Устами мудрецов... - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 29-Апр-2024, 07:19
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Устами мудрецов...
Устами мудрецов...
blackДата: Вторник, 19-Сен-2006, 00:14 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Зачем снискивать чьё-либо расположения, если делать, то только от чистого сердца - и это главное!
 
LikaДата: Вторник, 19-Сен-2006, 10:32 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером. - Сенека

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
blackДата: Вторник, 19-Сен-2006, 18:03 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Всякая мечта, в конце концов, воплощается: есть влага для всякого жаждущего; есть любовь для всякого сердца.
 
LikaДата: Вторник, 19-Сен-2006, 18:22 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы!
К.Бальмонт


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
blackДата: Четверг, 21-Сен-2006, 02:06 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Не буквы становятся словами, а мысли.
 
KTHCHДата: Четверг, 21-Сен-2006, 10:27 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (black)
Не буквы становятся словами, а мысли.

"наш могучий" можно было разделить на 3 подвида БОЖЕСТВЕННЫЙ(язык - Пушкина и т.д.) ЛАПОТАНЬЕ (людской) и матерный (без комен.) НО получилась метаморфоза. Если в "золотом" веке слова были, естественно разные, НО … то сейчас думаю ясно... вектор общения резко смещается в сторону между лопотанье и мат. Точно также это относится и к музыке, считающейся более информативным инструментом передачи информации. Попса, Джаз… - лопотанье, рок -….


С любовью Сережа
 
RadugaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 11:30 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (KTHCH)
...вектор общения резко смещается в сторону...

Меняется общество, меняется язык. Это естественно.

Quote (KTHCH)
рок -….

KTHCH, а рок-то зачем весь под одну гребенку? Или я не поняла?
По-моему, очень достойные есть рОковые музыканты...
Да, мы менуэт и мазурку танцевать (к сожалению) не умеем и общаемся без лишних "расшаркиваний", но кроме "Ногу свело" с удовольствием слушаем и классическую музыку.

 
KTHCHДата: Четверг, 21-Сен-2006, 21:22 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (KTHCH)
рок -….

я его не всегда понимаю, поэтому и поставил"........." предлагая собственную или принятую классификацию его разновидностей. НО я видел еще при социализме как люд или лют был люд возвращающийся с концерта... Разрушение - это естественная сторона созидания, но хунвейбины мне никогда не нравились smile


С любовью Сережа
 
AbdurazakoffДата: Четверг, 21-Сен-2006, 23:37 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
.... мне очень приятно всегда читать мысли великих, и.. хотел предложиь... а слабо быть мудрецом? Т. е . высказыать свои мысли...
Не успел поделиться. думаю, что Блэк давно уже штурмует себя и это выше похвал, а может мне только кажется? И пусть что то не из области шедевров, главное своё.
 
IreneДата: Пятница, 22-Сен-2006, 00:58 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Давайте я вам из своего:

Если вовремя не понять, что все в жизни - к лучшему, может выйти наоборот.

Пессимист - это человек, который вечно прет на красный свет.

 
AbdurazakoffДата: Пятница, 22-Сен-2006, 01:08 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
.. ну теперь поистине зазвучит тема : " устами мудрецов" (имею ввиду то, что всё таки по большей части будут выражаться СВОИ мысли)
 
IreneДата: Пятница, 22-Сен-2006, 01:14 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
Джаз… - лопотанье

Я обожаю классическую музыку и джазом никогда не увлекалась. Но однажды, лет пятнадцать назад в Москве, в переходе метро на Тверской мне довелось услышать джаз. Было полтора часа до отъезда и я встала и начала слушать. Коллектив музыкантов был такой по возрасту разный. На банжо (так пишется?) играл щупленький старичок лет семидесяти. На трубе - здоровый и полный. Руководил ими небольшого роста мужичонка в кепочке. Перед каждым номером только хлопнет в ладоши 4-5 раз - и поехали! Из "Серенады солнечной долины" тоже играли. И столько было в их исполнении страсти, любви к джазу, виртуозности! Иностранцы вокруг бегали, щелкали фотоаппаратами. Я была в восторге, как и все, кто их слушал. Перед ними стояла баночка для пожертвований. Я захватила самое начало их деятельности. Через какое-то время, вернувшись в Москву, я опять видела их на том же месте и не раз и заметила, что они стали меняться, организовали смены что ли. И вместо баночки перед ними был уже узкий, но высокий мешок, на котором было написано: "We love American jazz". Я их больше не слушала подолгу - некогда было. Но первый день моего знакомства с ними остался в памяти навсегда. Ни до, ни после этого я джаз не слушала. Наверное, это на любителя.

 
KTHCHДата: Пятница, 22-Сен-2006, 09:41 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Irene)
вместо баночки перед ними был уже узкий, но высокий мешок

деньги портят душу, как и власть...
Quote (Irene)
после этого я джаз не слушала. Наверное, это на любителя.

действительно, когда творчество брызжит из души, это всегда кайф, когда просто монотонная ежедневная работа... я был как-то в цирке, там воздушные акробаты, так мучились, что не выносимо было на них смотреть...
И еще любая классификация
Quote (KTHCH)
наш могучий" можно было разделить на 3 подвида
это всегда ограничение. а значит не совсем правильно... правильно это когда пробивает все вместе в едином экстазе........


С любовью Сережа
 
IreneДата: Пятница, 22-Сен-2006, 11:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
деньги портят душу, как и власть...

Деньги портят душу, если их ставить превыше всего. Есть люди, которых они не портят. Мужики те не воровали, они честно трудились и дарили людям радость своим талантом. Тружеников деньги не портят. Полтора часа без передышки играли. Я очень любила слушать уличных музыкантов в Москве. С реди них встречались изумительные исполнители.

 
KTHCHДата: Пятница, 22-Сен-2006, 16:27 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Irene)
Деньги портят душу, если их ставить превыше всего

засасывает.... happy


С любовью Сережа
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Устами мудрецов...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru