Музыкальная шкатулка - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 22:30
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Музыкальная шкатулка (миди на любой вкус)
Музыкальная шкатулка
LikaДата: Понедельник, 18-Сен-2006, 21:00 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Классно! Спасибо!

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Суббота, 23-Сен-2006, 00:00 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Антонио Вивальди - Осень - Allegro.
Прикрепления: 44111309.mid (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал Irene - Суббота, 23-Сен-2006, 00:02
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 23-Сен-2006, 00:13 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ирочка, спасибо... вспомнил училище и бесконечное фоно... и конечно же Вивальди biggrin , спасибо biggrin

Добавлено (23-Сен-2006, 00:10)
---------------------------------------------
Советую всем послущать замечательное произведение Вивальди присланное ирочой, оно и сегодня очень актуально...
Ирочка можно слушать его вновь и вновь... smile

Добавлено (23-Сен-2006, 00:13)
---------------------------------------------
Ирочка ,сорри получилочь с маленькой буквы имя твоё, очепяточка smile ,
5 минут как миг. ...

 
IreneДата: Суббота, 23-Сен-2006, 00:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Да, его часто слышишь по телевизору. В рекламах...

Все итальянцев ищу в своих запасниках.

 
AbdurazakoffДата: Суббота, 23-Сен-2006, 00:29 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Наверное в Ваших рекламах, но не в таком формате, в рекламе каждая секунда дорога, а здесь их аж 298!!! biggrin
 
IreneДата: Суббота, 23-Сен-2006, 00:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





У меня к Вивальди особое отношение. Он задевает где-то в глубине души такие струны, коснуться которых больше, наверное, никто не может. Доходит до того, что у меня появляется чувство, что я когда-то давно-давно все это слышала. Конечно, не в миди его слушать надо, а в исполнении скрипачей под управлением Ренато Фазано или Владимира Спивакова.
 
IreneДата: Воскресенье, 24-Сен-2006, 16:19 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Менуэт Беккерини. Иногда его пишут Боккерини - два разных написания почему-то.
Прикрепления: 98280842.mid (30.6 Kb)
 
IreneДата: Среда, 18-Окт-2006, 13:37 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





«Над волнами»

Cтаринный вальс «Над волнами» — и сегодня, несмотря на свой весьма преклонный возраст, пребывает в бессловесной ипостаси. Правда, можно напомнить, что в известном кинофильме «Великий Карузо» прославленный Марио Ланца пел этот вальс, — значит, у него был текст!

В центральной части Мексики, в штате Гуанахуато, был когда-то небольшой городок Санта Крус де Голеано. Там в 1868 году в семье музыканта родился мальчик, нареченный красивым испанским именем — Хувентино Росас. Его отец руководил небольшим уличным оркестром, да и сам играл в нем на арфе. Старший сын был там гитаристом. А Хувентино с семилетнего возраста играл в отцовском оркестре на самодельной скрипке. В поисках лучшей доли семейный оркестр Росасов перебрался из бедного городка в столицу, в Мехико. Но не улыбнулась судьба этим уличным оркестрантам. Семья распалась, и каждый пошел самостоятельно искать свое счастье.

Хувентино обладал замечательным музыкальным слухом, блестяще владел скрипкой. Как хорошего музыканта его знали во множестве таверн, кабачков, на общедоступных танцульках, где развлекалась многочисленная столичная голытьба.

Однажды богатый дон Мигуэль услышал игру этого музыканта и, по-видимому, поняв, что Хувентино — это драгоценный камень, нуждающийся в огранке, дал ему денег на поступление в консерваторию. В течение года Хувентино постигал науку музыки, учился игре на скрипке и фортепиано. К сожалению, он вынужден был прервать занятия, поскольку их оказалось трудно совместить с повседневным зарабатыванием на жизнь.

Однажды осенним вечером Хувентино ужинал в небольшой харчевне. Совсем рядом, за перилами журчал небольшой ручей. Его воды были цветными — их окрасили стоки расположенной неподалеку ткацкой фабрики. Хувентино прислушивался к жалобам ручья на свою цветную жизнь… и вдруг уловил системную ритмику — да ведь это три четверти! И тут же записал на листе бумаги мелодию послышавшегося ему вальса, дав ему название «У ручья». Позднее, уже дома, он улучшил мелодию и назвал свое произведение более поэтично — «Над волнами».

Он сыграл этот вальс на тан-цульках. Экспансивные мексиканцы были в восторге, и другие музыканты разнесли мелодию нового вальса по всему городу, по всей Мексике, по Соединенным Штатам… Океанские корабли понесли мелодию нового вальса в Европу. Он прошел через границы Франции, Англии, Германии, России…

Вся Мексика танцевала вальс, и всем было известно его авторство. Но, увы, тогда еще не существовало законодательства об охране авторских прав, и потому Хувентино Росас оставался бедняком и с трудом зарабатывал на жизнь, играя в оркестре провинциального цирка.

Один вальс — «Кармен» — Хувентино посвятил супруге президента, и тот в благодарность подарил Хувентино рояль. Правда, композитору довелось этот щедрый подарок сразу же продать в счет погашения долгов.

Его вальс «Долорес», названный именем дочери коммерсанта, тоже знала и танцевала вся страна. Но автору этот вальс не принес счастья — слишком большие социальные и имущественные различия стояли между влюбленными…

И «Кармен», и «Долорес» тоже остались в мировой копилке вальсов.

В 1884 году Хувентино в составе небольшого театра оперетты был в гастрольной поездке на Кубе. Здесь театр развалился, и Хувентино оказался в чужой стране без средств. Вскоре он тяжело заболел и скончался в местной больнице городка Бачабано. На надгробии, которое мэрия установила на могиле музыканта, умершего на 27-м году жизни, высечены слова:

«Хувентино Росас. Мексиканский скрипач и автор знаменитого вальса «Над волнами». Кубинская земля сбережет его покой».

А в мексиканском штате Гуанахуато небогатый городок Санта Крус де Голеано ныне носит имя своего прославленного уроженца — Хувентино Росас.

...Ольга Леонардовна Книппер-Чехова, непревзойденная Раневская в «Вишневом саду», где звучали вальсы «Дунайские волны» и «Над волнами», как-то сказала: «Я столько слез пролила под звуки этих вальсов, что другую музыку мое сердце просто не приняло бы».

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/354/31865/

Этот вальс - в миди нашей Музыкальной шкатулки.

В формате MP3 - две песни В.Высоцкого.

 
IreneДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 00:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Добавила в народные миди на Главной "Неаполитанскую тарантеллу". Сдается мне, что это классика, а в композиторе не уверена. Напоминает Паганини. Танцоры, как вы думаете: чья это музыка?
 
LikaДата: Суббота, 25-Ноя-2006, 13:31 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ириш, а существует миди, исполнителей на испанской гитаре. Армик, Гойя, например?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Воскресенье, 26-Ноя-2006, 14:48 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Пока не вижу. В MP3 за денежки отыскать что-то можно. В миди пока не нашла.
 
RRobinsДата: Воскресенье, 26-Ноя-2006, 17:25 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
У меня есть 2 вещи в MP3 Франциско Гойа. Эту музыку Кашпировский использовал в своих сеансах. Если надо, только скажите как. Я все еще учусь dance4
Фред менял МП3 на миди как-то.


Сообщение отредактировал RRobins - Воскресенье, 26-Ноя-2006, 17:29
 
LikaДата: Воскресенье, 26-Ноя-2006, 17:36 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (RRobins)
У меня есть 2 вещи в MP3 Франциско Гойа

Mр3 мы на форум не впихнем, да и на сайте ограничения на 1500кб. Спасибо. А мр3 есть у меня, вернее аудио формат. Из которого можно сделать супер мр3. Интересует именно миди. Получить его их мр3, увы, у меня не очень получается. И потом, хочется профессионального, хорошего качества.
А МР3 можно найти и бесплатные. Если интересуетесь выложу ссылку на Главную страницу в ссылках.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Сообщение отредактировал Lika - Воскресенье, 26-Ноя-2006, 17:49
 
RRobinsДата: Воскресенье, 26-Ноя-2006, 17:57 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Очень хочу наскачивать хорошей музыуи и побольше-побольше. dance4 music Но когда ползаю по русским сайта, то всегда кто-то хочет подключиться к моему компьтеру или вирусов нахватаю. Потом муж ворчит и чистит. angry
 
LikaДата: Воскресенье, 26-Ноя-2006, 18:03 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Выложила ссылки. На Главной странице, пункт меню ссылки. Дальше найдете.
Там можно найти и Гойю, и Армика и многое другое. Бесплатно. Но сайты русские. Правда, вирусов я там не нахватала. Тьфу-тьфу. smile


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Музыкальная шкатулка (миди на любой вкус)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru