Устами мудрецов... - Страница 46 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 02-Май-2024, 08:53
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Устами мудрецов...
Устами мудрецов...
IreneДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 22:08 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Это уже не по теме. Надо какую-то другую тему открыть. Здесь можно мудрецов приводить и оспаривать, на что почему-то никто не посягает. smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Вторник, 05-Апр-2011, 10:17 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Да как же на них посягнешь? Они ж МУДРЕЦЫ!!! Хотя, оспорить иногда хочется...

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Вторник, 05-Апр-2011, 14:57 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Ну и давайте! С примерами из жизни. Это же интересное занятие! Я открыла тему противоречивых афоризмов и пословиц - никому она не понравилась, похоже. sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 15:59 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью. Кристиан Моргенштерн

Правда - хорошая мысль?

А вот это я не могу понять:

Кто хочет быть молодым в старости, должен быть старым в молодости. (Французская пословица)

Что тут имеется в виду?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Среда, 25-Май-2011, 23:33 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Irene)
Кто хочет быть молодым в старости, должен быть старым в молодости.


Даже не представляю, как подступиться... Быть старым в молодости - звучит ужасно! Где-то слышала фразу примерно такого содержания: " По человеку в настоящее время можно понять, какой образ жизни он вёл 10 лет назад" Может быть имеется в виду, мудрым??? Или вести скучную монотонную жизнь, а потом - раз! и крышняк снесло haha И во все тяжкие! Что-то намудрили французы, или переводчики...


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Среда, 25-Май-2011, 23:41 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Я тоже не сильно понял... sad
 
kpischikДата: Пятница, 27-Май-2011, 12:03 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Кто хочет быть молодым в старости, должен быть старым в молодости. (Французская пословица)

Quote (Grey)
Я тоже не сильно понял...


А ЗДЕСЬ ПОНИМАЕШЬ? shok

Даже самая прекрасная девушка Франции может дать только то, что у нее есть.....(Французская пословица)


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Пятница, 27-Май-2011, 14:20 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Но это-то понятно...
Я, кажется, начинаю понимать. Просто когда у человека не было молодости или он провел ее не так, как хотелось бы, то в старости он не может с этим смириться. И тянет его на приключения. Может, так? Особенно если его стороной обошла любовь... Короче, "вторая молодость приходит к тому, кто первую сберег", оставшись невостребованным или пассивным в молодости? Потом вдруг очнулся и начал нагонять? shok biggrin sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Четверг, 30-Июн-2011, 00:53 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Понравилось:

Жизнь надо размеривать так, будто жить тебе осталось и мало и много. (Биант)

Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, — ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов— другом. (Он же)

Однажды он плыл на корабле среди нечестивых людей; разразилась буря, и они стали взывать к богам. «Тише!— крикнул Биант, — чтобы боги не услышали, что вы здесь!»

Когда его родная Приена была захвачена врагом и все жители бежали, захватив с собой
чуть ли не все свое имущество, Биант на обращенный к нему чей-то совет поступить таким же образом, ответил: «А я так и поступаю, потому что все свое ношу с собой».


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Суббота, 30-Июл-2011, 13:26 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Есть люди ,которые умом создают себе сердце,другие сердцем создают себе ум,последние успевают больше первых,потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств......автора не знаю

Smile, people!
 
IreneДата: Суббота, 30-Июл-2011, 15:03 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline

Quote (bellabambina)
..автора не знаю

Пересказ из Библии.

А все ли чувства сердце рождает?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Четверг, 17-Ноя-2011, 16:35 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Поживем – увидим, доживем – узнаем, выживем – учтем... (не мое)

Жаль, что не всегда учесть получается. sad

Еще понравилось;

«Неудача – это незаконченная работа». yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Четверг, 12-Янв-2012, 19:33 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline

Успешный человек – всегда потрясающий художник своего воображения. Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение – беспредельно.
© Альберт Эйнштейн
Прикрепления: 2785078.jpg (47.0 Kb)


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 12-Янв-2012, 19:34
 
bellabambinaДата: Четверг, 12-Янв-2012, 21:54 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Вы с неизбежностью притягиваете к себе людей и обстоятельства, которые гармонируют с преобладающими у вас мыслями.

Ваш потрясающий мозг может поднять вас из нищеты до богатства, превратить вас из одиночки во всеобщего любимца, вывести из депрессии, сделав счастливым и радостным, – если вы правильно воспользуетесь им.

Все, что вы делаете, чтобы повысить самооценку других людей, одновременно повышает вашу собственную самооценку.

Брайан Трейс


Smile, people!
 
bellabambinaДата: Четверг, 12-Янв-2012, 22:51 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием “Жизнь” на планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя на разных уровнях.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то – лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь то, что опять будет казаться лучше, чем здесь.

8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. жизнь это написание картины, а не решение задачи....

ну я тут немножко поумничала.....надеюсь вы тоже нашли для себя что нибудь интересное.....это не мои мысли....это отражение моих мыслей.....радует что я не одна так думаю.....


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 12-Янв-2012, 23:28
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Устами мудрецов...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru