу. Может до вас не доходит
 
gaprДата: Вторник, 01-Май-2007, 22:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Ринат)
А нас и тут на Урале трясет!

Когда последний раз было? У нас в районе Свердловск-Курган не трясёт.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
ХельДата: Суббота, 16-Июн-2007, 20:29 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Я под Спитаком в спасотряде видел разваленные одноэтажные дома (из здоровенных бульников), которые в норм. состоянии не всякой пушкой расшибёшь.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Суббота, 16-Июн-2007, 20:33 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Наши сейсмологи, которые там тоже работали, говорили, что здания советской поры развалились, а то, что в 1916 построено было, устояло...
 
ХельДата: Суббота, 16-Июн-2007, 20:39 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Не везде. Ближе к эпицентру всё рассыпалось.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Суббота, 16-Июн-2007, 20:43 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Надо полагать... Страшно было. Удивительно, как Земля отзывается на шкубеж между людьми - как раз рядом с Нагорным Карабахом. Они первые начали. Вот если бы оно выходило как раз там, где двуногие драться начинают, может быть, мирно бы жить научились...
 
ХельДата: Суббота, 16-Июн-2007, 22:23 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вот если бы оно выходило как раз там, где двуногие драться начинают, может быть, мирно бы жить научились...
Это вряд ли. Армагеддон начнётся, а двуногие будут свои проблемки разруливать.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Четверг, 28-Фев-2008, 12:39 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Позапрошлой ночью произошло землетрясение на самой равнинной поверхности Британии. Эпицентр как раз почти там, откуда я только что уехала. Обыватели думают, что это землетрясение - магнитудой 5.3.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Землетрясения - как я их помню
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru